Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

32 семьи в Озёрах живут на стройплощадке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:09

В рамках действующей программы переселения населения из районов Крайнего Севера 30 семей из города Полярный Мурманской области получили квартиры в Озёрах, где для них был отремонтирован жилой дом

Далее: http://www.ozery.info/news/3665/
  • 0

#2 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:32

Имеется в ввиду эта стройплощадка?
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#3 ЛЕВИН Сергей

ЛЕВИН Сергей

    Новенький

  • Members
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:01

В рамках действующей программы переселения населения из районов Крайнего Севера 30 семей из города Полярный Мурманской области получили квартиры в Озёрах, где для них был отремонтирован жилой дом

Далее: http://www.ozery.info/news/3665/

Дом с грехом по-полам построили, но после переезда из района крайнего севера жители обнаружили, что их обманули. Те, кто по шустрее и хитрее сразу же после приватизации продали свои квартиры и убыли к новым местам, многие к родственникам, оставшие стали пытаться бороться добиться нормальных условий жизни.
Самое обидное, что дом построили, но продали из него только 30 квартир, при этом кто-то смог заработать немного больше, чем стоит весь МЖД-18 (многоквартирный жилой дом, Челнок-18) с прилагаемой к нему инфраструктурой, умудрившись ввести в эксплуатацию МЖД, без какой-либо проверки стоительно-технической документации и передаче её в соответствующие контролирующие гос.органы, дом не передан на баланс ни району, ни городу, везде числится как строй площадка.
Осенью прошлого года на жителями дома электрики от "МОЭСК" просто издевались, мы жили без света почти неделю, готовили еду на кострах, а ведь у нас есть и больные и дети, да и так 75% жителей - пенсионеры, угрозы продолжаются, ведь дом, имея свою электроподстанцию, оплату за её подключение к ЛЭП, "висит" на нитке уличного освещения. В прошлом году от вымерзания дом спас Глава городского поселения С.Е. РАДОНЦЕВ, приняв на баланс города "бесхозную" модульную газовую котельную и дав в дом тепло и горячую воду, жильцы ожили.
Более года мы пытаемся доказать, что и модульная газовая котельная и эл.подстанция принадлежат МЖД-18, т.е. являются общедолевой собственностью всех собственников помещений МЖД-18, но как оказалось, Администрация г.Полярный денежки за всё заплатила, но то, что на них построили почему-то не приняла, а вот жителей в приказном порядке переселила (сама же при этом в последствии написала акт, что в доме проживание не возможно...).
И это 21 век!
  • 0

#4 Барс

Барс

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:08

В чем ваш пост заключается Сергей Левин?
  • 0

#5 Отшельник

Отшельник

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:28

Знакомая темка.. Служил (а после жил полгода) именно в Полярном (порт приписки); и здесь, в Озёрах, знаю хорошо человека оттуда. Правда, он получил квартиру ранее, в многоэтажке, там, где сейчас достраиваются новые, напротив Октября. Он доволен всем, да и немудрено - выслуженная военная пенсия итд. А то, что некоторые отказываются от плохого жилья, понятно - оттуда без денег приезжают лишь закоренелые хроники да неудачники. Собственно, для них и выделяют "бюджетное жильё". Кто поумнее да поспособнее к жизни, тупо покупают, притом поближе к Москве.
Феникс, только ради бога, не спрашивай у меня, в чём заключается этот пост, ибо хз. Я не знаю, как ещё адаптировать...
  • 0

#6 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 00:24

Имеется в ввиду эта стройплощадка?

Да нет. Имеется в виду дом Челнок 18 - у него до сих пор статус стройплощадки

В чем ваш пост заключается Сергей Левин?

Чтобы понять о чем пост, надо очевидно прочитать обращение в Владимиру Путину жителей дома Челнок 18

- оттуда без денег приезжают лишь закоренелые хроники да неудачники. Собственно, для них и выделяют "бюджетное жильё".

Дом был заселен в большей степени пенсионерами и ветеранами ВОВ. Ветеранов, как мне известно, уже не осталось. Большинство жителей - женщины.

Программа по переселению имеет статус федеральной. В 2008-2010 года было выделено на всю Мурманскую область от 1 до 1,5 млрд рублей. Кто-то получает жилищные сертификаты, а кто и квартиры, если город, в котором они жили, строит для переселенцев жильё.

Переселенцы из своих средств оплачивали лишние метры, общая сумма оплаты на 30 квартир - около 2,3 млн рублей. Некоторые доплачивали по 200-300 тыс рублей - это к слову, что в доме живут неудачники.

Рекомендую посетить близь расположенную коммуналку - 21 дом. Снаружи она благодаря проведенному ремонту стала как конфетка, а вот внутри... ремонта не было пару десятков лет, если не больше.
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#7 ЛСП-56

ЛСП-56

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Озёры

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 16:19

:huh:

В чем ваш пост заключается Сергей Левин?

;) За должностями не гонюсь, давно на пенсии, хочу тихой спокойной жизни.

Имеется в ввиду эта стройплощадка?

Да нет. Имеется в виду дом Челнок 18 - у него до сих пор статус стройплощадки

В чем ваш пост заключается Сергей Левин?

Чтобы понять о чем пост, надо очевидно прочитать обращение в Владимиру Путину жителей дома Челнок 18

- оттуда без денег приезжают лишь закоренелые хроники да неудачники. Собственно, для них и выделяют "бюджетное жильё".

Дом был заселен в большей степени пенсионерами и ветеранами ВОВ. Ветеранов, как мне известно, уже не осталось. Большинство жителей - женщины.

Программа по переселению имеет статус федеральной. В 2008-2010 года было выделено на всю Мурманскую область от 1 до 1,5 млрд рублей. Кто-то получает жилищные сертификаты, а кто и квартиры, если город, в котором они жили, строит для переселенцев жильё.

Переселенцы из своих средств оплачивали лишние метры, общая сумма оплаты на 30 квартир - около 2,3 млн рублей. Некоторые доплачивали по 200-300 тыс рублей - это к слову, что в доме живут неудачники.

Рекомендую посетить близь расположенную коммуналку - 21 дом. Снаружи она благодаря проведенному ремонту стала как конфетка, а вот внутри... ремонта не было пару десятков лет, если не больше.

Не стоит обо всех судить огульно. Люди отдали свои силы и здоровье укрепляя обороноспособность Родины на Крайнем Севере и им ка заслуженным людям выделили жильё в центральной полосе России, часть разметилась в вашем гостепреимном Озёрском районе. Только ворьё везде есть, сляпали, слепили избушку со многими нарушениями и продали, а те кто обязан был принять, закрыли глаза или ... не буду уточнять. Надеюсь те, кому положено разберутся, а мы поможем им и себе конечно!
  • 0

#8 Отшельник

Отшельник

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:56

Не стоит обо всех судить огульно. Люди отдали свои силы и здоровье укрепляя обороноспособность Родины на Крайнем Севере и им ка заслуженным людям выделили жильё в центральной полосе России, часть разметилась в вашем гостепреимном Озёрском районе. Только ворьё везде есть, сляпали, слепили избушку со многими нарушениями и продали, а те кто обязан был принять, закрыли глаза или ... не буду уточнять. Надеюсь те, кому положено разберутся, а мы поможем им и себе конечно!

Я огульно не сужу и привёл, между прочим, один положительный пример.
Кстати, наверное, поясню, что я хотел сказать. Соглашаются на плохое жильё лишь те, у кого на севере не сложилось. Сорго, 200-300тыр на нынешние деньги - это примерно сумма, с которой я вернулся оттуда со срочной + год сверхсрочной. Правда, в это время нормальная жизнь в Полярном как раз разваливалась, уже тогда в городских пятиэтажках были заселены лишь первые 2-3 этажа, город пустел и хирел. Впоследствии были годы, когда рабочие СРК перебивались исключительно цветметом. Вполне возможно, что есть категория людей, которые попали не в то время и теперь из-за этого оказались не в том месте.
  • 0

#9 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:11

Не стоит обо всех судить огульно. Люди отдали свои силы и здоровье укрепляя обороноспособность Родины на Крайнем Севере и им ка заслуженным людям выделили жильё в центральной полосе России, часть разметилась в вашем гостепреимном Озёрском районе. Только ворьё везде есть, сляпали, слепили избушку со многими нарушениями и продали, а те кто обязан был принять, закрыли глаза или ... не буду уточнять. Надеюсь те, кому положено разберутся, а мы поможем им и себе конечно!

Я огульно не сужу и привёл, между прочим, один положительный пример.
Кстати, наверное, поясню, что я хотел сказать. Соглашаются на плохое жильё лишь те, у кого на севере не сложилось. Сорго, 200-300тыр на нынешние деньги - это примерно сумма, с которой я вернулся оттуда со срочной + год сверхсрочной. Правда, в это время нормальная жизнь в Полярном как раз разваливалась, уже тогда в городских пятиэтажках были заселены лишь первые 2-3 этажа, город пустел и хирел. Впоследствии были годы, когда рабочие СРК перебивались исключительно цветметом. Вполне возможно, что есть категория людей, которые попали не в то время и теперь из-за этого оказались не в том месте.


"А то, что некоторые отказываются от плохого жилья, понятно - оттуда без денег приезжают лишь закоренелые хроники да неудачники. Собственно, для них и выделяют "бюджетное жильё".

Вы уж извините, но похоже, что вы ни черта не знаете о Крайнем Севере, и при этом так легко рассуждаете. Я абсолютно точно могу судить о Норильске, - а это уж покруче Полярного будет, поверьте. Там есть люди, которые всю жизнь трудились в бюджетной сфере - врачами, учителями и пр. Зарплата учителя не позволит купить себе достойное жильё. Людей, которые работают продавцами в магазине, санитарками в больнице или нянями в детсадах и получают 8-15 тысяч руб в месяц, вы считаете просто неудачниками? Мне вот кажется, что это просто позор и издевательство над северянами.
При этом, в отличие от Озёр, булка хлеба в Норильске стоит 60-70 руб, а чтобы просто вылететь из города (поезда не ходят) нужно выложить от 10 до 20 тыс руб на человека.
Речь не о том, что кто-то попал не в то место и не в то время, а о том, что бОльшая часть чиновников уже слишком зажралась и утонула в воровстве.
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#10 asat

asat

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:28

А я думал тогда, что это так быстро из пенопласта строят. Наверное какой то офис или магазин очередной. Многие говорили, что временное жилище для тех кто не платит ЖКХ. А оказалось дом для северян.
  • 0

#11 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:22

Карточный домик

В одном из номеров газеты «ОК» был опубликован материал «На птичьих правах», рассказывающий об истории дома на ул. Челнок, 18, который был построен для жителей г. Полярный, и о том, что из этого вышло


Далее: http://www.ozery.info/news/3728/
Фотографии внутренних помещений дома
  • 0

#12 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 13 Май 2012 - 00:58

В газете "Северная Субботняя" города Александровска Мурманской области 27 апреля был опубликован материал по этой же теме.

Анонс на первой полосе:
IMG_1141.jpg

Статья, часть первая:
IMG_1135.jpg

Часть вторая, с комментариями старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК ОМВД г. Александровска майора полиции Анатолия Волкова:
IMG_1139.jpg
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных