Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочешь жить – беги!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:38

Приучать озерчан к физической культуре взялся на собственном примере Владимир Свистелёв, неоднократный победитель марафонских и суточных забегов. В ближайших планах спортсмена – создание группы любителей бега.

Статья: http://www.ozery.info/news/3171/
  • 0

#2 Отшельник

Отшельник

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 30 Апрель 2011 - 21:41

Если честно, я уж было обрадовался сабжу, думал кто-то наконец догадался, куда бежать и кого мочить в сортире итп. А тут, оказывается, в лучших традициях предлагают "бежать от инфаркта" :lol:
Скучно, девицы...
Тем более, "приучать" меня опять к чему-то собирается очередной #### энтузиаст...
Мы бодрым шагом идём к тому, что бежать куда-то, кроме как в леса, будет нецелесообразно. Исключение составят те, у кого давно недвижимость за границей и всегда заправленный самолёт/яхта итп.
А бегают марафоны, и в особенности занимаются их популяризацией, в наше-то время, уж извините, только те, кто не пожелал или у кого не хватило толку заняться чем-нибудь более продуктивным, нежели бесцельная беготня на износ организма вместо какой-либо общественнополезной деятельности.

Сообщение отредактировал Отшельник: 30 Апрель 2011 - 22:05

  • 0

#3 MIGUEL

MIGUEL

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 01 Май 2011 - 14:32

Если честно, я уж было обрадовался сабжу, думал кто-то наконец догадался, куда бежать и кого мочить в сортире итп. А тут, оказывается, в лучших традициях предлагают "бежать от инфаркта" :lol:
Скучно, девицы...
Тем более, "приучать" меня опять к чему-то собирается очередной #### энтузиаст...
Мы бодрым шагом идём к тому, что бежать куда-то, кроме как в леса, будет нецелесообразно. Исключение составят те, у кого давно недвижимость за границей и всегда заправленный самолёт/яхта итп.
А бегают марафоны, и в особенности занимаются их популяризацией, в наше-то время, уж извините, только те, кто не пожелал или у кого не хватило толку заняться чем-нибудь более продуктивным, нежели бесцельная беготня на износ организма вместо какой-либо общественнополезной деятельности.

БРЕДЯТИНА ;)
  • 1
Надышаться можно только ветром...

#4 Отшельник

Отшельник

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 15 Май 2011 - 23:00

БРЕДЯТИНА :yahoo:

Да ну? Насколько я знаю, энтузиасты общественных забегов и прочих подобных мероприятий существовали во все времена, и никогда от них не было никакого толку. Чего им надо, кроме дешёвой известности? Неохота бегать втихаря и без привлечения внимания, как это делают настоящие в душе принципиальные поклонники спорта и здорового образа жизни? Охота стать для кого-то гуру непременно? Я лично не отделяю их от религиозных агитаторов и прочей этакой публики.
А насчёт всего остального, так поясню на личном примере - я сейчас живу так хреново, как жил лишь в середине 90-х, а между тем являюсь хорошим квалифицированным специалистом в монтаже, огневых работах итд. С каждым годом вижу, что страну катят в пропасть, истребляя пролетариат и сельских тружеников как класс, а взамен зомбируют из ящика высосанными из пальца "достижениями" и отвлекают всякой туфтой (не будем углубляться, тут во что не ткни - всё гонка, пропаганда и демагогия). Основная масса населения, как ни крути, постепенно доходит до полного ###.
А энтузиасты - бог с ними, пусть и дальше бегут куда-то от реальности.

Сообщение отредактировал Отшельник: 15 Май 2011 - 23:16

  • 1

#5 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 16 Май 2011 - 10:24

БРЕДЯТИНА :yahoo:

Да ну? Насколько я знаю, энтузиасты общественных забегов и прочих подобных мероприятий существовали во все времена, и никогда от них не было никакого толку. Чего им надо, кроме дешёвой известности? Неохота бегать втихаря и без привлечения внимания, как это делают настоящие в душе принципиальные поклонники спорта и здорового образа жизни? Охота стать для кого-то гуру непременно? Я лично не отделяю их от религиозных агитаторов и прочей этакой публики.
А насчёт всего остального, так поясню на личном примере - я сейчас живу так хреново, как жил лишь в середине 90-х, а между тем являюсь хорошим квалифицированным специалистом в монтаже, огневых работах итд. С каждым годом вижу, что страну катят в пропасть, истребляя пролетариат и сельских тружеников как класс, а взамен зомбируют из ящика высосанными из пальца "достижениями" и отвлекают всякой туфтой (не будем углубляться, тут во что не ткни - всё гонка, пропаганда и демагогия). Основная масса населения, как ни крути, постепенно доходит до полного ###.
А энтузиасты - бог с ними, пусть и дальше бегут куда-то от реальности.


Действительно, бред.
Деду за 80, а он в такой отличной форме, ясном уме и трезвой памяти. А вы плачете, что вам хреново живётся.
  • 1
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#6 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2011 - 11:24

Так что лучше бег или велосипед?
]]>http://www.zdoroviei.../514457/528350/]]>
  • 0

#7 MIGUEL

MIGUEL

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 16 Май 2011 - 14:05

Чего им надо, кроме дешёвой известности? Неохота бегать втихаря и без привлечения внимания, как это делают настоящие в душе принципиальные поклонники спорта и здорового образа жизни? Охота стать для кого-то гуру непременно?

Ты думаешь ЕМУ это надо? Свою дешёвую известность он набегал за долго до того, когда мы стали разочаровываться во власти........
  • 0
Надышаться можно только ветром...

#8 Отшельник

Отшельник

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 16 Май 2011 - 22:14

Ты думаешь ЕМУ это надо? Свою дешёвую известность он набегал за долго до того, когда мы стали разочаровываться во власти........

Вообще да, это тоже жизненная позиция, которую каждый выбирает по вкусу. Разочарование во власти - к тому же оффтоп с моей стороны, так что признаю и сливаюсь.
P.S. izheleznov, плакать к сожалению я не умею, а вот взять калашок и полезть на баррикадку, отстрелить кое-кому бошки не стал бы отказываться. Только сам я не буйный и не вождь, как и большинство в нашей стране. В России исторически, если лидера нет, бунтовать начинают не раньше, чем вся семья с голоду повымрёт. А то и сами помирают тупо, так ни на что и не решившись.

Сообщение отредактировал Отшельник: 16 Май 2011 - 22:54

  • 0

#9 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2011 - 13:48

82-летний озерчанин победил в чемпионате России по суточному бегу

С 14 по 15 мая в Москве проводился чемпионат России по суточному бегу, посвящённый Дню Победы. В нём принял участие озерчанин Владимир Свистелёв.


Далее: http://www.ozery.info/news/3232/
  • 0

#10 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2013 - 20:39

"Хочешь жить – беги!"

Как много в этих трёх словах смысла.
Один роковой выстрел и 20 лет бега, от себя, от судьбы, от людей.
Увы, печально всё это, но он действительно молодец.
  • 0

#11 Пчеловод

Пчеловод

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры/Москва

Отправлено 04 Март 2013 - 10:28

P.S. izheleznov, плакать к сожалению я не умею, а вот взять калашок и полезть на баррикадку, отстрелить кое-кому бошки не стал бы отказываться. Только сам я не буйный и не вождь, как и большинство в нашей стране...


Взять бы, полезть бы, отстрелить бы, не стал бы отказываться.... Увы, на данный момент это так, пожелания на диване в сослагательном наклонении. "Как бы мы им дали, если бы они нас догнали". А Свистилёв реально бегает. Каждый день. Выигрывает соревнования. Попадает в книгу рекордов Гиннеса. Живёт в крошечной развалюшке и при этом не жалуется, ищет (и находит) в жизни много приятного. Да еще и секцию собирается организовать, передавать свое мастерство молодежи (а относительно его мы ВСЕ - молодежь). Почет ему и уважуха!!!

Можно любую тему свести на политику, типа "аниказлы, а я в белом фраке". И смачно пообсуждать её, ни хрена реально не делая. А можно делать хоть что-то. Ну хотя бы бегать. В 82 года это очень неплохое решение.
  • 0

#12 leon2

leon2

    Местный

  • Деятели форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг.

Отправлено 23 Март 2013 - 14:41

P.S. izheleznov, плакать к сожалению я не умею, а вот взять калашок и полезть на баррикадку, отстрелить кое-кому бошки не стал бы отказываться. Только сам я не буйный и не вождь, как и большинство в нашей стране...


Взять бы, полезть бы, отстрелить бы, не стал бы отказываться.... Увы, на данный момент это так, пожелания на диване в сослагательном наклонении. "Как бы мы им дали, если бы они нас догнали". А Свистилёв реально бегает. Каждый день. Выигрывает соревнования. Попадает в книгу рекордов Гиннеса. Живёт в крошечной развалюшке и при этом не жалуется, ищет (и находит) в жизни много приятного. Да еще и секцию собирается организовать, передавать свое мастерство молодежи (а относительно его мы ВСЕ - молодежь). Почет ему и уважуха!!!

Можно любую тему свести на политику, типа "аниказлы, а я в белом фраке". И смачно пообсуждать её, ни хрена реально не делая. А можно делать хоть что-то. Ну хотя бы бегать. В 82 года это очень неплохое решение.

Правильно!
Согласен.
Я, не подумайте что хвалюсь, бегаю три раза в неделю по 30 минут, а по воскресеньем минут 55-65.
  • 0
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" (С).
Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче (С),







#13 leon2

leon2

    Местный

  • Деятели форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг.

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:31



Беги от дивана!
  • 0
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" (С).
Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче (С),







#14 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:23

ОТР: Как марафонец стал спартанцем: пожилой спортсмен живет в сарае без света и отопления




Житель города Озеры Московской области несмотря не свой почтенный возраст - ему 84 года - может похвастаться отменным здоровьем. Владимир Свистелев не пьет, не курит и каждый день пробегает по несколько километров, чтобы не потерять форму.

Свистелёв - известный на всю страну марафонец. Но вот вполне себе российский парадокс - он, вот уже шестой год живет в сарае без света и отопления.

Этому человеку через два месяца исполнится 85. Владимир Свистелев - сверхмарафонец. Личное достижение - 142 километра. В соревнованиях последний раз участвовал два года назад. Тогда пробежал 112. Свистелев не курит, не пьет, не ест мясо. Тренировки ежедневные, по нескольку часов. Кроме субботы - в субботу баня.

Читайте подробнее на оtr-online.ru: http://www.otr-onlin...arts_10747.html
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#15 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:42

Опять двадцать пять. Образ жизни он выбрал сам. Комнату ему администрация выделила. Нравится в сарае, флаг в руки, барабан на шею.
P.S. Только никто не упоминает, что жилой дом он продал. :hi:
  • 0

#16 Lester

Lester

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 19:39

простите за сарказм, но спартанство в этом возрасте признак маразма. Крепкое здоровье и железная воля у этого поколения, вот это внушает уважение, это без сарказма.
  • 0
“В русском языке есть слово из трёх букв, которое подразумевает – “Нет!”, но пишется совершенно по-другому, а произносить его надо решительнее”

#17 хартрайт

хартрайт

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 20:15

Если честно, я уж было обрадовался сабжу, думал кто-то наконец догадался, куда бежать и кого мочить в сортире итп. А тут, оказывается, в лучших традициях предлагают "бежать от инфаркта" :nea:
Скучно, девицы...
Тем более, "приучать" меня опять к чему-то собирается очередной #### энтузиаст...
Мы бодрым шагом идём к тому, что бежать куда-то, кроме как в леса, будет нецелесообразно. Исключение составят те, у кого давно недвижимость за границей и всегда заправленный самолёт/яхта итп.
А бегают марафоны, и в особенности занимаются их популяризацией, в наше-то время, уж извините, только те, кто не пожелал или у кого не хватило толку заняться чем-нибудь более продуктивным, нежели бесцельная беготня на износ организма вместо какой-либо общественнополезной деятельности.

Получается, - обладатели заводов, газет, пароходов, - занимаются именно общественно-полезной деятельностью.??? Не смешите утянутые лица и силиконовые губы жен и подружек этих самых обладателей....... А хотят люди бегать - не хотят, - личное сугубо дело кажного из них.......
  • 0

#18 Рогов Сергей Михайлович

Рогов Сергей Михайлович

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 942
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:06

Да нормальный мужик Свистелёв! Он же не ворует, не берёт взяток, не "пилит" бюджет. Ну бегает человек, и пускай бегает в своё удовольствие. Кому он мешает? Я, когда иду в Комарёво, частенько захожу к нему поболтать, в его "офис". Он всегда бодр, доброжелателен, полон оптимизма. А жизнь, она ведь по-разному сложиться может у каждого. Как говорится: " От тюрьмы, да от сумы..."

простите за сарказм, но спартанство в этом возрасте признак маразма.

Не похож он на маразматика. Голова у него ясная, соображает очень быстро, реакция мгновенная, нервы железные.
  • 0
Не торопись, а то успеешь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных