Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Научите детей говорить: «Нет»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:45

Подростки, в крови которых находят 0,5-2,8 промилле алкоголя, запойные родители, которых практически беспризорные дети забирают домой из вытрезвителя… Это – будни комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В её составе – представители администрации, образовательных учреждений, милиции, органов опеки и соцзащиты, центра занятости и ЦРБ и депутаты. Дела надо рассматривать быстро. Большинство приглашённых – народ ненадёжный, долго ждать не будет. Родителей-алкоголиков привести удаётся далеко не с первой попытки, а то и вовсе не удаётся – они безнадёжно пьют, либо просто игнорируют повестки. Очередное заседание комиссии это только подтвердило.

Первые посетители – мама с дочкой-восьмиклассницей. Девочка хочет перейти в вечернюю школу. «Почему?» – спрашивают члены комиссии.

– Ну… Там уроков мало…

– Подружки все там у неё, - приходит на помощь мама. – Вы уж дайте нам справочку, а то я не могу за ней следить. Утром отправляю её в школу и ухожу на работу, а она разворачивается – и назад.

Далее: http://www.ozery.info/news/2693/
  • 0

#2 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 15:27

Из статьи, которая выше:

Следующее дело – по факту нанесения телесных повреждений. Взъерошенный 10-летний мальчик с папой. Что такого страшного мог совершить пятиклассник? Наклонился – в этот момент одноклассница села ему на голову. От обиды паренёк ткнул её в спину карандашом. Итог – удаление грифеля хирургическим путём.

Испуганный ребёнок еле слышно отвечает на вопросы, а чаще просто кивает или мотает головой. Да, он понимает, что совершил правонарушение, – ему просто было очень обидно. Нет, обычно он не дерётся. Да, перед девочкой уже извинился, и они давно помирились.

Мне кажется, что это типичная самооборона. На человека совершается нападение. Он инстинктивно защищается.
Тут надо разбирать поведение девочки.
]]>Изображение]]>
  • 0

#3 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:00

Мне кажется, что это типичная самооборона. На человека совершается нападение. Он инстинктивно защищается.
Тут надо разбирать поведение девочки.

Вот именно. Я в средних классах соседу позади во время урока циркуль в спину воткнул за то, что тот пользуясь тем, что сидит позади укалывал меня линейкой.
Все нормально! Никого ни кто не вызывал и сопли не раздувал. Он молча вытащил циркуль и отдал мне (когда встал с пола). Это хорошо еще тем, что он успел увернуться от удара кулаком в лицо.
А тут на тебе карандаш воткнули...
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#4 Эва

Эва

    Новенький

  • Members
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:58

Я хорошо знакома со спецификой школьного возраста. Иногда становится страшно, а с другой стороны, Сократ в своё время в точности описывал нынешних подростков. Так значит ничего и не меняется? :unknw:

Сообщение отредактировал Эва: 11 Январь 2011 - 22:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных