Перейти к содержимому


Фотография

Бродячие животные в Озёрах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#51 Joly

Joly

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2008 - 15:49

Ксати, в некоторых странах есть налог на собак - 50 евро в год. Причем стоимость щенка достаточно велика, даже не смотря на породу. Не скажу что это 100%-ый факт, но знакомые рассказывали.
Может для того сделано, чтобы люди не "выкидывали" дорогую "игрушку" когда надоест?!
  • 0
Весь день не спишь... всю ночь не ешь..... КОНЕЧНО УСТАЕШЬ!

#52 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 20 Май 2008 - 16:10

no comments..... мне не хотелось цепляться к словам, но как можно "рвать тельняжку на груди" защищая животных и бить их ногой по морде?! этого я просто не могу понять.... или это выражение гуманности? снисхождение к слабому существу?


Этим выражением, дал понять только одно, что собака которая агрессивна настроена и принимает действия к вам (кинулась кусать) должна видеть вашу силу на её агрессию, а не на беззащитность, когда она лежит в коробке около подъезда, а вы её беспричинно начинаете пинать, только за то что она бездобная собака и вы увидели по телевизору, что стая её сородичей покусала бомжа! Надо отделять "мух от котлет".
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#53 Joly

Joly

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2008 - 16:45

бла, бла, бла... вот честное слово.
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Не одних бомжей кусают стаи сородичей, и уж лежачую спокойно в коробке собаку нормальный человек не тронет и уж тем более МЫ. :lol: :P
  • 0
Весь день не спишь... всю ночь не ешь..... КОНЕЧНО УСТАЕШЬ!

#54 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 20 Май 2008 - 16:56

бла, бла, бла... вот честное слово.


Отлично, можете меня считать латентным живодёром, который прикрывается маской милосердия и содержит для этого трёх собак и двух котов. :lol:
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#55 Joly

Joly

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2008 - 17:12

да тебя никто не считает живодЁром, просто не надо так утрировать ситуацию. То у тебя собачки плачут, то своры исключительно бомжей кусают.
Все любят животных, но при этом всегда будут ставить во главу угла безопасность.
Я акцентировала внимание на том, что мы все всегда будем себя защищать, в первую очередь, как бы животных не любили. А ты это просто доказал. :lol:
  • 0
Весь день не спишь... всю ночь не ешь..... КОНЕЧНО УСТАЕШЬ!

#56 Ioan199

Ioan199

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Протасово

Отправлено 20 Май 2008 - 17:20

Господа а кто либо видел стаю бездомных собак в лесу один на один Когда одна никчемная шавка тявкнет и остальные кидаются на вас как мухи на мед И чтоб в руках не было не отмахнешся Я говорил и повторю брошеный пёс страшнее волка И я могу это объяснить СОБАКА знает все повадки человека знает как и на что он реагирует Чел для пса ПРЕДСКАЗУЕМ И этим всё сказано
  • 0
Забросил старик невод в море И сидит как дурак без невода

#57 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 21 Май 2008 - 11:39

В заключение своих постов в эту тему.

ЕДИНСТВЕННОЕ СУЩЕСТВО НА ЗЕМЛЕ, КОТОРОЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕБЯ.

Изображение
письмо моему хозяину

"Сегодня утром, когда я проснулся, ты был уже на ногах, собирал чемоданы. Ты взял мой поводок. Как я был рад! Немного прогуляемся перед отьездом в отпуск! Мы поедем на машине. Ты остановился на краю тротуара. Дверца машины распахнулась, ты бросил мне палочку. Я бежал, бежал за ней, я ее нашел ... Но когда я обернулся, тебя уже там не было. Охваченный паникой я принялся бежать изо всех сил за тобой вдогонку, но это было бесполезно!
День ото дня я становился все слабее. Ко мне подошел какой-то человек, надел мне на шею веревку и я оказался в клетке. Там я ждал твоего возвращения, но ты так и не пришел. Дверь клетки отворилась, но это был не ты. Это был тот человек, что подо6рал меня. Он привел меня в комнату, где пахло смертью. Настал мой последний час ...
Дорогой хозяин, я хочу, чтобы ты знал, что несмотря на то, что ты со мной сделал, твой образ был у меня перед глазами, когда я испускал последний вздох, и если бы я мог вернуться на землю, сразу прибежал бы к тебе, ведь я любил тебя!"



p.s. Памятник бездомной собаке http://www.lenta.ru/...2007/02/17/dog/
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#58 Ioan199

Ioan199

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Протасово

Отправлено 22 Май 2008 - 00:37

Я согласен с тобой собака у хорошего да и не очень хозяина Готова на ВСЁ чтоб он приласкал поиграл да просто потрепал за ухом Я если есть возможность накормлю бездонную псину Но последнее время и в правду берут щенков (и не дешовых) чтоб ребенку не скучно было Но когда из махонького пушистого комочка выросла большая собака Которую добрая бабушка и не думала увидеть Куда? Да просто на улицу Всё Видел я много таких собак, жалко их Только всем им не помочь.
  • 0
Забросил старик невод в море И сидит как дурак без невода

#59 master

master

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 22 Май 2008 - 01:10

Сегодна в новостях передали, что программа стерилизации в Москве провалилась. 200 млн. руб. ухнули неизвестно на что! Планируется выделить 1 млрд. руб. на создание приютов и т.п. для бездомных собак. Ну-ну...
Это напоминает старый анекдот:
... посеяли 100 Га свеклы - все пожрал долгоносик
на следующий год посеяли 200 Га свеклы - опять пожрал долгоносик
в этом году посем 1000 Га - пусть сволочь подавится!

Говорил уже в этой теме , опять повторюсь - людей жалеть надо! По данным тех же новостей в Москве около 60 тыс. бродячих собак. А бомжей и беспризорных детей сколько? Эти деньги да в нужное русло. Приютов (ночлежек) для людей - единицы!

Мое мнение. Собачек уничтожить - и нечего сопли разводить! Другого выхода нет. На будущеее - для хозяев собак - собрался собачку завести - получи на нее документ, на собачке татуировку - номер. Создать базу данных. И далее - поймали бездомную собачку с номером - огромный штраф на бывшего хозяина! Гуляешь с незарегестрированной собачкой - опять штраф! Это позволит хотя бы немного держать ситуацию под контролем. Но решить ее полностью можно только уничтожением беспризорных животных. Можете назвать меня живодером - но выхода другого нет! Конечно лить слезки и бухать бюджетные деньги - гумманей. Но толку? Проблему это не решает!

Сообщение отредактировал master: 22 Май 2008 - 01:16

  • 0

#60 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 22 Май 2008 - 01:21

Мастер, на форуме ограничено время редакции своего поста тремя часами....

Мое мнение простое - через животных человек проецирует свое отношение к себе подобным. Если массово начнется отстрел или уничтожение собак и кошек, то неизбежно измениться и общество, окружающий нас мир. Природа не терпит пустоты - искуственно "уйдут" собаки, кошки - так же искуственно их ореалы обитания около человека займут другие виды. И неизвестно будет, что лучше.
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#61 sweetiejulia

sweetiejulia

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 Август 2008 - 12:20

Отлично, можете меня считать латентным живодёром, который прикрывается маской милосердия и содержит для этого трёх собак и двух котов. :(

А как бы вы поступили, если бы ваши три собаки покусали соседского ребенка? И что бы вы сделали, если бы два ваших кота прокусили руку вашей старенькой маме или бабушке (извините, не знаю вашего возраста)? Я уверена, что к двум этим событиям у вас было бы разное отношение. Одну мою знакомую укусил и оцарапал соседский кот, причем так сильно, что рука у нее распухла и она не могла ничего ею делать 2 или 3 месяца. Хозяйка кота посочувствовала ей и все. Выгнать она его не выгнала, усыплять- тем более, а вот побаиваться стала. Живут теперь в разных комнатах, она от него дверь закрывает. Кормит его и боиться, что и на нее может напасть. А все ее знакомые в один голос говорят ей, что бы усыпила. А если бы этот кот покусал ее маленькую внучку, то реакция была бы явно другой. Животных жалко, тем более тех, кого приручили, но те из них, которые нападают на человека уже не милые домашние питомцы, а хищники, у которых проснулся охотничий инстинкт и поступать с ними нужно как с дикими животными, которые представляют угрозу здоровью и жизни человека. Но животных я все-таки люблю, меня пока,тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, никто не кусал...
  • 0
Когда я вижу вокруг себя, как люди, не зная, куда девать свое свободное время, изыскивают самые жалкие занятия и развлечения, я разыскиваю книгу и говорю внутренне: этого одного довольно на целую жизнь.

#62 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 18 Март 2009 - 13:43

В одноклассниках тема функционирует - с 10 марта начался отлов/отстрел бродячих собак - сегодня в ветеринарной станции попросил уточнение этой информации.

Сказали, что ветстанция к этим мероприятиям никакого отношения не имею, инициатором является специальный отдел администрации города который приглашает специальную команду по отлову бродячих животных. Факт начала весеннего отлова бродячих животных подтвердили неофициально.

В связи с этим совет всем владельцам собак - ограничить их пребывание на улице особенно в ранне-утренние часы ( с 3 ночи до 6 утра), на всех собаках и кошках должны быть ошейники с метками их владельцев, указанием их контактов.
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#63 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 18 Март 2009 - 13:47

слава тебе, Господи, наконец-то! У меня дочь уже панически боится собак - один раз их с бабушкой они здорово напугали в микрорайоне. Я уже сам готов их из пневматики отстреливать.
  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#64 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 18 Март 2009 - 14:35

Недавно читал про правило отлова и отстрела бродячих собак. Там так много тонкостей для выполнения, что ловцов собак можно легко засудить, а собакам долго жить. ;)
  • 0

#65 hozjin

hozjin

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 468
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2009 - 19:59

Лишний раз убедился,что бродячие собаки в городе представляют РЕАЛЬНУЮ угрозу... У фонтана свора до слёз напугала детвору с мамашами,да и взрослых мужиков тоже. Люди беспомощны перед собаками. Ситуацию надо решать. Только метод решения нужно выбрать правильно.
Я уверен,что НИКТО не хочет видеть диких собак в городе. Если у кого-то другое мнение-напишите: ,,Да! Я не против этих свор на улице.'' Вряд ли такие найдуться...
  • 0

#66 ~VoV~

~VoV~

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 735
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 26 Май 2009 - 20:47

ОТСТРЕЛ ТОЛЬКО ! Меня тоже нервируют !
  • 0

#67 Глеб

Глеб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира, дача в Озёрах

Отправлено 16 Июль 2009 - 07:54

Согласен, что отстрел нужен, хоть и жалко их.
Кстати, во многом, люди сами потворствуют их распространению - "ой какие хорошие щеночки, надо подкормить их" и т.д... а их штук 6, и все они вырастут...
В качестве средства защиты рекомендую ультразвуковые отпугиватели, я себе уже год как купил и не жалею. Жена уже выгоняла с детской площадки собак, которые носились за детьми, я с катка зимой выгонял, штука хоть и не дешевая, но помогает.

У меня тут вот другая тема - ДОСТАЛИ не привязанные домашние животные в восточном районе карьера, у меня жена с детьми уже боятся ходить купаться. Несколько дней назад на пляж забежала стая коз, бегали по подстилкам у людей, таскали что-то, одна бодала людей, но козы ладно - я ее за рога взял да и всё, об землю мордой поводил, от нас отстали. Но ведь там же еще и здоровая корова и бычок с ней большой ходят!!! Вчера народ в панике разбегался от них - они СКАКАЛИ по пляжу, едва не затоптали мою жену с девятимесячной дочкой - жена их не заметила... я уплыл со старшей далеко на остров, строили замок из песка, оборачиваюсь - по пляжу носятся эти твари, моя ходит недалеко от воды, и тут они разворачиваются, и прыгают с травы прям на песок к воде, прямо на моих... ужасное чувство... проскакали не больше чем в метре! потом парни какие-то отогнали их брызгами (спасибо!) и они пошли на другой пляжик по воде... Хозяина их никто так и не увидел... увижу - не знаю сдержусь ли... вчера б точно не сдержался...
  • 0
любитель активного отдыха )))

#68 Озерчанин

Озерчанин

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Пол:Мужчина
  • Город:Городское поселение Озёры

Отправлено 07 Август 2009 - 12:39

Люди что вы такие кровожадные! В первую очередь в этом виноваты мы, что так много бродячих животных. Потому что люди заводят животных думая что это игрушка, не понимая что это в первую очередь живое существо требующее ухода. Потом наигравшись выбрасывают их на улицу! Порой мне кажется что люди ведут себя хуже зверей!
  • 0

#69 Hippo

Hippo

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 457
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 07 Август 2009 - 14:22

Да даже те хозяева, которые не выгоняют, часто не намного лучше. Живу в частном секторе, на нашей улице почти у всех есть собаки. У один соседей сетчатая загородка, так каждый раз, когда кто-то проходит мимо по дороге (а до забора от неё метра 3), не делая никаких попыток подойти, их боксёр остервенело бросается на загородку и злобно лает. Ещё у одних соседей высокий сплошной забор, так что собаку не видно. Каждый раз прохожу мимо, и каждый раз оказываюсь неподготовленной. Собака внезапно начинает истерично гавкать, все проходящие мимо от испуга подскакивают.
Но это ещё ладно, потому что эти собаки хотя бы за забором. У ещё одних соседей был здоровенный лохматый пёс, которого они совершенно спокойно выпускали за калитку одного. Его боялись даже взрослые, о детях и говорить нечего. Он был старый, поэтому особо никуда не бегал, прогуливался взад-вперёд по улице или лежал поперёк дороги напротив своей калитки. Мимо него пройти было целым испытанием. Много раз просили соседей не выпускать его одного, так у них даже поводка не было. Типа, деревенский пёс. Они всем говорили, что он не опасен. И вот однажды внук наших соседей играл с мячом. Было это несколько лет назад, на тот момент ему было лет 10. Мальчик пошёл за мячиком. Он не заходил на чужой участок - мячик лежал возле забора. Но собака прокусила ему ногу. Потом его бабушка пошла буянить, были бурные выяснения отношений. Потом она просила у хозяев справку, что собака не больна бешенством, чтоб не делать мальчику уколы. Её, по-моему, послали, и уколы пришлось делать. И после этого собака продолжала спокойно разгуливать по улице. Правда, недолго. Пёс был старый и вскоре умер.
Ну а бродячие собаки, конечно, ваще караул. Особенно раздражают те, которые возле моста. Мы ездили там на великах, так они бежали за нами и пытались тяпнуть за ногу. И ещё стайка по дороге к 27-му дому, где раньше было отделение ДЮСШа. Мой 8-9-летний племянник ходил туда и давал кругаля, чтоб не проходить мимо них, либо ходил в сопровождении дедушки.
  • 0

#70 Озерчанин

Озерчанин

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Пол:Мужчина
  • Город:Городское поселение Озёры

Отправлено 07 Август 2009 - 16:16

Да даже те хозяева, которые не выгоняют, часто не намного лучше.

Я согласен! Ну виноваты в этом не животные а их хозяева которые обязаны отвечать за них! Если собака накидывается то это не значит что в её надо стрелять! Кроме экстренных случаяев когда выхода нет. Я считаю если собака нанесла какие небудь увечья, то уголовная ответственность лежит на хозяене. Также к ответственности надо привлекать хозяев которые содержат животных в антисанитарных условиях, когда вонь в подъезде!

Сообщение отредактировал Озерчанин: 07 Август 2009 - 16:17

  • 0

#71 Hippo

Hippo

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 457
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 07 Август 2009 - 17:02

Ну да, в собак не надо стрелять, их надо воспитывать. Чтоб не бросались на всех прохожих. Они должны дом сторожить, а не бросаться на всех, проходящих мимо.
  • 0

#72 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 07 Август 2009 - 18:26

речь идет о БРОДЯЧИХ собаках , в частности. И когда она на тебя накинется, поздно воспитывать. Либо нож, либо ствол. Видно вас никогда стая в 8 особей не окружала. Советую вечером прогуляться в районе Павелецкого вокзала, в районе Москва-Товарная. С БРОДЯЧИМИ собаками действует только закон природы-кто сильнее, тот и выиграл.Они другого не понимают.
  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#73 аристарх

аристарх

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Тамошниемы

Отправлено 07 Август 2009 - 19:57

да далеко не надо ходить-проехайтесь на велосипеде по совхозу от начала и до гаражей к детсаду и дальше-ощутите все прелести погони за вами...если не спят то обязательно отреагируют.
  • 0
АристАрх

#74 Барс

Барс

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 07 Август 2009 - 21:49

Уже была тема про бродячих собак в которой говорилось об отстреле их. Много защитников нашлось и тему почему то прикрыли. Так что уважаемые горожане дальше ходите и наблюдайте пока вас самих это не затронет.
  • 0

#75 с2н5он

с2н5он

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 387

Отправлено 08 Август 2009 - 08:47

речь идет о БРОДЯЧИХ собаках , в частности. И когда она на тебя накинется, поздно воспитывать. Либо нож, либо ствол. Видно вас никогда стая в 8 особей не окружала. Советую вечером прогуляться в районе Павелецкого вокзала, в районе Москва-Товарная. С БРОДЯЧИМИ собаками действует только закон природы-кто сильнее, тот и выиграл.Они другого не понимают.


Полностью согласен!
Как большой любитель бега, я имею опыт "общения" и с бродячими, и с домашними собаками, у которых хозяева уроды.
Как тренер по самообороне, обучен этому самому "общению". Если кому интересно, могу поделиться опытом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных