Перейти к содержимому


Фотография

Аварии в Озёрах и Озёрском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 ~VoV~

~VoV~

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 735
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 19 Май 2009 - 21:06

Ща наблюдал из такси аварию в строну центра из микрорайона.. Движение было 50-60км\ч и справа и слева + велосипедисты..Мы слева, нас обгоняет иномарка справа,перестраивается налево...потом несется четверка вклиниваясь между нами и велосипедистами,дебил.. и несется по правой стороне..и эта иномарка тоже перестраивается направо и прямёхонько в четверочку в бочину. Что тут сказать - Куда вы несетесь дебилоиды??? Особенно на четверке безбашенный черт! А еслиб рядом с велосипедистами прям?? Вот было бы уже не смешно.. Кто тут виноват товарищи? Ну четверка точно была в мертвой зоне у иномарки, раз иномарочка строилась прям в бок + обгон справа четверкой ! Жалко иномарку, я за него!

Сообщение отредактировал ~VoV~: 19 Май 2009 - 21:08

  • 0

#2 yuriymed

yuriymed

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 20 Май 2009 - 12:47

Ща наблюдал из такси аварию в строну центра из микрорайона.. Движение было 50-60км\ч и справа и слева + велосипедисты..Мы слева, нас обгоняет иномарка справа,перестраивается налево...потом несется четверка вклиниваясь между нами и велосипедистами,дебил.. и несется по правой стороне..и эта иномарка тоже перестраивается направо и прямёхонько в четверочку в бочину. Что тут сказать - Куда вы несетесь дебилоиды??? Особенно на четверке безбашенный черт! А еслиб рядом с велосипедистами прям?? Вот было бы уже не смешно.. Кто тут виноват товарищи? Ну четверка точно была в мертвой зоне у иномарки, раз иномарочка строилась прям в бок + обгон справа четверкой ! Жалко иномарку, я за него!

Оба виноваты, если было превышение скорости. А так у иномарки - помеха справа и то, что он не видел четверку, никого не волнует (голову надо поворачивать, а не только на зеркала надеятся) - это если по ПДД смотреть..

Сообщение отредактировал yuriymed: 20 Май 2009 - 12:49

  • 0

#3 ~VoV~

~VoV~

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 735
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 20 Май 2009 - 14:12

Оба виноваты, если было превышение скорости. А так у иномарки - помеха справа и то, что он не видел четверку, никого не волнует (голову надо поворачивать, а не только на зеркала надеятся) - это если по ПДД смотреть..

это то да...никто не спорит.Превышение было у четверки, иномарка пыталась обгон совершить, а тут четверочка справа проносится =) Одним словом дибилы!
  • 0

#4 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 21 Май 2009 - 17:54

Ща наблюдал из такси аварию в строну центра из микрорайона..

Взял на себя смелость опубликовать описание слегка его переписав на главной портала, раздел оперативная хроника. Читать тут
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#5 ~VoV~

~VoV~

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 735
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 21 Май 2009 - 19:16

Ща наблюдал из такси аварию в строну центра из микрорайона..

Взял на себя смелость опубликовать описание слегка его переписав на главной портала, раздел оперативная хроника. Читать тут

no problems +)
  • 0

#6 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 21 Май 2009 - 21:32

читал книгу Гейко "Автоликбез" - там русским по белому написано - основное правило "Дай Дорогу Дураку". Согласен.
  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#7 Lester

Lester

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2009 - 16:00

Как извесно в России две беды. Ладно дураки...а вот дороги просчитать,мне лично иногда вообще не подсилу. Например наша главная улица, пестрящая знаками на каждом столбе, изрисованная причудливыми узорами разметок, светофорами с замысловатым режимом работы и в то же время разбитая как танковый полигон. Начинаю понимать для чего ограничение 40км.ч. при въезде-для того чтоб дать время приготовится ох...ть человеку впервые въезжающему в наш чудный город. :)
Если без шуток, в Москве себя уверенней чувствую на любой улице при любом количестве дураков вокруг.
  • 0
“В русском языке есть слово из трёх букв, которое подразумевает – “Нет!”, но пишется совершенно по-другому, а произносить его надо решительнее”

#8 ~VoV~

~VoV~

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 735
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 25 Май 2009 - 16:08

Если без шуток, в Москве себя уверенней чувствую на любой улице при любом количестве дураков вокруг.

+ 1 Полностью согласен! Есть конечно и там мудаки, но в Озерах от каждой 2 машины можно ожидать чайниковой вылазки откуда не ждут и еще бесят водители которые едут в левой полосе в городе 50-60 км\ч.. НУ УЙДИ ТЫ ВПРАВО И ПОЛЗИ ТАМ ! Я не призываю ехать в левой стороне всех 70-90, но блин если ты не в состоянии ехать 70-80 км\ч то уйди ты нах вправо !!!!
  • 0

#9 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 25 Май 2009 - 16:12

если ты не в состоянии ехать 70-80 км\ч

в городе, насколько мне известно, быстрее ехать нельзя. Не дай бог что случится, превышение скорости будет отягчающим обстоятельством.
  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#10 ~VoV~

~VoV~

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 735
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 25 Май 2009 - 17:17

если ты не в состоянии ехать 70-80 км\ч

в городе, насколько мне известно, быстрее ехать нельзя. Не дай бог что случится, превышение скорости будет отягчающим обстоятельством.

мне тоже известно это! Вот уйди вправо как все нормальные водители делают и все будет ок! А 70 или 80 еду я это уже мои проблемы..
  • 0

#11 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 25 Май 2009 - 17:41

если ты не в состоянии ехать 70-80 км\ч

в городе, насколько мне известно, быстрее ехать нельзя. Не дай бог что случится, превышение скорости будет отягчающим обстоятельством.

мне тоже известно это! Вот уйди вправо как все нормальные водители делают и все будет ок! А 70 или 80 еду я это уже мои проблемы..

:angry: Шутка, да?

Правая полоса дороги более разбита чем левая, к тому же на левой в отличии от правой нет люков систем канализации, поэтому я всегда в городе выбираю левую т.к. с левой полосы можно выполнить варианты уклонения более качественно чем с правой.

В городе редко превышаю скорость 70 км/ч, желающие могут меня обогнать - обгонам не мешаю - для этого есть свободная полоса справа от меня :)

Относительно самих "детских аварий" в городе: видимо все дело в некой лихости езды, попустительстве на некоторые правила дорожного движения и малому опыту вождения. За крайние полгода видел 4 аварии, две из которых участниками были машины такси. Не хочу ничего плохого говорить в адрес таксистов - но некоторые из них лихачат и правила нарушают будь здоров...
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#12 Гость_Dim_*

Гость_Dim_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2009 - 18:43

В городе редко превышаю скорость 70 км/ч, желающие могут меня обогнать - обгонам не мешаю - для этого есть свободная полоса справа от меня :)

вообще-то обгон справа запрещен, а из-за таких, которые едут слева медленнее, чем кто-либо, создаются аварийные ситуации.....
  • 0

#13 ~VoV~

~VoV~

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 735
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 25 Май 2009 - 18:49

вообще-то обгон справа запрещен, а из-за таких, которые едут слева медленнее, чем кто-либо, создаются аварийные ситуации.....

ну еще + 1 . вот в этом и есть разделение, на таких которые хотят и имеют право ехать по всем законам (будь то ПДД либо водительские неписаные правила есть) слева, и на таких которые ХОТЯТ слева 60-70 ехать, и пусть весь мир подождет,обгоняйте , кто не дает.. Да дорога хуже справа, но не настолько, что бы не пропустить и не уйти вправо, особенно когда тебе в зад уже уперлись практически или моргают!Есть и такие которым пох, ты хоть обмаргайся весь, но хрен ты у меня проедешь слева =))) :)
  • 0

#14 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 25 Май 2009 - 19:54

В городе редко превышаю скорость 70 км/ч, желающие могут меня обогнать - обгонам не мешаю - для этого есть свободная полоса справа от меня :)

вообще-то обгон справа запрещен, а из-за таких, которые едут слева медленнее, чем кто-либо, создаются аварийные ситуации.....

А вопрос обгона справа мы рассматриваем применительно к улице Ленина с двумя полосами в каждую сторону движения? К тому же ясным языком написано что в городе редко превышаю скорость 70 км час и предпочитаю ездить по левой полосе т.к. она менее выбита чем правая, и что в городе максимальная скорость ограничена ПДД 60-тью км/час, а если заехать со стороны Ступино вообще 40-ю км/час...

Т.е. ты никогда не врубал поворотник для перестроения из левой полосы в правую, никогда по правой полосе не опережал ТС едущее на левой полосе и никогда не включал левый поворотник чтобы выскочить впереди этого Транспортного Средства? У тебя вообще права есть??? :angry:

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. (взято тут) И в тех же правилах сказано: Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном. (п.9.2)

Согласно тому же пункту 9.2 ПДД: В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. Вот и я полном соответствии с ПДД выбираю для себя наиболее удобную полосу движения

Насчет создания аварийных ситуаций теми кто едет со скоростью 60-70 км в час в городе в левой полосе... Хотелось бы более точного пояснения... Вот выскакивает подросток за мячом на полосу, а у тебя 80 км на спидометре? Где остановится твоя машина на этой скорости и где остановится на скорости 60 км? А вообще в курсе что каждые 5 км/ч это метр тормозного пути как минимум?

Да дорога хуже справа, но не настолько, что бы не пропустить и не уйти вправо, особенно когда тебе в зад уже уперлись практически или моргают!Есть и такие которым пох, ты хоть обмаргайся весь, но хрен ты у меня проедешь слева =))) :angry:

Ситуаций бывает много... Вот на трассе обгоняю на 110 колонну фур идущих с небольшими разрывами на скорости 60-70 км. Меня догоняет чушка идущая на скорости 160. Моргает, сигналит - просит дорогу. Мне что снижать скорость с 110 до 60 и втираться между фурами?
Скорость не сбавил, между фурами не притерся, чушку не пропустил. Колонну проехал, с поворотником перестроился в правый ряд и этот, задний, тоже. Подумалось - щас 2наказывать" будет и слегка притормозил. Оказалось верно - вдарил по тормозам и разъехались в полуметре от бампера чушки (затонированной бэхи). Больше он не стал "наказывать" - тапку в пол и через пару секунд уже 160...

В городе, ~VoV~, каждый по своему разумению выбирает полосу движения: левую или правую. Мне больше нравится левая - на ней и езжу, но пропускать лихача уходя с полосы в условиях города не буду - пусть перестраивается на правую полосу (свободную) и опережает меня на ней - правила ДД при этом нисколько не нарушаются.

Другое дело трасса - где в правилах ДД прописано движение на правых полосах дороги

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

http://www.gazu.ru/pdd/?page=9
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#15 ~VoV~

~VoV~

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 735
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 25 Май 2009 - 20:50

да все прально ты говоришь... ПДД и все такое... Но я останусь при своем мнении, я еду 70 ты 60, дышу тебе в зад, будь добр правее дружок!Почему , да потому что справа обгонять несподручнее а слева удобнее каждому водителю, будь то город или автобам. Это неписанное правило всех водителей!!! Поверь мне, не слыхал о таком?? :angry:

В городе, ~VoV~, каждый по своему разумению выбирает полосу движения: левую или правую. Мне больше нравится левая - на ней и езжу, но пропускать лихача уходя с полосы в условиях города не буду - пусть перестраивается на правую полосу (свободную) и опережает меня на ней - правила ДД при этом нисколько не нарушаются.

ну не знаю почему, но я всегда практически еду по правой полосе в городе если мне хочется ехать 50 или 60...Это привычка здорОвая! да бывает конечно когда меня справа обгоняют, просто перестроиться не успел или может не заметил как подкрался, со всеми бывает, что правда не красит никого...Вот из-за таких кто справа обгоняет, и случаются аварии частенько..Но не дает то им слева проехать кто? Вот такие кто ПДД НИКОГДА не нарушает и едет так как ПДД не запрещает!!! А это в основном чайники и мартышки с гранатой за рулем! Простите кого обидел, но по другому не могу выразиться :)
Да все понятно, конечно никто тут мнение свое не поменяет.. и будет ездить как ездил.. и говорить можно до бесконечности, как и в любых других темах спорных на форуме..для этого и нужен форум,чтоб писать кто что думает и если повезет переубедить хоть чуток собеседника с противоположной точкой зрения :angry:

Сообщение отредактировал ~VoV~: 25 Май 2009 - 21:02

  • 0

#16 Гость_Dim_*

Гость_Dim_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2009 - 09:40

Видимо, товарищ SORGO передвигается на авто в пределах города Озёры и иногда до МОсквы.
ПДД-это хорошо, но мешать другим и думать только о себе не надо. Водительский этикет никто не отменял. Очень часто встречаются дальнобойщики, которые (нарушая правила, кстати) по возможности перестраиваются на обочину вправо, чтобы дать себя обогнать. А из-за таких упертых товарищей, которые едут 60 км\ч, а дальше хоть земля проволись, и создаются аварийные ситуации. Не надо думать только о себе!!!
  • 0

#17 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 26 Май 2009 - 10:09

Водительский этикет никто не отменял.

По трассе ехать 60 - это одно, а по городу-другое. ПДД тоже никто не отменял и они стоят гораздо выше пресловутого этикета
  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#18 Val

Val

    Местный

  • Деятели форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 26 Май 2009 - 11:23

... Водительский этикет никто не отменял. Очень часто встречаются дальнобойщики, которые (нарушая правила, кстати) по возможности перестраиваются на обочину вправо, чтобы дать себя обогнать...

Чесно говоря я ни разу не видел чтобы дальнобойщик в городе на обочину лез. Кстати говоря даже если лезет, то тоже по правилам. Если он едет существенно медленнее разрешенной скорости и тормозит основной поток, то он должен пропустить всех... (если мне память не изменяет). Что касается ситуации в нашем городе, то почему я должен лезть в ямы на правой полосе и долбить подвеску, если кто-то летит с превышением? Мое мнение, если нарушаешь, то не нужно прогибать под себя остальных. Сам езжу по городу 69 км/час.
  • 0
Нужно работать чтобы жить,
А не жить чтобы работать...


Изображение

#19 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 26 Май 2009 - 11:33

Val, ячуть быстрее-69,5 :)

Что касается ситуации в нашем городе, то почему я должен лезть в ямы на правой полосе и долбить подвеску, если кто-то летит с превышением? Мое мнение, если нарушаешь, то не нужно прогибать под себя остальных.

плюспицот! Да и к тому же, если нарушаешь скоростной режим, то сможешь и справа обогнать-где одно, там и два нарушения.
  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#20 ~VoV~

~VoV~

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 735
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 26 Май 2009 - 12:30

Val, ячуть быстрее-69,5 :angry:

Что касается ситуации в нашем городе, то почему я должен лезть в ямы на правой полосе и долбить подвеску, если кто-то летит с превышением? Мое мнение, если нарушаешь, то не нужно прогибать под себя остальных.

плюспицот! Да и к тому же, если нарушаешь скоростной режим, то сможешь и справа обогнать-где одно, там и два нарушения.

а как же ПДД Нивовод? :) :angry:
  • 0

#21 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 26 Май 2009 - 12:50

69,5 не является нарушением, чтоб ты знал. Нарушение - то, за что штрафуют, а штрафуют, если ты до сих пор не знаешь с превышения в 10 км\ч, а не в 9, 5. И если у тебя туго с чувством юмора и ты не смог почувствовать в моей фразе- тут я уже помочь не могу :)
Да, вот еще что:

А 70 или 80 еду я это уже мои проблемы..

- вот когда все перестанут так думать-аварийность уменьшится в разы!

Сообщение отредактировал Нивовод: 26 Май 2009 - 12:52

  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#22 ~VoV~

~VoV~

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 735
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 26 Май 2009 - 12:55

69,5 не является нарушением, чтоб ты знал. Нарушение - то, за что штрафуют, а штрафуют, если ты до сих пор не знаешь с превышения в 10 км\ч, а не в 9, 5. И если у тебя туго с чувством юмора и ты не смог почувствовать в моей фразе- тут я уже помочь не могу :)
Да, вот еще что:

А 70 или 80 еду я это уже мои проблемы..

- вот когда все перестанут так думать-аварийность уменьшится в разы!

а ты вкурсе что в городе 60 только можно?
  • 0

#23 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 26 Май 2009 - 13:00

ну если тебе 70 можно ехать, то почему другим нельзя? Или у тебя ОСОБАЯ машинка?
  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#24 ~VoV~

~VoV~

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 735
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 26 Май 2009 - 13:01

короче разговор зашел как и ожидалось в тупик!! Разделение - на тех кто тупо слева едет и наплевать на весь мир - хрен кого пропущу! И на тех кто не желает и не должен обгонять справа... :)

ну если тебе 70 можно ехать, то почему другим нельзя? Или у тебя ОСОБАЯ машинка?

ты вообще ченить понял Нивовод??

помоему каждый водитель на своей волне... Вот и аварии, а они не из-за того что кто то едет 70-80 , а из за таких кто просто мешает им ехать чуток быстрее,даже по городским меркам чуток ! Если человек опаздывает??? или еще что? Вот скажи мне Нивовод, ты справа любишь обгонять? тебе сподручнее справа??
  • 0

#25 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 26 Май 2009 - 17:23

Выходит, что по постам некоторых водителей, они безболезненно потянут повышение нынешние штрафов раза в три, как и ОСАГО. ;)
А может и больше.

зы
Город , в отличие от загородных дорог, опасен тем, что автомобиль может вынести на тротуар с детишками, пешеходами, на остановку и т.д....
Нет городским гонщикам ! :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных