Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Осторожно, фальшивые квитанции!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:11

На прошлой неделе по городу были распространены сфальсифицированные квитанции на оплату услуг ЖКХ.
Поддельные документы на оплату практически полностью дублируют привычные для озерчан квитанции МУ «Служба единого заказчика» за одним исключением: суммы, указанные в них, превышают законные тарифы.

Появление поддельных квитанций вызвало недоумение у озерчан. Многие столкнулись с дилеммой: по какой квитанции платить? Комментирует ситуацию глава Озерского муниципального района Сергей Козлов:
- Квитанции, содержащие перерасчет, являются единственно правильными и законными. Производя перерасчет, Служба единого заказчика» руководствовалась решением районного Совета депутатов, требованиями Минэкономики Московской области и прокуратуры. Таким образом, оплачивать услуги ЖКХ следует обязательно! И делать это по тем квитанциям , в которых указаны меньшие суммы. Убедительно прошу озерчан не паниковать и не поддаваться на провокации.

Тем временем прокуратура и правоохранительные органы уже начали проверки по факту выпуска фальшивых квитанций. По результатам все виновные лица будут привлечены к ответственности.

Пресс служба
Озёрского района
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#2 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:52

Звонил сегодня в Единый расчетный центр (тел. 45-395, 45-398). Сказали, что оплачивать надо первую квитанцию пришедшую с ворохом других квитанции (в моем случае с 2-мя на оплату телефона) с рекламой в левой нижней части квитанции: Телефон Доверия 5-ой Службы Госнарконтроля г. Коломна (49661)4-49-59 и Тел. нарколог. кабинета МУЗ "Озерская ЦРБ" 2-11-21

Мои квитанции. Слева первая пришедшая на меньшую сумму с рекламой в левом нижнем углу. Справа вторая квитанция на большую сумму по сравнению с первой без рекламы в левом нижнем углу.
Изображение
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#3 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:28

У моей первой квитанции с меньшей суммой нет рекламы. У второй с большей - есть от наркоконтроля. И она пришла с ворохом бумаг.
Т.е. всё наоборот.


В чём заключается фальшивость? Её делала группа неизвестных мошенников?!

Или её сделала официальная конкурирующая фирма, имеющая на это право?

И что,если окажется после суда, что "мошенники " оказались правы, а другие -наоборот! :)
Тогда уже они станут "мошенниками"?

Мне кажется, что кидаться такими словами не стоит.
Просто надо правдиво рассказать о войне конкурирующих организаций.



ps
Конечно, если это действительно неизвестные мошенники (в чём сомневаюсь) , то надо так и говорить.
Но как бы они смогли забрать эти деньги у народа?На что надеялись?

pss
Как мошенникам удалось добыть базу данных по жильцам,площади,льготам, и многое т.д. и т.п.?
  • 0

#4 set

set

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:56

Или её сделала официальная конкурирующая фирма, имеющая на это право?

А что, теперь районую и городскую администрации уже называют фирмами? ЫЫЫЫЫЫ :)

Вся проблема из-за того что все мы с вами выбрали другого районного мера - предупреждали ведь когда выборы были что будет свара между городом и районам. И что имеем? Будем молча смотреть как эти двое выясняют свои сферы влияния и контроля над нашими деньгами?

У моей первой квитанции с меньшей суммой нет рекламы. У второй с большей - есть от наркоконтроля. И она пришла с ворохом бумаг.
Т.е. всё наоборот.


В чём заключается фальшивость? Её делала группа неизвестных мошенников?!

Или её сделала официальная конкурирующая фирма, имеющая на это право?

И что,если окажется после суда, что "мошенники " оказались правы, а другие -наоборот! :D
Тогда уже они станут "мошенниками"?

Мне кажется, что кидаться такими словами не стоит.
Просто надо правдиво рассказать о войне конкурирующих организаций.



ps
Конечно, если это действительно неизвестные мошенники (в чём сомневаюсь) , то надо так и говорить.
Но как бы они смогли забрать эти деньги у народа?На что надеялись?

pss
Как мошенникам удалось добыть базу данных по жильцам,площади,льготам, и многое т.д. и т.п.?

Т.е. сразу и одним махом назвали и мера города и городских депутатов мошенниками и жуликами... И назвал - назвал глава района. А что действительно деньги уваровываются с комуналки? А что тогда прокуратура делает? Хлеб с маслом ест?

Завтра выйдет газета озерский край и там почитаем то, что не сказал нам глава района...
  • 0
Короче, граждане! Последний раз повторяю: моя фамилия не Филиппов и имя не Дмитрий. На безумные реплики Set'а считаю для себя невозможным больше отвечать. Dim

#5 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:32

Т.е. сразу и одним махом назвали и мера города и городских депутатов мошенниками и жуликами... И назвал - назвал глава района.

Ну это ваше измышление и приписывание неназванных слов известному лицу.
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#6 Ванька Жуков

Ванька Жуков

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Озёры

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:18

Совсем запутали людей!! Я буду платить за ту квитанцию, где меньшая сумма.
  • 0

#7 art

art

    Der Drucker

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:58

Действительно, произошёл конфликт в конкурирующих организациях.
Единый расчётный центр по итогам этой борьбы расформировывают.
Подробности рассказывать долги и в общем то не особо хочется.
Верные квитанции всё-таки с бОльшей суммой.
  • 0

#8 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:04

Верные квитанции всё-таки с бОльшей суммой.

Даже так?!
  • 0

#9 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 26 Июнь 2009 - 15:23

Верные квитанции всё-таки с бОльшей суммой.

Даже так?!

А вот хотелось бы получить распечатки от РСУ калькуляции - за что же мы платим нехилые в общем суммы сравнимые со стоимостью тепла? На трешку это 12 тыс рублей в год, на дом минимум 50 тыс. рублей в месяц - больше полумиллиона полновесных рублей в год. И, извините, меня где отдача? За что мы платим деньги? Почему вопреки рекомендациям Минэкономики Московской области, губернатора Б. Громова, премьера Путина, президента Медведева жители города Озёры должны платить больше чем положено?

P.S. В моем подъезде последний раз косметический ремонт проводился в начале 90-х годов, в этом году на средства жильцов начали работы по перекраске стен: на перекраску скинулись два нижних этажа, остальные жильцы
отказались. В итоге подъезд до площадки 3 этажа зеленый, а выше - пошкрябанно-синий...

Действительно, произошёл конфликт в конкурирующих организациях.
Единый расчётный центр по итогам этой борьбы расформировывают.
Подробности рассказывать долги и в общем то не особо хочется.

Предприятия ЖКХ вышли из системы Службы Единого Заказчика и организовали свой расчетный центр, будут отдельные квитанции, отдельный р\с и прочая лабуда... Подробности в общем хотелось бы получить, хотя б для понимания что будет дальше....

Дело действительно малоприятное, к тому же в этом случае отмены увеличения цен которое произошло в начале этого года точняком не будет...
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#10 art

art

    Der Drucker

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2009 - 18:08

по поводу этой истории, попробую простыми словами объяснить....
Предприятия ЖКХ (как их назывет СОРГО), по сути дворники, люди которые мусор вывозят, кочегары которые уголь в печь для тепла кидают (шучу, но смысл ясен)и тд и тп получали деньги (грубо говоря свою зарплату) не на прямую от жителей, а через Единый Расч. Центр.
И дворники подумали, а нафига собственно такая заморочка, давайте люди практически напрямую будут платить тем кто их обслуживает, купили компутеры, ПО, базу народу озёрского и начали настраивать систему.
А тут Ед. Расч. Центр, который кстати под управлением нового мэра С.Б.Козлова начал воплощать в жизнь предвыборные обещания Сергея Борисовича, и выпустил квитки с пониженной в 10 раз цифрой. Сергей Борисович же обещал? Сергей Борисович сделал!
Дворники, кочегары и плотники немного опешили. Я бы сам, честно опешил, если бы мне сказали, всё чувак с завтрешнего дня у тебя зарплата в 10 раз меньше.
И тут, благо оборудование уже настроилось, дворники и Ко решили напечатать верные квитанции, и даже сами их разнесли до своих прямых (подчёркиваю) клиентов.
Но не тут то было, у дворников и электриков, как ни странно очень мало подконтрольных им СМИ, в отличии от администрации. И информационную войну в озёрских газетах они проиграли. Но так как свою позицию сразу не сдали (я бы честно тоже не сдал бы, кушать-то ведь иногда хочется), то ситуация дошла до верха (ну вы понимаете о чём я говорю :) ), там разобрались и приняли решение в пользу голодных дворников, кочегаров и плотников. А Ед. Рас. Центр решили распустить за ненадобностью.

вот, как то вкратце так....
надеюсь что доступно объяснил.
  • 0

#11 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 26 Июнь 2009 - 18:57

Но народ станет платить по меньшей сумме.
И окажется не прав?
  • 0

#12 Ромарио

Ромарио

    мистер хайд

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 26 Июнь 2009 - 20:07

Самовольное снижение ЕРЦ МУ "СЭЗ" тарифов было неправомерным. Теперь это уже факт.
Из-за неразберихи с июньскими квитанциями в июле во всех квитанциях будут прописаны суммы, состоящие из 2-х слагаемых:
1) стоимость коммунальных услуг за июль;
2) разница, на которую была понижена стоимость коммунальных услуг в июне Единым Расчетным Центром МУ "СЭЗ".

Квитанции будут выглядеть несколько иначе предыдущих: теперь на них будет лишь один штрих-код.

В июле тем, кто платил по квитанции с меньшей суммой (квитанция с рекламой), придется доплатить разницу. Тем же, кто за июнь заплатил столько же, сколько платил и раньше, пугаться увеличенной стоимости услуг не следует. Им просто необходимо будет обратиться в ЕРЦ МП "РСУ" за перерасчетом (тел.: 2-31-25, адрес: ул.Кооперативная, д.2а).
  • 0

#13 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 26 Июнь 2009 - 23:17

В июле тем, кто платил по квитанции с меньшей суммой (квитанция с рекламой), придется доплатить разницу.

У меня с рекламой квитанция подороже. :) Странно.



Самовольное снижение ЕРЦ МУ "СЭЗ" тарифов было неправомерным. Теперь это уже факт.




Про это я спрашивал выше

И что,если окажется после суда, что "мошенники " оказались правы, а другие -наоборот!
Тогда уже они станут "мошенниками"?




Слышал в народе,что многие не будут платить в июне. В июле заплатят за оба месяца.
  • 0

#14 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 27 Июнь 2009 - 10:22

В июле тем, кто платил по квитанции с меньшей суммой (квитанция с рекламой), придется доплатить разницу.

У меня с рекламой квитанция подороже. :) Странно.

Тебе не пересчитали :D

Слышал в народе,что многие не будут платить в июне. В июле заплатят за оба месяца.

Ага, я в июне пропущу, пожалуй, оплаты, в июле оплачу оба месяца...
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#15 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:52

Сегодня пробовал оплатить на почте в 2-ом микрорайоне квитанции - их не взяли ни первую, ни вторую. Аргументация - расчетные счета недействительные, вы оплатите и в июле заплатите еще раз.

От оператора услышал так же фразу: "мы возвращаем деньги назад тем кто оплатил коммунальные услуги после 20 июня". Выходит, что деньги тех кто платил после 20 числа могут просто зависнуть?

С долгами ушел в июль...
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#16 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:05

Сегодня платил за квартиру.
В их конторке на втором этаже спросил, за какую квитанцию платить?
Сказали ,что за меньшую.
Показываю им обе квитанции.
Они же выбрали ту, что дороже ( с рекламой наркоконтроля)!
На мой вопрос, что вы только что говорили про меньшую сумму ... ничего вразумительного в ответ от них не получил .

В квитанции с рекламой незначительно снижена цена (около 700 руб) за содержание и ремонт жилищного фонда ( только!).
В квитанции без рекламы значительно снижена оплата (на 1200 руб) за отопление и подогрев (только!).

Пришлось оплатить дорогую квитанцию.
Дешёвую не взяли.

Вот так... снижение цен в моих квитанциях не как у вас. :)
В ваших безрекламных квитанциях видимо нет снижения цены за отопление и горячую воду.
А у меня есть!

Сообщение отредактировал IvanAL: 30 Июнь 2009 - 15:19

  • 0

#17 13DEMaN

13DEMaN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Озёры

Отправлено 11 Июль 2009 - 16:14

Сеня заглянул в почтовый ящик и нашел там квитанцию, сумма в ней на 50% больше чем за прошлый месяц (платил по меньшей). И на ней всего один штрих код МП РСУ.
  • 0

#18 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 12 Июль 2009 - 07:49

У меня на 20 % больше, чем в апреле или в мае!
Это что, опять фальшивые квитанции?!!!

Статью "Содержание жилищного фонда" увеличили почти в 2 раза!
  • 0

#19 fasterR

fasterR

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2009 - 14:50

Да один месяц нормально заплатили , теперь опять началось. Надо в прокуратуру на них писать.
Народ у нас вообще Мэр есть? А если есть ,то чем он занимается?
Нахрен вообще тогда выбирать кого то , если этот человек не чего не решает.
  • 0

#20 ~VoV~

~VoV~

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 735
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 12 Июль 2009 - 15:13

интересно а за водичку горячую будут счета приходить?
  • 0

#21 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 12 Июль 2009 - 17:16

Значит и я получил квитанции и суммы там по статье содержание и ремонт жил фонда какие то странные...

Если с начала года я платил по этой статье 1189 рублей, то теперь при сохранении всех прочих условий мне предлагается за тоже самое заплатить 2151,58 :shok: Откуда взялась это тысячная прибавке к данной статье?

Кто в теме может объяснить?
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#22 DeNzo

DeNzo

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 12 Июль 2009 - 18:32

Мне тоже такая пришла. Суммы и правда великоваты
  • 0
Я человек добрый, но память у меня хорошая:)

#23 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:27

Точно- фальшивые!!!
  • 0

#24 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:39

Точно- фальшивые!!!

Похоже на то... ;)

Сравнивая цифры с квитанции прошлого месяца искренне недоумеваю относительно суммы долга за прошлый месяц - 1641,95 рублей, в то время как предыдущая "правильная" квитанция содержала цифры 1189руб (содержание и ремонт жмлфонда) и 1481,27 (оплата за отопление), в сумме получается - 2670 рублей - это явно не цифра якобы "долга" указанной в текущей квитанции... :D
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#25 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:25

Сходи в их контору и попроси проконсультировать по эти суммам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных