Перейти к содержимому


Фотография

Продажа германских военных раритетов Второй мировой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 А.М.Бал

А.М.Бал

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры-Коломна

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:51

День добрый, в одном из магазинов Московской области увидел в продаже элементы обмундирования солдат и офицеров немецкой армии времени Второй мировой войны. Данное обмундирование в той или иной форме содержит элементы нацисткой символики.

Внимание вопрос: есть ли грань между понятиями: "военный антиквариат", и "сбыт нацистской атрибутики или символики"?

В соотвествуюзей статье КоАП ничего о раритетах не говориться:

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.3]

1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.


P.S. Согласно личным убеждениям, называть месторасположение магазина не стану, дабы не способствовать распространению данной атрибутики, даже если она и не попадает под понятие "пропаганда нацистской символики".

Сообщение отредактировал А.М.Бал: 07 Ноябрь 2010 - 13:52

  • 0
"..такой весёлый парень был.. спился к херам.."

#2 ober

ober

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Озёры

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:37

А можно узнать, чем именно из элементов обмундирования солдат и офицеров немецкой армии времен Второй мировой войны торговали в магазине? Практически вся символика нацистской Германии заимствована из других культур и как правило изначально означало совершенно другое. Например пятиконечная звезда, символ многих наших атрибутов в Советское время, не совсем простой знак...
  • 0

#3 А.М.Бал

А.М.Бал

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры-Коломна

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 09:30

А можно узнать, чем именно из элементов обмундирования солдат и офицеров немецкой армии времен Второй мировой войны торговали в магазине? Практически вся символика нацистской Германии заимствована из других культур и как правило изначально означало совершенно другое. Например пятиконечная звезда, символ многих наших атрибутов в Советское время, не совсем простой знак...


Я не знаю точного наименования, но под элементами символики я имел в виду в частности изображение свастики.
  • 0
"..такой весёлый парень был.. спился к херам.."

#4 ober

ober

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Озёры

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:50

]]>http://sigils.ru/symbols/svast.html]]> Люди используют свастику по меньшей мере 5 000 лет, а тогда до Германских национал- социалистов было очень далеко. Также по теме- в Германии принят закон о запрете использования, ношения и пропаганды нацистской символики и на этой почве у них нет ни одного клуба реконструкторов с уклоном на Вермахт или что-то подобное. Не один Немец не имеет права одеть нацистскую форму. Поэтому на совместных реконструкциях наши в гитлеровской форме, а немцы в красноармейской. А я в Киеве, в центре сфотогравировал мокик весь увешанный гитлеровскими атрибутами и символами, в том числе и эмблемами жандармейскими и эсс. Загрузить не могу не знаю как уменьшить размер.

Сообщение отредактировал ober: 14 Ноябрь 2010 - 14:51

  • 0

#5 МНВ

МНВ

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 16:20

Используй ]]>http://www.radikal.ru/]]>, но символику не грузи.
  • 0
Бывают в году такие дни, когда все люди наконец-то нужны миру. Полагаю, что и я тоже...
...Пусть Миром правит любовь, так было и так будет вновь, пока живут на свете Люди.
Пусть Миром правит любовь и не нужно лишних слов, так было и так будет.
Так было и так будет ВСЕГДА!...

#6 ober

ober

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Озёры

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 18:36

ЭХ. Символ это только символ. Без внутреннего посыла или действий человека он ничто... Так что опасаться надо того кто в себе этот символ несёт.
  • 0

#7 А.М.Бал

А.М.Бал

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 057
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры-Коломна

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:29

...Символ это только символ...

, демонстрирование которого в этом конкретном случае - повторюсь, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.


Данный топик не филосовский, а вполне конкретный - мне бы всё таки хотелось получить некоторую юридическую консультацию, а не размышления на тему..
  • 0
"..такой весёлый парень был.. спился к херам.."

#8 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 10:55

Данный топик не филосовский, а вполне конкретный - мне бы всё таки хотелось получить некоторую юридическую консультацию, а не размышления на тему..

Ответы на часть вопросов.
]]>http://bagdasarovr.n...tm#otstuplenie1]]>
]]>http://wap.communist...0000373-000-0-0]]>
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных