Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бояркино слухами полнится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2011 - 21:51

В течение года население Бояркино и близлежащих деревень будоражит мысль, закроет ли администрация района сельскую больницу, рассчитанную на стационарное лечение 50 человек и обладающую собственными лабораториями, кабинетами рентгена, зуботехника, терапевта и детским кабинетом

Далее: http://www.ozery.info/news/3555/
  • 1

#2 nooxigen

nooxigen

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 26 Март 2013 - 20:47

Обращение жителей с.Бояркино к Министру здравоохранения Московской области Сусловой Н.В.:

Уважаемая Нина Владимировна! В с.Бояркино и прилегающих населенных пунктах сложилась критическая ситуация с медицинским обслуживанием населения. ( http://mkkprf.ru/news-view-13006.html)
  • 1

#3 Наталия Балакирева

Наталия Балакирева

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 007
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 27 Март 2013 - 14:47

"В темное время суток гастерарбайтеры выносили пожилых больных людей в манере фильмов о войне, при оказавшимся в окружении госпитале , а затем разместили в Озерской ЦРБ без элементарных условий приема пищи и соблюдения личной гигиены." - кто этим всем руководил? Чьё распоряжение?
"педиатор не принимает"..."в школе и детском саду сокращены медработники" - а вот и "забота о здоровье" подрастающего поколения, дети -то чем провинились перед чиновниками?
"28 февраля состоялся еще один сход, на котором был представлен потенциальный инвестор, которому предполагается передать больницу с целью ее капитального ремонта и дальнейшего размещения в ней коммерческих коек сестринского ухода."- видео ролик был размещён на форуме, но найти не могу. В нём прозвучало слово хоспис. Коммерческие койки +хоспис= платный хоспис...ну и кто же тогда передаст Бояркинскую больницу в ведение Бояркинского сельского поселения?

нашла видео ролик http://forum.ozery.i...?showtopic=8434
  • 0
Иногда, движение- шаг вперёд или стабильный полёт- это "волшебный пендаль" сзади, да) Движение- жизнь.
Желаем пррриятных ощущений от телодвижений :)

#4 Рогов Сергей Михайлович

Рогов Сергей Михайлович

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 942
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 28 Март 2013 - 10:02

А ведь хорошая и нужная для нашего района была больница! Устоявшийся, серьёзный коллектив медицинских работников.
Не немецкая клиника, конечно, но отношение к больным старикам там было доброжелательное, деревенское. А много ли пожилому человеку надо?
  • 0
Не торопись, а то успеешь!

#5 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 28 Март 2013 - 13:01

Не немецкая клиника, конечно.

"Михалыч"да там вообще то разруха была.Может коллектив хороший и слаженный,но на больницу сие заведение похоже уже не было, в ВОВ в полевых госпиталях лучше,мне кажется было.Но то,что закрывать ее не нужно это точно. Правильнее сделать из нее небольшой ФАП для сельских жителей,а остальное отдать под комерческий "Сестренский уход",тогда и деньги будут на содержание помещений и на зарплату.Самое главное "Поганой метлой отогнать" :aggressive:чиновников от этой затееи и тогда все получится.Но да вот беда во всем сказанном мной, явно слышется утопия. :D :80:

Сообщение отредактировал advokat: 28 Март 2013 - 13:01

  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#6 Рогов Сергей Михайлович

Рогов Сергей Михайлович

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 942
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 28 Март 2013 - 13:33

Не немецкая клиника, конечно.

"Михалыч"да там вообще то разруха была.Может коллектив хороший и слаженный,но на больницу сие заведение похоже уже не было, в ВОВ в полевых госпиталях лучше,мне кажется было.Но то,что закрывать ее не нужно это точно. Правильнее сделать из нее небольшой ФАП для сельских жителей,а остальное отдать под комерческий "Сестренский уход",тогда и деньги будут на содержание помещений и на зарплату.Самое главное "Поганой метлой отогнать" :aggressive:чиновников от этой затееи и тогда все получится.Но да вот беда во всем сказанном мной, явно слышется утопия. :D :80:

130 лет больница стояла, в войну работала! Нравы падают, аппетиты растут!
  • 0
Не торопись, а то успеешь!

#7 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 28 Март 2013 - 14:06

"Михалыч" вообще то Бояркинская больница была в 80-х построена.
  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#8 Рогов Сергей Михайлович

Рогов Сергей Михайлович

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 942
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 28 Март 2013 - 14:44

"Михалыч" вообще то Бояркинская больница была в 80-х построена.

Больница -да. Но какая то "лекарня" или богодельня, или фельдшерский пункт были там ещё до советской власти. Какую то помощь людям там оказывали. А вообще Вы навели меня на мысль, спасибо! Надо мне историей больницы в Бояркине заняться, интересно.
  • 0
Не торопись, а то успеешь!

#9 Абрам

Абрам

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 429
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:39

"Михалыч" вообще то Бояркинская больница была в 80-х построена.

Больница -да. Но какая то "лекарня" или богодельня, или фельдшерский пункт были там ещё до советской власти. Какую то помощь людям там оказывали. А вообще Вы навели меня на мысль, спасибо! Надо мне историей больницы в Бояркине заняться, интересно.

Ситуация по Бояркинской больнице:

http://ozerygorod.ru...nskaya_bolnica/

Бояркинская больница



28.02.2014


Смотреть здесь
ИзображениеПочти 30 млн. рублей потрачено на капитальный ремонт больницы в селе Бояркино Озерского района. Акт о выполнении строительных работ пописан. Только начать приемы врачей и размещение больных местные власти не спешат – слишком много после строителей осталось нерешенных проблем. Дело дошло областных властей до прокуратуры.

После ремонта больница выглядит не лучшим образом: стены со сквозными отверстиями, грибок, строительный мусор, протекающие батареи, сорванные громоотводы. Кроме строительных недоделок на первом этаже здания остались протекающие трубы и старый пищеблок. На продолжение ремонта у Озерской районной больницы средств нет. По словам жителей, местные власти обещали открыть больницу еще до Нового года.

Сегодня делом о Бояркинской больнице занялась прокуратура. В министерстве здравоохранения области говорят, что медучреждение откроют не раньше первого квартала следующего года.

Источник: http://www.mosobltv...._page&uid=49386


  • 0

#10 Избиратель

Избиратель

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:48

Помнится год назад в своей предвыборной истории Васек Голодов так красноречиво клялся открыть бояркинскую больницу. И где теперь этот Вася-волшебник со своими обещаниями!?
А уход в больнице был действительно приличный. Для лежащих больных - наилучщий вариант.Больница очень нужна. Столько "возни" было вокруг нее... И деньги выделили. Только опять все разворовали. Наверное надеются, что сия участь оказаться беспомощным больным, их минует. Как знать, все под богом ходим.
  • 0

#11 Абрам

Абрам

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 429
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2014 - 22:54

Помнится год назад в своей предвыборной истории Васек Голодов так красноречиво клялся открыть бояркинскую больницу. И где теперь этот Вася-волшебник со своими обещаниями!?
А уход в больнице был действительно приличный. Для лежащих больных - наилучщий вариант.Больница очень нужна. Столько "возни" было вокруг нее... И деньги выделили. Только опять все разворовали. Наверное надеются, что сия участь оказаться беспомощным больным, их минует. Как знать, все под богом ходим.

наверное есть более достойные люди,чем васек, для разворовывания бюджетных средств из минздрава. не смог все взять, а козлов с никулиным не плохо сработали в бояркино на сходе.Суммы почему-то разнятся то в сюжете 30 млн.руб.,то на сходе в бояркино 25 млн. руб.,то в совете районных депутатов 36 млн.руб. а сделали вон как. и обещаний со стороны васька было много, например газ в Боково-Акулово-где? теперь васек пытается обещать дать газ в пос.бело-колодезский участок на 70 человек-как дурил людей, так и продолжает.А люди все верят этим почукаевым,зайидиновым,радонцевым,козловым,голодовым-разуйте уже глаза,хватит давать чиновничкам воровать. и депутаты района затихли,и где лобанов, который каждый день перед выборами нарезал круги по поселению?-заткнулись? а в переди еще выборы.как людей будут дурить?козлов опять в панораме повторно "по просьбе трудящихся" прописал сколько рабомест "будет" в предприятиях озерского района.лучше бы предоставил инфу по пенсионному фонду сколько на самом деле есть, а то напоминает 2009г. про запись на фабрику.Сейчас 2014г.-козлов-пора придумывать что-то другое(посмотрим на что ты способен), а не прятаться от жителей на больничном или отсиживаться в авто.

Сообщение отредактировал Абрам: 01 Март 2014 - 23:47

  • 1

#12 Владимир Вячеславович

Владимир Вячеславович

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 02 Март 2014 - 13:16

Больница -да. Но какая то "лекарня" или богодельня, или фельдшерский пункт были там ещё до советской власти. Какую то помощь людям там оказывали. А вообще Вы навели меня на мысль, спасибо! Надо мне историей больницы в Бояркине заняться, интересно.

Сергей Михайлович, когда выйдет Ваш опус об истории Бояркинской больницы и её героях, из глубины веков и до наших дней? Очевидно будет, что в более худшие времена отношение к больным и организации медицинской помощи было гораздо лучше, чем нынешнее ничего! Хоть, прочтём и порадуемся как раньше было хорошо!
  • 2

#13 Рогов Сергей Михайлович

Рогов Сергей Михайлович

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 942
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 02 Март 2014 - 20:05

Кое что выяснить удалось. Если быть кратким: старожилы рассказывают, что маленькая сельская больница (не знаю, как правильно её назвать) там была издавна. Больных туда свозили со всех ближних сёл и деревень. И помощь там оказывали весьма грамотно. Зашивали раны, бинтовали, гипс накладывали. И болезни тоже лечили. Там было несколько коек, больные там какое-то время лежали и получали уход и питание. Когда наступало улучшение, то их забирали долечиваться домой. Всё было серьёзно. В Озёры и Коломну больных отправляли очень редко, самых тяжёлых. Родственники больных носили продукты, всё шло в общий котёл, "на братву". Лекарства и бинты были! Врачи были местные, всегда рядом. Там много ещё маленьких, но интересных подробностей, но это - долго.
  • 1
Не торопись, а то успеешь!

#14 Svoi

Svoi

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 04 Март 2014 - 16:11

http://www.vesti.ru/...html?vid=581997

Сообщение отредактировал Svoi: 04 Март 2014 - 16:11

  • 0

#15 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 04 Март 2014 - 16:20

Просьба ко всем ссылкопостящим размещать текст о чем так или иная ссылка. В противном случае пост удаляется как флуд. Читайте правила форума.

Пару слов написать, думаю, не очень большая проблема, раз справились с форумной регистрацией.


Пример
Скрытый текст

  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#16 Levi

Levi

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 368
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2014 - 20:26

я, конечно, подозревал, а судя по этому видео http://www.vesti.ru/videos?vid=581997 убедился, что Цирулева - конченая дура. Начиная от "канализования", заканчивая "я не строитель". Если ты, Цирулева, не строитель, то тогда какого лешего подписала акты выполненных работ на миллион долларов?
Не ты ли, Цирулева их допилила, совместно со своим главой, будучи сначала замглавы, а потом главврачом.
И как можно вообще подписать акты выполненных работ на 36 миллионов рублей (миллион долларов) видя то, в каком состоянии все находится?
Очевидно, что там никто ничего не ремонтировал. Протянули медь и не смогли ее подключить!
Да их пересажать всех надо, а их с место на место козловы перемещают.
Позор козлову и всем, кто его поддерживает. ВОРЬЕ!!!

вот еще видео о Бояркинском разворовывании http://mosobltv.ru/?..._page&uid=49386

Никулин пытается найти выход из ситуации)))))))))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
козловщина, где деньги? Найдите украденные деньги в карманах по близости и не надо будет искать выход.

и еще. Цирулева, не надо быть профессионалом в строительстве, не надо разбираться в "марках бетона", чтобы различить новые трубы от ржавых, побеленный потолок от осыпающегося, дырявые стены от целых. ХВАТИТ быть дурой.

На недавнем заседании местного политсовета партии «Единая Россия» глава района Сергей Козлов отчитался, что ремонт закончен и больница сдана.

красава! Давай на второй срок, поднял район с колен!

Сдан ли объект, и если да, то когда была приемка?
– Сказать так сразу я не могу, это должен сделать глава района, – сообщила Марина Александровна. – Я могу ответить только насчет финансирования. Федеральные средства освоены на 100%.

МОЛОДЕЦ! Освоить освоила, а мозги включить забыла
  • 3
70 лет Победы в Великой Отечественной войне!!! Победы советского народа над фашизмом!

#17 Абрам

Абрам

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 429
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2014 - 21:35

Да их пересажать всех надо,


На недавнем заседании местного политсовета партии «Единая Россия» глава района Сергей Козлов отчитался, что ремонт закончен и больница сдана.

красава! Давай на второй срок, поднял район с колен!

Сдан ли объект, и если да, то когда была приемка?
– Сказать так сразу я не могу, это должен сделать глава района, – сообщила Марина Александровна. – Я могу ответить только насчет финансирования. Федеральные средства освоены на 100%.

МОЛОДЕЦ! Освоить освоила, а мозги включить забыла

скоро еще одни фигуранты по разворовонию бюджетных средств появятся в с.п.бояркинское-голодов,сохряков, и ко.
  • 0

#18 Кочегар

Кочегар

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крематорск

Отправлено 04 Март 2014 - 22:01

Чёй-то уж как-то явно глупо у них получилось. 36 лимонов - и всё в разрухе. Даже задницу никак не прикрыли. Странно. :wacko:

Сообщение отредактировал Кочегар: 04 Март 2014 - 22:01

  • 0
Мариуполь должен быть взят! © "Записки сумасшедшего едроса."

#19 Moti

Moti

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 05 Март 2014 - 07:07

Отмаза "я не строитель, я медик", конечно, наидибильнейшая.
Давайте каждый чонить скоммуниздит из бюджета, "освоит на 100%", а потом скажет "я не профессионал, я дура, я ничо не знаю и не понимаю".
Вообще-то, за такие слова эта недалекая цирулева уже должна быть уволена с позором. А за разбазаривание она должна сесть в тюрьму, у нее руки по локоть в бабле. Ща будут активно ее отмазывать эту мерзкую бабу
  • 0

#20 Наталия Балакирева

Наталия Балакирева

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 007
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 05 Март 2014 - 07:55

Ща будут активно ее отмазывать эту мерзкую бабу

А Кирилова уже отмазали? Справедливо было бы всю компанию- братию наказать.
  • 0
Иногда, движение- шаг вперёд или стабильный полёт- это "волшебный пендаль" сзади, да) Движение- жизнь.
Желаем пррриятных ощущений от телодвижений :)

#21 Levi

Levi

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 368
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2014 - 17:58

А Кирилова уже отмазали? Справедливо было бы всю компанию- братию наказать.

он тоже подписывал документы о приемке? Обычно именно на этом этапе получают откаты. Без этих документов никто никакие деньги не получает.
  • 0
70 лет Победы в Великой Отечественной войне!!! Победы советского народа над фашизмом!

#22 Кочегар

Кочегар

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крематорск

Отправлено 05 Март 2014 - 20:16

По логике вещей, о величине отката договариваются до выставления подрядных работ на аукцион. Чтобы обеспечить фирме победу на аукционе. А уж как проходит потом делёжка и какие этапы там - это дело компетентных органов разбираться.

Сообщение отредактировал Кочегар: 05 Март 2014 - 20:17

  • 1
Мариуполь должен быть взят! © "Записки сумасшедшего едроса."

#23 Наталия Балакирева

Наталия Балакирева

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 007
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 06 Март 2014 - 10:51

Обычно, Levi, существуют промежуточные акты, их не может не быть, ведь ремонт проходил не в один месяц, и явно, что 36 миллионов осваивали не только при Цирулёвой. Ваши слова:

Не ты ли, Цирулева их допилила, совместно со своим главой, будучи сначала замглавы, а потом главврачом.

И тех. задания нет, что заставляет задуматься. Как контролировал ремонт Кирилов 8 месяцев? О корявом ремонте люди говорили ещё в его бытность, почему только сейчас подняли шум ( выборы на носу?), где раньше были??? Почему он, "такой правильный и честный, шоколадный" не бил тревогу? Или оправдание такое же- " я не строитель"? Ведь для того, чтобы визуально видеть, что делается, не надо быть строителем. Так что, Кирилова туда же, к остальным участникам действа.
Кста, слово канализование существует и применяется.
Кочегар +.
  • 2
Иногда, движение- шаг вперёд или стабильный полёт- это "волшебный пендаль" сзади, да) Движение- жизнь.
Желаем пррриятных ощущений от телодвижений :)

#24 Кочегар

Кочегар

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крематорск

Отправлено 06 Март 2014 - 11:13

Кста, слово канализование существует и применяется.

Совершенно верно. И не только для слива всяких отходов, но и прокладка каналов для всяких кабелей, например силовых.
Ну и распил средств проходит, естественно, не только на финальной стадии. Особенно, когда сумма не маленькая и работы растянуты по времени. Это процесс поэтапный.
Расследование должно показать - кто, когда и сколько.
Наталье +
  • 1
Мариуполь должен быть взят! © "Записки сумасшедшего едроса."

#25 Levi

Levi

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 368
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2014 - 19:16

Обычно, Levi, существуют промежуточные акты, их не может не быть, ведь ремонт проходил не в один месяц, и явно, что 36 миллионов осваивали не только при Цирулёвой.

Молодец! Поэтапный план получения откатов освоен на пять! :good: ;) Можно идти на работу в новую администрацию!

Никто про несуществование слова "канализование" и не говорил, понятно и так, что непрофессионал(ка) взяла это слово из подписанных актов.

На счет Кирилова, вместо размышлений, лучше спросить к него, но ОКТ почему-то молчит.
Кстати, почему молчит ОКТ по этой проблеме?
  • 0
70 лет Победы в Великой Отечественной войне!!! Победы советского народа над фашизмом!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных