Перейти к содержимому


Фотография

Без права на ошибку...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:09

В четверговой Заре в печатной версии в статье "Без Права На Ошибку" в рубрике "К 65-тилетию Победы" журналисты опубликовали снимок солдат вермахта: один в каске целится в врага из винтовки, второй размахнувшись бросает гранату в советских солдат... В электронной версии (скачать) Заря уже подправилась и разместила правильную фотку...

Все же на носу 9 Мая, совершать такие ошибки... словно и истории свою мы знаем где то там... по какой то книжке в библиотеке... или со временем все затирается, стирается и не понятно где наши, а где немцы...

нда(

Изображение

Исправлено в электронной версии, скачать
Изображение
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#2 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 12 Май 2010 - 12:26

В Заре за 16-тым номером в статье "Народ издревле нам родной..." рассказывающей о связи наших городов-побратимов в годы Второй мировой войне фигурирует непонятные строки: "бок о бок на фронтах сражались русские, белорусы, болгары..."

zarea.jpg
Насколько мне известно - Болгария до 1944 года воевала на стороне стран ОСИ.... Странно, а журналисты Зари историю знают?

Какой она не была бы противоречивой, но она есть...

Источники по Болгарии в годы ВОВ открытые - http://ru.wikipedia..../wiki/Бо%...?не

В фотогалерее форума залиты фотки с Музея Авиации, г. Пловдив : http://forum.ozery.i...=...q=sc&cat=83, частности фотография бронестекла с мессера известного болгарского аса-истребителя
Изображение
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#3 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 12 Май 2010 - 12:56

Дааа.
Что-то "Заря" глючит. По ходу пьесы там наверно уже не кому работать.
Судя по всему молодежь этим всем сейчас там рулит. Я лишь предполагаю.
Ибо чувствуется среднее образование средней Озёрской школы.
Я знаю выпускников 3-й школы, которые уверены, что им на астрономии говорили, что солнце вращается вокруг земли.
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#4 Гость_Лапата_*

Гость_Лапата_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2010 - 20:27

Я знаю выпускников 3-й школы, которые уверены, что им на астрономии говорили, что солнце вращается вокруг земли.

они ето знают? им это говорили?

Единственный путь для озерских выпускников это армия, может там выбъют ту дурь которую им вбили в школе

Ну а по теме - а сколько осталось в живых тех, кто знает как это все было? Вот и теряются понятия кто где и за кого воевал.
  • 0

#5 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 12 Май 2010 - 21:45

они ето знают? им это говорили?

Я точно не могу утверждать, что им это говорили на уроках. Но знания у некоторых именно такие. Проверено при личном опросе!!! Я был в шоке!!!
Т.к. я жил и учился за границей (еще в СССР), нас там учили по-другому. Земля вертится (или вращается, прощу прощения за тупость) вокруг Солнца.
Повторюсь - это знания в 3-й Озёрской школе. С Историей у них знания просто пиззззззззззззззззззз.... Элементарные знания отсутствуют.
Я не говорю про всех выпускников школы № 3. Т.к. знаю, что некоторые ученики этой школы закончили ГМУ.
Я говорю про те базовые знания, которые им дают и про тех выпускников, которые учат только школьную программу.
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#6 Слони

Слони

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск Академгородок

Отправлено 13 Август 2010 - 07:52

В четверговой Заре в печатной версии в статье "Без Права На Ошибку" в рубрике "К 65-тилетию Победы" журналисты опубликовали снимок солдат вермахта: один в каске целится в врага из винтовки, второй размахнувшись бросает гранату в советских солдат...

Интересная ошибка, в стиле юных поклонников Гитлера.
  • 0
Грядет предсказанный День Гнева,
Грядет День Страха:
Я стал землей, горами, небом,
Я стану прахом.

#7 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 19 Август 2010 - 03:59

В реальности наши солдаты носили трофейные немецкие каски.
Только во времена Союза они не проходили цензуру в печати.

Изображение

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных