Перейти к содержимому


Фотография

Рекультивация карьера в Горах в свалку...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:35

На протяжении полугода ходят слухи о неких планах рекультивации карьера который находится в Горах: в него, по слухам, намерены свезти ил с очистных сооружений то ли города Люберцы, то ли города Бронницы.

История вопроса:
Планерка 20.07.2010: http://www.ozery.info/okt_ozery/1333/ Смотреть с 3 третьей минуты...

Планерка 06.12.2010:

В сельском поселении Бояркинское активно циркулируют слухи об организации вывоза мусора с Бронниц в отработанный горский карьер. Карьер находится прямо над водоносным слоем, который обеспечивает водой не только село Горы, но и город Озёры.

"Да, к сожалению такие слухи распространяются, но до нас они в официальном порядке еще не дошли, но я знаю, что собирается к нам делегация приехать и на сей предмет с нами разговаривать. ... Я думаю, что мы прежде чем давать согласие и рассматривать возможность приёма этих отходов под видом рекультивации земель горского карьера должны получить заключение экологов" - прокомментировал ситуацию глава поселения Бояркинское Михаил Ереснев.

http://www.ozery.info/news/2468/

Сюжет ОКТ: http://www.ozery.info/okt_ozery/2478/ смотреть с 5-той минуты

Сообщение отредактировал =sORGo=: 08 Декабрь 2010 - 11:24

  • 0

#2 Иван Помидоров

Иван Помидоров

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры-Москва

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:29

На протяжении полугода ходят слухи о неких планах рекультивации карьера который находится в Горах: в него, по слухам, намерены свезти ил с очистных сооружений то ли города Люберцы, то ли города Бронницы.


Стоит карьер , никому не мешает, давайте дерьмом засыпим. Почему предприятие которое работало многие годы сейчас простаивает? Щебень не нужен? В Коломенском районе успешно карьер работает. Всего десять километров от Гор. У нас же никому ничего не нужно. Зато власть в поселении плачет, что денег даже на зарплату администрации нет.
  • 0
Мысли, идеи, всё то, чем я жил.

#3 Мегавольт

Мегавольт

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:49

Зато власть в поселении плачет, что денег даже на зарплату администрации нет.

Вот получат откат с карьера и выдадут зарплату,хорошо если откат будет деньгами а не тем что будут завозить! А если серьезно то ни один наш чиновник не пойдет против Москвичей. Нету их(чиновников) у нас настоящих-сильных. Коль сказали генералы быть дерьму в карьере - будьте уверены БУДЕТ !!!
  • 0

#4 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:05

Стоит карьер , никому не мешает, давайте дерьмом засыпим. Почему предприятие которое работало многие годы сейчас простаивает? Щебень не нужен? В Коломенском районе успешно карьер работает. Всего десять километров от Гор. У нас же никому ничего не нужно. Зато власть в поселении плачет, что денег даже на зарплату администрации нет.

А это ты у Сосенкова спроси! Он не так давно снова хотел порулить. Судя по сообщениям его активистов на этом форуме у него бюджет выполнялся на 117 % при том, что все разваливалось и ничего не работало. Умеет же мужик руководить.
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#5 Мегавольт

Мегавольт

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:14

А это ты у Сосенкова спроси! Он не так давно снова хотел порулить. Судя по сообщениям его активистов на этом форуме у него бюджет выполнялся на 117 % при том, что все разваливалось и ничего не работало. Умеет же мужик руководить.

Немного неверное окончание ответа ,нужно говорить- Умеет же мужик не попадаться !...
  • 0

#6 Михалыч

Михалыч

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 19:55

Стоит карьер , никому не мешает, давайте дерьмом засыпим. Почему предприятие которое работало многие годы сейчас простаивает? Щебень не нужен? В Коломенском районе успешно карьер работает. Всего десять километров от Гор. У нас же никому ничего не нужно. Зато власть в поселении плачет, что денег даже на зарплату администрации нет.

А это ты у Сосенкова спроси! Он не так давно снова хотел порулить. Судя по сообщениям его активистов на этом форуме у него бюджет выполнялся на 117 % при том, что все разваливалось и ничего не работало. Умеет же мужик руководить.

Алекс! Напомню еще раз - наверно будет нелишним. Во время , когда районом руководил В.М.Сосенков работали: ОАО ТФ "Ока", "Смайл", "Кентавр",ГАТП и твое ПАТП платило налоги в бюджет Озёрского района и не было речи о присоединении к коломнам, рязаням, сранскам и т.п.
  • 0

#7 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:43

Алекс! Напомню еще раз - наверно будет нелишним. Во время , когда районом руководил В.М.Сосенков работали: ОАО ТФ "Ока", "Смайл", "Кентавр",ГАТП и твое ПАТП платило налоги в бюджет Озёрского района и не было речи о присоединении к коломнам, рязаням, сранскам и т.п.

Михалыч, во-первых приветствую тебя! Просох после проигрыша!!! Рад снова, можно сказать, "лицезреть"! Наши дебаты остались в предвыборных баталиях и я мнения не поменял, как и большинство не проголосовавших за Сосенкова!!! Надеюсь - это показатель???????
Моё ПАТП ни куда не делось. И оно до сих пор есть и существует и приносит налоговые поступления.
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#8 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:11

Надеюсь на разум и дальновидность представителей нашего местного самоуправления.
  • 0

#9 механик

механик

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:42

Надеюсь на разум и дальновидность представителей нашего местного самоуправления.

Согласен, что если будет принято подобное решение, оно будет мягко сказано не разумным.
Для информации: (достоверно)
году в 92-94. Серьёзно прорабатывался вопрос о сдачи данных плошадей под садоводчиское товарищество. Технически это выполнимо. Карьер засыпается отходами от производства щебня.
Так может засыпать и продать землю, дороже получится. И экологию не испортим.
  • 0

#10 Тоша

Тоша

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:20

А между тем новое предприятие уже зарегестрировано и лицензия получена!
  • 0

#11 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 23:24

Как называется? Где находится? Кто директор? Телефон есть?

Можно в ЛС отправить...
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#12 Я-ДОК

Я-ДОК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 19:34

На протяжении полугода ходят слухи о неких планах рекультивации карьера который находится в Горах: в него, по слухам, намерены свезти ил с очистных сооружений то ли города Люберцы, то ли города Бронницы.


Стоит карьер , никому не мешает, давайте дерьмом засыпим. Почему предприятие которое работало многие годы сейчас простаивает? Щебень не нужен? В Коломенском районе успешно карьер работает. Всего десять километров от Гор. У нас же никому ничего не нужно. Зато власть в поселении плачет, что денег даже на зарплату администрации нет.

а давай твыю печень или почку продадим а?
  • 0

#13 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:23

Я-ДОК - т.е. вы за создание свалки в горском карьере?

Поясните вашу мысль, не понятно...
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#14 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:48

Я против всех свалок в мире.
Свалки - проблема человечества.
Необходимо всё перерабатывать.
Иначе на планете не будет жизни.

21 век должен стать веком решения этой проблемы.
  • 0

#15 ORIGINAL

ORIGINAL

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры,Центр

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 00:43

Я против всех свалок в мире.
Свалки - проблема человечества.
Необходимо всё перерабатывать.
Иначе на планете не будет жизни.

21 век должен стать веком решения этой проблемы.


А может тарелки сюда и летят за этим? :megalol:
  • 0

#16 Я-ДОК

Я-ДОК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:41

Я-ДОК - т.е. вы за создание свалки в горском карьере?

Поясните вашу мысль, не понятно...

лично категорически против организации любого рода свалок под видом каких-то рекультиваций, мы ведь понимаем что только дай повод свалят всю дрянь, а под карьером артезианская вода, что пить то будем, в коломне пикеты стояли, теперь к нам потихоньку подбираются, кстати в последнее время появились сведения о каких-то бумагах, подписанных госпожой ЗиЛД разрешающих сиё деяние
  • 0

#17 механик

механик

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 14:57

Господа!
Кто может провести журналистское расследование по данному вопросу?
По слухам "данные отходы должны были складировать в Коломне, там общественность подняла волнения и отходы решили складировать в Озёрском районе"
Так ведь, с нашей администрацией, мы узнаем о новой свалке только после того когда она уже будет узаконена.
По слухам " жители с. Горы писали письма по данному вопросу в областные структуры"
Почему эти письма не открытые? Может их уже потеряли на почте?
НУЖНО РАССЛЕДОВАНИЕ
  • 0

#18 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 14:59

Да, это смерть нашему будущему. :)
  • 0

#19 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 23:37

Так ведь, с нашей администрацией, мы узнаем о новой свалке только после того когда она уже будет узаконена.

Первая информация появилась летом. И.о. главы тогда дала распоряжение Громову провести экспертизы. Экспертизы, как уже понятно, проведены. Можно полагать положительно...

Вопрос: знала ли об этом исполнительная районная власть?
Ответ: да, знали... если, конечно, не только знали, но и содействовали этому - тогда это вообще писец...
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#20 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 00:15

Не понял про исполнительную власть в этом контексте.

Местное самоуправление не относится к исполнительной власти, как я понимаю.
В ИВ работают государственные чиновники, а не муниципальные.

К ИВ в районе, которых это непосредственно касается, можно отнести подразделения и структуры,которыми руководят:
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)
Федеральное агентство по недропользованию
Федеральная служба земельного кадастра России
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
и т.д.
  • 0

#21 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 07:05

Карьер - это туристическая, геологическая, даже музыкальная ( я писал как то об этом) изюминка нашего района.
Если мы хотим создать здесь для жизни лучшее место на земле , то с организацией этой свалки можно распрощаться
с таким красивым планом.

ps
О музыкальной составляющей как то мы разговаривали здесь Почему к нам не приезжают туристы - 2
  • 0

#22 ALLARU

ALLARU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:04

Почему в с. Горы и в Озерах очень пассивный народ, надо действовать сейчас, потом поздно будет. Жителей Озёр последствия размещения свалки тоже затронут. Сельчане написали письма, собрали подписи и успокоились, этого мало. Надо объединяться и бороться ! ! !
  • 0

#23 ORIGINAL

ORIGINAL

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры,Центр

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:11

Почему в с. Горы и в Озерах очень пассивный народ, надо действовать сейчас, потом поздно будет. Жителей Озёр последствия размещения свалки тоже затронут. Сельчане написали письма, собрали подписи и успокоились, этого мало. Надо объединяться и бороться ! ! !


Не помешал бы толковый и честный организатор!
  • 0

#24 ALLARU

ALLARU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:34

Нужна информация : кому принадлежат карьеры, которые хотят рекультивировать в селе Горы? Где это можно узнать?
  • 0

#25 ORIGINAL

ORIGINAL

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры,Центр

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:37

Нужна информация : кому принадлежат карьеры, которые хотят рекультивировать в селе Горы? Где это можно узнать?


Ранее это был участок Озерского предприятия, а сейчас ......???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных