Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Озёрский район инвестируют 1,5 млрд рублей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:11

В Озёрах будут производить доступное и комфортное жильё для всего Подмосковья. Участники Межведомственной комиссии Правительства Московской области одобрили проект строительства домостроительного завода на базе площадки II-й очереди Индустриального парка «Озёры»

Далее: http://www.ozery.info/news/3839/
  • 0

#2 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:39

Это очень громкое заявление расчитанное на лохов:"В Озёрах будут производить доступное и комфортное жильё для всего Подмосковья".
В реалии будет построен заводик по выпуску газобетонных блоков. Для справки:
Газобетонные блоки были изобретёны еще в СССР, и ими раньше строили только свинарники, хозяйственные помещения и не более.
Если построить стену в толщину 30 см (как у нас любят типа в пол кирпича) и затем утеплить, то это не соответствуют нормам тепло потерь и нарушаются техические условия эксплуатации газоблока. Практика использования газобетона показывает, что первая зима в доме холодная, а стены иногда реально "плачут", настолько много влаги выделяется. Вторая зима тоже достаточно "плачевная" и только к третьему сезону становится комфортнее. Можно строить из него дома с тонким швом на клей (у нас любят на раствор) в толщину блока в 50 см, чтобы забыть об утеплении. Газобетон должен дышать и утеплять его нельзя. И ещё много всяких ограничений при строительстве и отделке. В Германии климат иной и глины нет. Лучше кирпича пока ничего нет, но глина в округе есть.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 Ноябрь 2011 - 20:51

  • 0

#3 Зарин Заманович Табун

Зарин Заманович Табун

    Юниор

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:43

Нет, это другой материал. И технология другая.
Это не блоки - это плиты. Материал армирован стальной арматурой. Используются автоклавы. Остаточная влага удаляется на стадии производства.
Поражает Озерский народ. Все против всех. И против всего. Особенно нового.
  • 0

#4 Protal

Protal

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:19

Поражает Озерский народ. Все против всех. И против всего. Особенно нового.

Если бы все, что нам обещали сделали... мы были бы добрее.
Еще помнится мясокомбинат, канатная дорога, индустриальный парк с тысячами рабочих мест...
Слишком много здесь товарищей Бендеров на душу населения.
  • 0
"Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться." Дядюшка Мао.

#5 master

master

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:27

Кому интересно - Wehrhahn - смотрите сами.
Не получилось ролик вставить :D Впечатлило видео сборки дома из материалов Wehrhahn.

Сообщение отредактировал master: 29 Ноябрь 2011 - 00:41

  • 0

#6 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:37

Да вот так



В нижней части полного редактора выбираешь режим ХТМЛ включен - автоматический перевод строк.

И не надо никакого кода)
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#7 master

master

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:41

Да вот так

В нижней части выбираешь режим ХТМЛ включен - автоматический перевод строк.

И не надо никакого кода)

Вот спасибо!!!

Сообщение отредактировал master: 29 Ноябрь 2011 - 00:42

  • 0

#8 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:25

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту лапшу буржуазную -
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё - и единую партию...
Линию жизни обрежет себе,
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.



Пиар ЕР. Ни слова про строительство фундамента. Даже цоколя нет. Наверное домик собирают прямо на траве. :D
Фундамент стоит от 15-ти до 20-ти % стоимости всего дома. Для каждого грунта он подбирается индивидуально.
Если же фундамент выполнен неправильно и его необходимо исправить, это обойдется уже в половину от общей стоимости.
Чем больше размер строительного материала, тем больше трещин и мостиков холода. Пирамиды не в счёт. :(

Сообщение отредактировал Вячеслав: 29 Ноябрь 2011 - 09:10

  • 0

#9 Барс

Барс

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:15

Вы забыли про дворец культуры, который ремонтируется всегда под выборы :( еще немного и будет как новенький.

Сообщение отредактировал Феникс: 29 Ноябрь 2011 - 09:16

  • 0

#10 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:25

Поражает Озерский народ. Все против всех. И против всего. Особенно нового.

Я лично только за. Меня мало интересует способ применения материала. У меня вопрос другого характера. Индустриальный парк расположен в черте города. И соответственно не все производства могут быть размещены в городской черте. Как я понимаю, от подобного объекта до жилых построек должна быть санитарно-защитная зона. И причем она должна быть - 1 000 метров.
На примере того же Ступино, где все новые производства располагают за чертой города и с соблюдением ССЗ, видно, что органы местного самоуправления заботятся о своих гражданах и учитывают их мнение. У нас же людей ни кто не спрашивает и о том, что что-то где-то будет строиться -узнаем последними, по факту.
Еще раз подчеркиваю - я лично за размещение завода в районе, но с учетом интересов всех.
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#11 master

master

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:49

Пресса сообщала - производство будет ЗА городом....

По поводу фундамента. Что мешает возвести его из обычных бетонных блоков? Или залить самостоятельно? При строительстве кирпичных зданий к кирпичу фундамент тоже не прилагается... из чего-то другого строят.

P.S. Может не по теме - но все же... еще в 70-80 годах доказали, что пирамиды в Египте строили из бетонных блоков. Доказательства неопровержимые! (Найду видео с комментариями - вставлю) Кто не хочет ждать - пусть сам найдет на торрентах цикл документальных фильмов "История - наука или вымысел" - серия "Алхимия пирамид". И стоят пирамиды до сих пор!
  • 0

#12 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:00

Пресса сообщала - производство будет ЗА городом....

Ну я не знаю. На сайте парка есть генплан парка. Весь парк, судя по генплану, в черте города.
Единственное, в новостях, действительно говориться про индустриальный парк № 2. Где он и что это на сайте инд. парка - я не нашел.
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#13 Зарин Заманович Табун

Зарин Заманович Табун

    Юниор

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:18

Завод планируется построить на второй очереди индустриального парка Озеры.
Эта территория в 5 км от города в сторону Коломны за ж.д. переездом в районе деревни Холмы. Рядом находится асфальтвый завод Автодора и бывшие склады сельхозхимии. Санитарная зона для этого предприятия установлена в 300 метров.
  • 0

#14 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:20

Завод планируется построить на второй очереди индустриального парка Озеры.
Эта территория в 5 км от города в сторону Коломны за ж.д. переездом в районе деревни Холмы. Рядом находится асфальтвый завод Автодора и бывшие склады сельхозхимии. Санитарная зона для этого предприятия установлена в 300 метров.

Спасибо за разъяснение!
Не знаю, почему кто-то против.
Я лично поддерживаю!

Зарин Заманович, можно вопрос.
Чья это идея со строительством? Вопрос без подвоха.
Просто некоторые местные руководители в своих агит. материалах привыкли себе приписывать чужие заслуги (кто-то что-то построил, провел, подключил, выбил деньги и т.п.).
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#15 Зарин Заманович Табун

Зарин Заманович Табун

    Юниор

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:00

Идея построить завод принадлежит компании Разноимпорт Холдинг. У них уже есть подобный завод в Самарской области. Именно эта компания, в числе прочих, строила жилье в Нижегородской области после прошлогодних пожаров. Единая Россия к проекту пока отношения не имеет, если не считать, что строительство завода одобрил зам. губернатора Большаков и министр экономики Крымов. Что уже не плохо.
  • 0

#16 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:01

Идея построить завод принадлежит компании Разноимпорт Холдинг. У них уже есть подобный завод в Самарской области. Именно эта компания, в числе прочих, строила жилье в Нижегородской области после прошлогодних пожаров. Единая Россия к проекту пока отношения не имеет, если не считать, что строительство завода одобрил зам. губернатора Большаков и министр экономики Крымов. Что уже не плохо.

Спасибо!
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#17 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:24

По поводу фундамента. Что мешает возвести его из обычных бетонных блоков? Или залить самостоятельно? При строительстве кирпичных зданий к кирпичу фундамент тоже не прилагается... из чего-то другого строят.
P.S. Может не по теме - но все же... еще в 70-80 годах доказали, что пирамиды в Египте строили из бетонных блоков. Доказательства неопровержимые! (Найду видео с комментариями - вставлю) Кто не хочет ждать - пусть сам найдет на торрентах цикл документальных фильмов "История - наука или вымысел" - серия "Алхимия пирамид". И стоят пирамиды до сих пор!

Срок для полной усадки фундамента нужен год. Построив на свежем фундаменте, имеем на следующий год щели в палец для проветривания помещения.
Почитайте отзывы по домам построенные погорельцам в прошлом году за 2 месяца. Кладка кирпича подразумевает порядную перевязку усиленную сеткой через 4-5 рядов, что в целом (при соблюдении правил кладки) создает монолит. Толщина стен в фильме подразумевает строительство в Ставропольском крае и южнее. :D
По поводу пирамид придерживаюсь версии, что материал использовался при строительстве и обработке в пластичном состоянии с последующим набором прочности, как бетон за 28 дней.. :(
Подробнее о производстве:
]]>http://www.c-practic.../gazobeton.html]]>
Не забываем, что роза ветров обычно дует с севера на юг, с Холмов на город.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 29 Ноябрь 2011 - 15:56

  • 0

#18 Зарин Заманович Табун

Зарин Заманович Табун

    Юниор

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:03

Плиты соединяются в паз и клеятся спецклеем. Технология существует не первый год и проверена временем. Толщина стеновых плит различная и учитывает климатические особенности региона. По-поводу фундаментов узнаю, сообщу отдельно. Но, могу сказать, что недавно строил дом из клееного бруса. На свайные столбы залили монолитную плиту, и через две недели на ней уже начали собирать коробку. Дом стоит почти два года. Проблем нет.
Ветер дует с холмов - это круто. А то, что свалка в городской черте, уже все привыкли.

Сообщение отредактировал Зарин Заманович Табун: 29 Ноябрь 2011 - 18:26

  • 0

#19 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:04

На сайте парка есть генплан парка. Весь парк, судя по генплану, в черте города.
Единственное, в новостях, действительно говориться про индустриальный парк № 2. Где он и что это на сайте инд. парка - я не нашел.


Действительно, этот актив Индустриального парка не разу ни где не светился, и когда им стал тоже. Возможно, умная мысля, пришла опосля.
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#20 Зарин Заманович Табун

Зарин Заманович Табун

    Юниор

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:29

То, что не проходит в городе по санзонам, планируется строить за городом на этой площадке. Здесь возможно разместить производства с санзоной 300-500 метров.

Сообщение отредактировал Зарин Заманович Табун: 29 Ноябрь 2011 - 18:30

  • 0

#21 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:48

Газобетонные блоки были изобретёны еще в СССР, и ими раньше строили только свинарники, хозяйственные помещения и не более.

Я не знаю точно об этих блоках я пишу, но сам вспомнил, что из очень похожих блоков у нас строили гаражи и сараи. Их сажали на цемент. Это было в СССР. Дома не видел, чтобы строили.
Потом, похожие блоки, уже в 2000-х годах, я видел при строительстве торговых центров в Москве и Питере. Опять таки, не берусь утверждать, что именно про эти блоки (строительство завода, которое планируется) идет речь.
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#22 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:30

Идея построить завод принадлежит компании Разноимпорт Холдинг. У них уже есть подобный завод в Самарской области. Именно эта компания, в числе прочих, строила жилье в Нижегородской области после прошлогодних пожаров. Единая Россия к проекту пока отношения не имеет, если не считать, что строительство завода одобрил зам. губернатора Большаков и министр экономики Крымов. Что уже не плохо.

Эта компания занимается посреднической деятельностью, но не как не строительством. :(
Теперь понятно откуда ветер про песок и ничейную недвижимость дует.
  • 0

#23 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:56

То, что не проходит в городе по санзонам, планируется строить за городом на этой площадке. Здесь возможно разместить производства с санзоной 300-500 метров.


Судя по всему, вот эта площадка.

Прикрепленные изображения

  • 07122011039.jpg

  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#24 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:22

В Озёрах будут производить доступное и комфортное жильё для всего Подмосковья. Участники Межведомственной комиссии Правительства Московской области одобрили проект строительства домостроительного завода на базе площадки II-й очереди Индустриального парка «Озёры»

Далее: http://www.ozery.info/news/3839/

Уже, очевидно, не будут.

Причина:

«В индустриальном парке „Озеры“ мы планировали открыть вторую очередь: построить первый в Московской области завод по производству комплектов для строительства доступного жилья. Делалось это в рамках федеральной программы и решения правительства Московской области. Поселок получил бы рабочие места, современное производство, газ за счет инвестора. Но глава сельского поселения просто отказался размещать завод», — рассказал «МК» коммерческий директор индустриального парка «Озеры» Рафаил Гайнатуллин. По его словам, теперь компания присматривает площадку в другом регионе.

http://www.mk.ru/moscow/article/2012/05/31/710205-v-podmoskove-otyiskali-vklad.html
  • -1
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#25 Автос

Автос

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:35

глава сельского поселения просто отказался размещать завод


Какое поселение имеется в виду ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных