Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Страсти на погосте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:18

Неоднозначная ситуация складывается вокруг «Гранитной мастерской», которая вот уже несколько лет изготавливает и продаёт на территории Озёрского городского кладбища надгробия, ограды и другие ритуальные принадлежности

Далее: http://www.ozery.info/news/3596/
  • 1

#2 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:04

Собака лает - караван идёт.

Сегодня видел разгружали целую газель, металлических оград для могил.
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#3 Гость_Лапата_*

Гость_Лапата_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:06

Откупились от чиновников?
  • 0

#4 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 03:19

Разборки на озёрском кладбище

11 октября городские власти предприняли вторую попытку освобождения занятого коломенским предпринимателем земельного участка, на котором выставлены образцы нескольких десятков памятников

Далее: http://www.ozery.info/news/3657/
  • 0

#5 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 00:52

рейдеры
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#6 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 01:48

рейдеры


Кто именно с Вашей точки зрения?
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#7 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 02:57

Ответ очевиден. Если бы всё было чисто, у городских властей имелось бы решение суда на законный снос забора с памятниками. Они же вели себя как рейдеры. Достаточно посмотреть видео о том, как Первакова просит показать удостоверение "стража порядка". Полисмен дискредитировал себя полностью. А бесплатной рабсилой из Паткино, точнее тем фактом, что город "их попросил" должна заняться военная прокуратура, как и говорит адвокат коломенцев.

Абсолютно типичная ситуация для сегодняшней страны. Так решают вопросы при режиме старпёрской гэбни и в условиях раболепского менталитета (у нас не общество, а стадо, которое никак ещё не начнёт шевелить своими куриными мозгами). Какой нахрен цивилизованный разговор, когда есть сила. А бизнес настолько рентабельный, что чиновники делают, что хотят, абсолютно не парясь. Если видео пойдёт по соцсетям, по друзьям, резонанс будет. Даже если плиты стоят на чужой земле, то, что мы видим на записях выглядит как спектакль "У тёти хороший бизнес. Я тоже хочу! Значит надо отнять".

На днях наткнулся на новость о том, что пилот пассажирского самолёта отказался задерживать рейс из-за того, что нужно было дождаться опаздывающего губернатора. Мужик сказал: пусть губернатор летает на своём самолете или не опаздывает на рейс! у меня регулярный пассажирский рейс, а не литерный!
- это к слову о гражданской позиции.
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#8 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 09:29

Мне можно не объяснять, что значит чиновник... ;)

]]>http://oz-russia.ru/...2=full&par3=118]]>
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#9 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 11:36

Верной дорогой идёте товарищи.
  • 0

#10 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:34

Ответ очевиден. Если бы всё было чисто, у городских властей имелось бы решение суда на законный снос забора с памятниками. Они же вели себя как рейдеры.

Рейдеры - слова адвоката. Аналогии, думаю, неуместны: город освобождал свою территорию, на которую претендует мастерская. Чистой воды конфликт интересов.

Но в этом конфликте милиция повела не как сторонний наблюдатель и охранник порядка, а как неоспоримая сила. На записи видно - как только мужчина взялся за решетку забора к нему тут же подошли господа полицейские и повели к уазику. Так вот вопрос - какое нарушение общественного порядка совершил указанный гражданин? Есть такое постановление запрещающее держаться за прутья забора?

С самой Перваковой вообще песня. Нежно, пальчик за пальчиком могучие парни отогнули их от решётки. Пытаясь заламывать ей руки за спину и повели к тому же уазику. Но по дороге Перваковой надоело самой идти, и она ногами охватила ногу полисмена. И в результате повисла на руках - оторопевшие от такой наглости копы протащили её волоком пару метров. Стоить добавить, что она не прекращала орать как резанная. В итоге возник парадокс: её отпустили милиционеры (прапорщик Касимов и Роман Кирсанов), впервые, видимо, попавшие в такую ситуацию. Вот такая у нас сомневающиеся в своих действиях стражи правопорядка. Если у чела глотка лужённая - то никакой озёрский мент ему не страшен.


  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#11 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:33

На видео увидел представителя Союза Озёрской молодёжи с видеокамерой, что-то снимает. Он то что там делает? ;)

Весь конфликт, могу предположить, из-за того, что кто-то, не захотел делиться. Это супер рентабельный бизнес. Девушка коммерсант, ведёт себя агрессивно, нагло и вызывающе. Ни чего лучше, чем договариваться и приходить к компромиссу, ещё не придумано. :D

Такой галдёж и орево на погосте, как-то не по людски. Всё деньги, деньги... Где мораль? ;)
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#12 Гость_Лапата_*

Гость_Лапата_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 22:36

На видео увидел представителя Союза Озёрской молодёжи с видеокамерой, что-то снимает. Он то что там делает? :unknw:

Он? Отрабатывают свою зарплату - а вы что падумали?

Весь конфликт, могу предположить, из-за того, что кто-то, не захотел делиться. Это супер рентабельный бизнес. Девушка коммерсант, ведёт себя агрессивно, нагло и вызывающе. Ни чего лучше, чем договариваться и приходить к компромиссу, ещё не придумано. ;)

Нет. У главы свой личный корыстный интерес - он хочет запустить туда своего коммерсанта. Отменная возможность деверсифицировать бизнесс своей супруги.
  • 0

#13 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 01:18

Возможно, вот не плохая мотивация и объяснение действий.

Строительство похоронного дома на территории городского кладбища.

Первый заместитель главы города Виктор Дудкин рассказал о том, что в администрацию городского поселения Озёры поступило письмо от заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области о необходимости строительства похоронного дома на территории городского поселения Озёры. В планах администрации построить похоронный дом на территории городского кладбища. Планируемое здание будет двухэтажным. Предположительно, на первом этаже будет ритуальный зал, а на втором – административное здание для сотрудников кладбища. с помещением для проведения необходимых ритуалов, помещением для сотрудников кладбища и
возможно с крематорием.
Решение о строительстве похоронного дома на территории городского кладбища членами градостроительного совета было принято единогласно.


Одно не понятно, где строить? На центральном входе места нет. Там одни vip покоятся. Со стороны Бабурино, как в загашнике получается.
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#14 Барс

Барс

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:29

Лучше бы построили где сжигать можно. Я думаю этим способом многие бы пользовались.
  • 0

#15 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:36

Одно не понятно, где строить? На центральном входе места нет. Там одни vip покоятся. Со стороны Бабурино, как в загашнике получается.

Там действительно места нет. Или есть - если снесут существующее строение.

Вообще то раньше о похоронном доме ничего не было слышно - это веяние последних дней. Раньше говорилось об туалетах и месте для помывки обуви. Но здание тоже должно было быть двухэтажным. А на втором этаже должны были располагаться рабочие МП "Спектр" и, вроде бы, коммерсанты.
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#16 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:06

Лучше бы построили где сжигать можно. Я думаю этим способом многие бы пользовались.

Почему многие люди предпочитают такой вид захоронения, как кремация?
Причин, по которым люди выбирают кремацию довольно много. Многие считают это более естественным методом захоронения, чем процесс длительного разложения тела в земле. Другие выбирают кремацию из-за более низкой стоимости, в сравнении с традиционным погребением. Также популярность кремации обуславливается возможностью разместить останки усопшего в уже существующей могиле родственника.

Одобряет ли Русская Православная Церковь процесс кремации?
Единого мнения по этому вопросу нет. Однако принято считать, что кремация не противоречит канонам православия. С недавнего времени, православным священникам разрешается проводить службы по отпеванию в помещениях крематория.

Также один из вопросов, часто возникающих в процессе приготовления к похоронам: сколько стоит кремация?
Похороны "Эконом-класса" с кремацией
Ритуальные принадлежности Цена
Гроб стандартный, обитый шёлком
(цвета: синий, красный, бардовый, фиолетовый) 2 950 руб.
Постель в гроб х/б 660 руб.
Подушка х/б в гроб 400 руб.
Покрывало траурное х/б в гроб 240 руб.
Гирлянда из искусственных цветов 200 руб.
Тапочки похоронные. 90 руб.
Итого: 4 540 руб.
Услуги агента по оформлению похорон
Выезд на указанный адрес 500 руб.
Оформление счета на ритуальные принадлежности 250 руб.
Оформление счета на транспортные услуги 250 руб.
Оформление счета на кремацию 250 руб.
Получение медицинского свидетельства о смерти, оформление гербового свидетельства о смерти 2 000 руб.
Итого: 3 250 руб.
Катафальный транспорт
Газель* на 10 посадочных мест по маршруту: морг (г.Москва) - Крематорий (Москва) - Ближайшее к крематорию метро. 4 000 руб.
Доставка предметов ритуала 1 980 руб.
Итого: 5 980 руб.
Кремация в одном из московских крематориев
Николоархангельский крематорий
Митинский крематорий
Хованиский крематорий
2 960 руб.
Итого: 2 960 руб.

Итого стоимость похорон: 16 730 руб.
+костюм, урна,место захоронения или хранения.
Все остальные необходимые товары и услуги для проведения похорон выбираются в зависимости от желания и финансовых возможностей заказчика.
  • 0

#17 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 00:10

Омерзительный прейскурант
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#18 varvara

varvara

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры МО

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 07:08

Омерзительный прейскурант

Да уж это точно.((( Очень не охота при жизни вникать в эти ценники...
  • 0
"Пааап, я решила остаться жить с вами..." .
"Не смей угрожать отцу!"

#19 Барс

Барс

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:35

А придется. Потом то времени не так много будет.
Вот тут на форуме две темы про погост и про флагмен как его кто-то обозвал. Вообще как можно позволять снимать себя на камеру. Или не позволяй или не веди себя как клоун, что там что тут. Опозорились наши полицейские, стыдно.
  • 0

#20 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:45

Омерзительный прейскурант

Да уж это точно.((( Очень не охота при жизни вникать в эти ценники...

Но резервный пенсионный фонд иметь желательно. :D
  • 0

#21 Кузя

Кузя

    Новенький

  • Members
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:01

Я в этом бизнесе достаточно давно и прекрасно понимаю что здесь происходит. Администрация хочет монополизировать всю ритуалку. С Перваковой я знаком лично, 80% продаваемой продукции производиться в ее мастерской, соответственно - цены от производителя. А администрация что производит? Какие цены у них? Во избежании конкуренции властям легче избавиться от Перваковой. А похоронный дом -полный бред, недавно появившийся.
  • 0

#22 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:51

Прошло больше месяца. А воз и ныне там? Чем закончилась тяжба?
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#23 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:29

Пока ничем.

Первакова не стала ждать властей и первая подала в суд. Первое заседание должно было быть на днях, но его перенесли.

Городское поселение, которое работает (как они сами заявляют) открыто, честно и прозрачно, пока отказалось от попыток нарушения действующего земельного законодательства.

Посмотрим, чем закончится судебная тяжба.
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#24 Victory

Victory

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Пол:Женщина
  • Город:Los Angeles

Отправлено 29 Апрель 2012 - 16:00

Довелось побывать на озёрском кладбище и увидеть вот такие таблички: "Нет опозновательных данных по захоронению". Как сказали работники городского кладбища, теперь эти могилы будут использоваться для повторного в них захоронения, в связи с недостатком места. Об этом ранее уже сообщалась в объявлениях, которые висели по городу, но быть может кто-то их не видел.




Изображение
  • 0

#25 Novik

Novik

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 29 Апрель 2012 - 21:45

Пока ничем.

Первакова не стала ждать властей и первая подала в суд. Первое заседание должно было быть на днях, но его перенесли.

Городское поселение, которое работает (как они сами заявляют) открыто, честно и прозрачно, пока отказалось от попыток нарушения действующего земельного законодательства.

Посмотрим, чем закончится судебная тяжба.

Инфа по решению суда есть? Или тяжбы продолжаются?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных