Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

«Мы хотели назвать его Тимофеем...»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:51

Для семьи Соколовых долгожданное событие — рождение четвёртого ребёнка — обернулось настоящей трагедией. Беременность протекала без явных осложнений, но 10 ноября многодетная мать Анна Соколова почувствовала боль и обратилась в Озёрскую ЦРБ

Далее: http://www.ozery.info/news/3847/
  • 0

#2 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2012 - 14:06

Продолжение...

Рук не опускают

Рождение ребёнка — всегда чудо, и каждый счастливый родитель помнит тот день, когда их малыш появился на свет. 10 ноября 2011 года могло стать таким днём для семьи озерчан Дмитрия и Анны Соколовых — они ожидали появления своего четвёртого ребёнка Тимофея

Далее: http://www.ozery.info/news/4132/
  • 0

#3 do4ka

do4ka

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Пол:Женщина
  • Город:озёры

Отправлено 30 Март 2012 - 10:47

Продолжение...

Рук не опускают

Рождение ребёнка — всегда чудо, и каждый счастливый родитель помнит тот день, когда их малыш появился на свет. 10 ноября 2011 года могло стать таким днём для семьи озерчан Дмитрия и Анны Соколовых — они ожидали появления своего четвёртого ребёнка Тимофея

Далее: http://www.ozery.info/news/4132/



жаль, что ребенка не вернуть. это страшная трагедия. но вот предостречь женщин от попадания в наш роддом и консультацию можно. почему работают врачи, которые уже ДАВНО на пенсии? медицина - это не тот случай, где можно сказать "старый конь борозды не портит". медицина развивается, появляются новые методы, приемы, лекарства в конце концов. врач, как и педагог должен уйти тогда, когда его знания могут только вредить. кстати, не после ли этого случая Благиных выслали на пенсию окончательно?
могу поделиться своим наблюдением. находясь на 7 месяце беременности, я согласилась лечь в наше отделение с формулировкой "отеки, избыточный вес, анимия". в первый же день "лечения" меня начало рвать, пошли сильные боли, головокружения, сильная бессонница (хочу сказать, что до этого я чувствовала себя превосходно). на третий день я дала расписку, что !!!! ВРАЧИ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ ЗА МОЁ СОСТОЯНИЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!!!! и ушла. ну что греха таить - поехала в Коломну. Там схватились за голову и сказали, что в Озёрах меня могли убить. почему? мой вес они решили согнать магнезией (кроме магнезии и физраствора в Озёрах больше ничего нет, гарантирую), не проверив можно ли мне её капать (капельницы с магнезией в первый раз капают часов 6, моя капельница прошла за 40 мин). оказалось нельзя. я и малыш могли просто погибнуть, если бы моё сердце отказало. Слава Богу мы справились. а вот к врачам осталось много вопросов! Больше я никогда не вернусь в наш роддом, где могут принимать только роды без осложнений.

и самое вопиющее: что это за расписки? не ложишься в стационар - распишись, принимаешь такие таблетки - распишись, согласна с ходом лечения - распишись. в бланке есть пометка "врач обязан разъяснить ход и способы лечения" (как-то так, в общем смысл такой). попробовала спросить о своём лечении (в озёрах), так получила крик, хамство и со слезами подписала. все 9 месяцев меня запугивали и настраивали на плохой результат. товарищи врачи, вы же люди, что вы делаете с женщинами, которым и так тяжело?

Коломна - просто рай по-сравнению с озёрами. я имею в виду роддом, не поймите неправильно.

что касается полиции и прокуратуры. тут вообще ничего нового. так было, так есть и так будет всегда.

Продолжение...

Рук не опускают

Рождение ребёнка — всегда чудо, и каждый счастливый родитель помнит тот день, когда их малыш появился на свет. 10 ноября 2011 года могло стать таким днём для семьи озерчан Дмитрия и Анны Соколовых — они ожидали появления своего четвёртого ребёнка Тимофея

Далее: http://www.ozery.info/news/4132/


желаю вашей семье добиться правды и здоровья всем вашим деткам.
  • 0

#4 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 31 Март 2012 - 22:38

Прошу вас связаться с редакцией. Только своими реальными историями вы сможете изменить ситуацию.
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#5 do4ka

do4ka

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Пол:Женщина
  • Город:озёры

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:16

Прошу вас связаться с редакцией. Только своими реальными историями вы сможете изменить ситуацию.


Вы можете опросить озёрских женщин, рожавших или наблюдавшихся в роддоме. я уверена, что 7 из 10 повторят мою историю или расскажут похуже.



и ещё одно. нельзя думать. что если заменили окна, двери и отопление в роддоме, то это первоклассная больница. малышам и мамам, с которыми обращаются, как со скотом (а другого сравнения у меня нет) от этого не будет легче. слишком многое зависит от людей. Боль и обида, которую причиняют наши врачи и медсестры - гораздо опаснее, чем сквозняки и кровати-гамака в нашем роддоме.
кадры решают всё, а мы заложницы этих кадров.
  • 0

#6 Antonina

Antonina

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:06

Да, истории о роддоме в Озёрах рассказывают разные... Но вот меня как-то всё нехорошее обошло. Да и есть с чем сравнить. Ступинские девочки, например, даже платно едут рожать в Озёры, в Зарайск. Мои коломенские подруги говорят, что роддом в Коломне - жуткое место, и стараются уехать рожать в другие города. А о озёрском роддоме плохо отзываются только озерчанки. У меня все трижды прошло отлично, и персонала невменяемого я не заметила. Хотя конечно тоже казалось, что лучше там, где нас нет. Это как попадешь. Во время моего присутствия в этом заведении, эти самые врачи и медсестры спасли от, как минимум инвалидности, женщину и двоих малышей.

Получается, что привыкли хаять свою больницу. Да и повод конечно есть. Здравоохранение по Подмосковью находится весьма в плачевном состоянии и чем дальше от Москвы, тем хуже...
  • 0

#7 varvara

varvara

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры МО

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:32

И у меня претензий нет. Двоих детей родила в Озёрском роддоме. Отдельной спасибо Благиных. Если бы не она конечно... вторые роды могли для меня оказаться плачевными... Но, только она вовремя приняла правильное решение. Спасибо ей!!!
  • 0
"Пааап, я решила остаться жить с вами..." .
"Не смей угрожать отцу!"

#8 автоледи

автоледи

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Пол:Женщина
  • Город:Озеры

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:41

У меня тоже претензий нет, как и, думаю, у многих озерчанок. Наш роддом всегда был лучшим отделением больницы. Во всяком случае, когда в терапии тараканы бегали, роддом блистал чистотой и порядком. Не было проблем у меня лично, не было и у сестры, которая двоих родила сравнительно недавно. Хочу сказать спасибо всем, кто работает или уже вышел на пенсию, особенно: Благиных, Чугуновой, Пютцен (извините, что только по фамилии).
А всем, кто сталкивался с негативом в нашей больнице, наверное, надо не пустословить на форуме, а обнародовать факты, как уже предложил журналист. Считаю, что негативные моменты будут изживать себя только в случае контроля общественности в больнице, школе, магазине и т. д.
  • 0
Не ищу понимания там, где его нет.

#9 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:43

Пока кроме Анны Соколовой, у которой погиб ребёнок, никто не обратился. Аня с мужем ждут адекватного ответа нашей прокуратуры с ноября по сей день.
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных