Перейти к содержимому


Фотография

Буккроссинг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Серая белка

Серая белка

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:24

Кто-нибудь увлекается этим?
Я уже полгода так меняю книги. Большей частью оставляю в метро (зима все-таки), иногда на специальных полках меняю. Так нашла старую, с ятями еще, книжку Джерома :blink: Чудо.
Конечно, кое-какие книги просто жалко отпускать, но ведь не все же)
  • 0
Боже, храни нас от страшного зверя - от белочки ©

#2 Romashka

Romashka

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:03

Интересная тема. А где такие специальные полки? Ни разу не попадались на вид :blink:
Я сейчас почти все, что читаю скачиваю из инета, жалко только мой любимый сайт стал платным.
  • 0
Up, up and away

#3 Серая белка

Серая белка

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:59

Одна точно есть на Воробьевых горах. Несколько - в разных барах, кофейнях, етц. В пиццерии на Новослободской, в баре "Пятница" попадаются интересные книжечки. И в книжном магазине Фаланстер на Пушкинской)
Или же в сухую-теплую погоду можно отпускать книжки на улице, в парках там. Тоже забавно, только надо помечать, что книга не потеряна, а "отпущена", чтобы не осела где-нибудь)
  • 0
Боже, храни нас от страшного зверя - от белочки ©

#4 Romashka

Romashka

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:39

Серая Белка

Понятно. Мне книги как-то жалко оставлять, обычно покупаю только те, которые не захочется отдавать. А что посоветуешь из последнего прочитанного? Я никак не дочитаю "Жажду жизни" Ирвинга Стоуна, про Ван Гога, но что-то так трудно читается, на несколько дней оставляю, заставляю себя, потом втягиваюсь и опять перерыв, не захватывает...
  • 0
Up, up and away

#5 Серая белка

Серая белка

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:35

Romashka
"Кентерберийские рассказы" Чосера :blink: Потрясающее своей выразительностью произведение, а уж образы! Очень хочется найти в оригинале, но пока как-то не удается, увы. Или, к примеру, "Цветы для Элджернона" - перечитываю уже в который раз и никак не надоест)
  • 0
Боже, храни нас от страшного зверя - от белочки ©

#6 Romashka

Romashka

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:06

Серая Белка
Привет! Спасибо за ценный совет, заинтересовалась "Цветами...".
Если мы уж о литературе заговорили, то как ты относишься к сообщениям о Селинджере, его кончине и о том, что в его доме осталось множество неопубликованных рукописей, которые он завещал опубликовать после своей смерти? В свое время роман "Над пропастью во ржи" был зачитан до дыр. Хотя знаю, что не все его любят.
  • 0
Up, up and away

#7 Серая белка

Серая белка

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:38

Romashka
Ооо, знаю-знаю. Чувство было двойственным - с одной стороны, умер хороший писатель, сожалею, а с другой - столько произведений появится в публикации, это радует. Сейчас уже чуть поостыла, просто жду, когда же опубликуют.
И удивительно, что его не сильно любят. "Над пропастью..." настолько сильное произведение, что врезается в память надолго.
  • 0
Боже, храни нас от страшного зверя - от белочки ©

#8 Серая белка

Серая белка

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:36

Вот кстати официальный сайт http://www.bookcrossing.ru/
Книжку зарегить и номерок на наклейку (оттуда же скачать) написать - а потом отпускай где хочешь! Адреса безопасных полок там указаны:lol:
  • 0
Боже, храни нас от страшного зверя - от белочки ©

#9 Romashka

Romashka

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:23

Белка,
спасибо! Классный сайт, я прямо-таки взбодрилась с утра. Как радостно, что есть такие безопасные полки и люди, занимающиеся буккроссингом! Сайт взяла в заметки. Даже стала думать, где такую полку можно организовать )))

А у тебя в институте есть такая полка?
  • 0
Up, up and away

#10 Серая белка

Серая белка

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:28

Неа, у нас негде там организовывать, я думаю. Можно, конечно, найти местечко, благо и люд читающий.
Хорошая идея, хе)
  • 0
Боже, храни нас от страшного зверя - от белочки ©

#11 sweetiejulia

sweetiejulia

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:12

Спасибо большое!! Сейчас пойду копаться там.. правда, мне многие книги нужны, а те, от которых хотелось бы избавиться, почти нет..)

Я занимаюсь postcrossing-ом... на сайте дают 5 адресов людей со всего света, которым ты должен отправить открытки.. когда открытка доходит, человек регистрирует её, и твой адрес попадает в такую лотерею.. и через какое-то время открытка приходит тебе.. неизвестно откуда и неизвестно когда! В этом-то и вся соль))
  • 0
Когда я вижу вокруг себя, как люди, не зная, куда девать свое свободное время, изыскивают самые жалкие занятия и развлечения, я разыскиваю книгу и говорю внутренне: этого одного довольно на целую жизнь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных