Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тушат, тушат – не потушат...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:38

1 октября в Белых Колодезях сгорел дотла дом, несмотря на то, что с пламенем боролись 6 пожарных расчетов. С хозяйкой сгоревшего дома, инвалидом-колясочником, встретился наш корреспондент...

Далее: http://ozery.info/news/2432/
Фотографии
  • 0

#2 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:09

Помощь пострадавшей семье вы можете оказать позвонив по телефону 8-916-870-33-53

Прикрепленные изображения

  • pogoreltsi_18.jpg

  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#3 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 02:09

А как же страховка?
  • 0

#4 MIGUEL

MIGUEL

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 14:14

А как же страховка?

Интересный вопрос. Построить такой коттедж и не застраховать его.
  • 0
Надышаться можно только ветром...

#5 Барс

Барс

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 15:21

Да уж сколько домов погорело за все это время и ничего, стоило такому коттеджу сгореть и обсуждения на форуме. По проще надо дома строить.
  • 0

#6 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:27

Да уж сколько домов погорело за все это время и ничего, стоило такому коттеджу сгореть и обсуждения на форуме. По проще надо дома строить.


В вас зависть что ли заиграла? Хотите жить проще -- живите проще. В чем проблема? Дом строили 17 лет. Три семьи фактически вложились в него. Высадили деревья, устроили сад. Это же круто. Что за позорная манера у людей такие вещи писать? Тьфу
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#7 Фёдор Достоевский

Фёдор Достоевский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:55

Да уж сколько домов погорело за все это время и ничего, стоило такому коттеджу сгореть и обсуждения на форуме. По проще надо дома строить.


В вас зависть что ли заиграла? Хотите жить проще -- живите проще. В чем проблема? Дом строили 17 лет. Три семьи фактически вложились в него. Высадили деревья, устроили сад. Это же круто. Что за позорная манера у людей такие вещи писать? Тьфу

Не более позорная, чем голословно обвинять пожарных в мародерстве.
  • 0

#8 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:43

Да уж сколько домов погорело за все это время и ничего, стоило такому коттеджу сгореть и обсуждения на форуме. По проще надо дома строить.


В вас зависть что ли заиграла? Хотите жить проще -- живите проще. В чем проблема? Дом строили 17 лет. Три семьи фактически вложились в него. Высадили деревья, устроили сад. Это же круто. Что за позорная манера у людей такие вещи писать? Тьфу

Не более позорная, чем голословно обвинять пожарных в мародерстве.


А как же дома, о которых писали в предыдущем номере? Там не коттеджи.
А в мародёрстве их обвиняют погорельцы и свидетели. Не сравнивайте вещи разного порядка.
Это дело для прокуратуры только потому, что дома горят, а их не могут потушить. После летних пожаров кучу бабла выделили и пожарным и мчс. Где деньги? Разве не руководство должно отвечать за это? Глава понятия не имеет, что у него в поселениях с пожарной безопасностью. Если это для вас нормально, то комментарии излишни.
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#9 Мегавольт

Мегавольт

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:00

О наших героических пожарных! Была когда то в д.Клишино пожарная часть. Имела пару машин и дежурство велось круглосуточно! СГОРЕЛА НАФИГ !!! Анекдот???!!
  • 0

#10 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:30

Вчера на планерке прозвучало...

Анатолий Валентинович Бекренёв (начальник гарнизона пожарной охраны) в самой конце планерки попросил городские службы организовать своевременное предоставлении информации диспетчеру пожарной службы от диспетчера МП "Водоканала" о наличии и отсутствия воды в пожарных гидрантах на территории района. Если раньше, с его слов, такой обмен информации был, то теперь Водоканал или не извещает вообще или извещает от случая к случаю. Данная информация нужна для понимания количества нужного количества машин отправляемых на тушение пожара т.к. "бывают приезжаем, а надо было послать 3 машины... хотя и в нашей ситуации 3 машины послать тоже проблематично... у нас еще недостаточно сил и средств, чтобы мы прикрывали весь район" - сказал Бекренёв...
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#11 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:46

О наших героических пожарных! Была когда то в д.Клишино пожарная часть. Имела пару машин и дежурство велось круглосуточно! СГОРЕЛА НАФИГ !!! Анекдот???!!

Была! У меня там дед работал.
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#12 Lester

Lester

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:17

 Хотите жить проще -- живите проще.


Так и живем и руку не протягиваем.
  • 0
“В русском языке есть слово из трёх букв, которое подразумевает – “Нет!”, но пишется совершенно по-другому, а произносить его надо решительнее”

#13 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:24

Это когда простота - хуже воровства
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#14 Lester

Lester

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 12:51

мне, почемуто, представляется, что в озёрском районе, очень много людей в большей степени нуждающихся в помощи. 
  • 0
“В русском языке есть слово из трёх букв, которое подразумевает – “Нет!”, но пишется совершенно по-другому, а произносить его надо решительнее”

#15 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:02

Это когда простота - хуже воровства


И тема блгополучно затухла... Пока сами не погорим, тема нас не касается - это так называется, видимо. "Радует" отношение озерчан к таким проблемам. Наплевательское отношение.

Кстати, после публикации материала в редакуию позвонил житель белых Колодезей Б., который долго брызгал слюной в трубку, спрашивая "сколько денег вам заплатили эти буржуи?". Я уже писал, что это завистливое отношение - червь, который не дает нашим людям стать настоящими людьми, оставляя их в фазе каких-то "недочеловеков". Пожарка в составе 6 команд, 6 машин соответсвенно, тушит 1 дом... Дом выгорает полностью. Через неделю абсолютно такая же ситуцация. В тех же Белых Колодезях. И что пишут люди?
"А фигли строит такие дома себе? надо попроще жить". И ничего, что в ту неделю сгорело еще несколько домов. Совсем уж простеньких избушек. И Б. спрашивает, сколько нам заплатили...
Кстати, этот Б. летом обращался к нам с жалобой на врачей, рассказывал о проблеме его старой больной родственницы, на которую наплевали врачи...о беспределе в ЦРБ. Я разбирался в деле, сто раз с ним созванивался, готовил материал, пытаясь как-то посодействовать... В итоге вышла статья, после которой прибегали гневные врачи и брызгали слюной уже на меня, в редакции.
Ну и как, звонок Б - адекватная реакция? Тьфу

пс: посте публикации статьи "Тушат, тушат - не потушат" в редакцию прибегал Бекренёв, начальник пожарки. Вопрошал: что же это я их такими "редисками" выставил?
Это я выставил? Куку! Столько пожаров в жилых домах. Налицо непрофессионализм и неотлаженная работа служб - и пожарки, и водоканала, и главы поселения. Конкретный вопрос (повторюсь): как 6 пожарных расчётов тушили 1 дом, если он выгорел полнностью!? И как могло так случиться, что ровно через неделю снова горит дом. снова 6 машин тушат, но потушить не могут и дом опять же выгорает полностью?

И после этого глава пожарки начинается плакаться, что у них нет денег... Да совести у вас нет, ребята. СО-ВЕ-СТИ!

Моим анонимным "поклонникам" хочу сказать сразу: все мы люди. Есть порядочные, а есть непорядочные. Поэтому не надо из моих слов делать выводы, что я всех медиков и пожарных считаю непрофессионалами.

мне, почемуто, представляется, что в озёрском районе, очень много людей в большей степени нуждающихся в помощи. 


а может быть у вас есть какая-то система или схема, по которой вы оцениваете, кто нуждаетеся, а кто нет? кто в большей степени, а кто в меньшей. Кому помочь, а кого послать подальше...
Если был большой красивый дом, значит пофигу? И ничего, что три семьи 17 лет этот дом строили? Что хозяйка - инвалид? Тоже пофигу... А чо...а зачем? Есть ведь и другие проблемы... Чо?

Ну что у вас за подход? Не вижу не смысла, ни логики, ни человеческого отношения.

Сообщение отредактировал izheleznov: 13 Декабрь 2010 - 08:43

  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#16 Lester

Lester

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:05

а может быть у вас есть какая-то система или схема, по которой вы оцениваете, кто нуждаетеся, а кто нет? .... И ничего, что три семьи 17 лет этот дом строили? Что хозяйка - инвалид?  Чо?

Ну что у вас за подход? Не вижу не смысла, ни логики, ни человеческого отношения.


Скорее у вас есть скрытый мотив писать именно о этой семье. Три семьи строили, жить в Москве есть где, последний кусок не доедают, хозяйку надеюсь не выкинули на мороз. 
  • 0
“В русском языке есть слово из трёх букв, которое подразумевает – “Нет!”, но пишется совершенно по-другому, а произносить его надо решительнее”

#17 Мегавольт

Мегавольт

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 13:20

Скорее у вас есть скрытый мотив писать именно о этой семье. Три семьи строили, жить в Москве есть где, последний кусок не доедают, хозяйку надеюсь не выкинули на мороз. 

И все же для людей это горе! Просто случилось это не с Вами. Что бы сказали Вы если сгорела Ваша дача. И между прочим далеко не все Москвичи у нас миллионеры! Некоторые даже живут от зарплаты до зарплаты.
  • 0

#18 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 13:54

Скорее у вас есть скрытый мотив писать именно о этой семье. Три семьи строили, жить в Москве есть где, последний кусок не доедают, хозяйку надеюсь не выкинули на мороз. 

И все же для людей это горе! Просто случилось это не с Вами. Что бы сказали Вы если сгорела Ваша дача. И между прочим далеко не все Москвичи у нас миллионеры! Некоторые даже живут от зарплаты до зарплаты.


Поддерживаю.
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#19 Lester

Lester

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:02

2 Мегавольт

А если с Вами? Вы в газету пойдете, картонку в руки возьмете "поможите люди добрые" ?

Ладно сливаю Вам, не интересно продолжать, видимо жесткосердный я, да и нищим не подаю т.к. тот кто реально нуждается не просит.
  • 0
“В русском языке есть слово из трёх букв, которое подразумевает – “Нет!”, но пишется совершенно по-другому, а произносить его надо решительнее”

#20 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:34

Lester - все подозрения в предвзятости необоснованны т.к. телефон журналисту дал я сам, а мне его показали журналисты ОКТ, к которым на момент моего нахождения в студии пришла знакомая пострадавших рассказавшая всю эту историю. Она же попросила ОКТ дать информацию с телефоном пострадавших в эфир.

Толчком же рождения статья, в моем понимании, послужил первый же телефонный звонок, в ходе которого пострадавшая от пожара рассказала по настоящему жуткие вещи...
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#21 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:56

Я выше задавал вопрос - есть ли у них страховка от пожара?
Кто знает?
  • 0

#22 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:23

Я выше задавал вопрос - есть ли у них страховка от пожара?
Кто знает?


страховки нет
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#23 Мегавольт

Мегавольт

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 10:31

Я выше задавал вопрос - есть ли у них страховка от пожара?
Кто знает?


страховки нет

А много ли у нас народа страхует имущество? Единицы!
  • 0

#24 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:29

Вчера наблюдал картину. В Болотово, напротив хозяйственного магазина, в половина седьмого вечера загорелся деревянный дом. Приехали две машины пожарной службы и не поверите, БЕЗ ВОДЫ!!! :( Вообщем, пока они искали и откапывали пожарный гидрант, дом превратился в нежилой. :angry:
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#25 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:10

Вчера наблюдал картину. В Болотово, напротив хозяйственного магазина, в половина седьмого вечера загорелся деревянный дом. Приехали две машины пожарной службы и не поверите, БЕЗ ВОДЫ!!! :( Вообщем, пока они искали и откапывали пожарный гидрант, дом превратился в нежилой. :angry:


то есть вы лично были свидетелем? если не сложно, отпишите чуть подробнее
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных