Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Статистика знает всё?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2012 - 01:22

Оптимистичные отчёты по сокращению безработицы, предоставляемые Озёрским центром занятости населения, давно наводили на мысль посетить это учреждение, чтобы узнать, на каких данных они базируются. Некоторое удивление у корреспондента вызвало то обстоятельство, что в ожидании журналиста директор Центра занятости Надежда Белова не только подготовила ответы, но даже написала интервью под названием «Уровень безработицы в районе сократился». Несмотря на это, корреспондент «ОК» задала интересующие вопросы.

Далее: http://ozery.info/news/4098/
  • 0

#2 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:07

Оптимистичные отчёты по сокращению безработицы, предоставляемые Озёрским центром занятости населения, давно наводили на мысль посетить это учреждение, чтобы узнать, на каких данных они базируются. Некоторое удивление у корреспондента вызвало то обстоятельство, что в ожидании журналиста директор Центра занятости Надежда Белова не только подготовила ответы, но даже написала интервью под названием «Уровень безработицы в районе сократился». Несмотря на это, корреспондент «ОК» задала интересующие вопросы.

Далее: http://ozery.info/news/4098/

Центры занятости населения чем-то напоминают фильм "забытая мелодия для флейты".
И там (Главное управление свободного времени) и здесь (центр занятости населения) нас пытаются занять чем угодно, но только не тем чего население хочет.
Созданные центры являются только для галочки бюрократической машины, вроде бы не ущемляются права человека на труд, но все прекрасно знают какую работу они могут предоставить. Это только низкооплачиваемые вакансии предприятий с большой текучестью кадров по вышеуказанной причине.
Работники центров прекрасно адаптировались на госслужбе, показатели улучшаются, дотации от государства растут, зарплата + премия идёт, что ещё нужно чтобы встретить достойную старость. С каждым годом не количество безработных падает,а количество здравомыслящих людей растёт.
Из отчета видим, что "17 человек уже открыли собственное дело в Озёрах. Это фотоуслуги, дерево- и металлообработка, швейное ателье, торгово-закупочная деятельность", а чем реально центр им помог? Собрал пакет документов, зарегистрировал в налоговой, обучил, предоставил безвозмездно помещение и оборудование. А про финансовую помощь "безвозмездно выдаём в размере 58 800 руб" если и получили то единицы, приближённые к корыту.
Обращаются в центр только люди переживающие за прерывный стаж и за мизерным госпособием на период собственной занятости по времени.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 17 Февраль 2012 - 09:08

  • 0

#3 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:15

Кстати, насчет "корыта" недавно узнал, что если взять землю в аренду, построить дом и сдать в эксплуатацию, то земля оформляется в собственность бесплатно.
Есть и минусы - если не построил платишь 100000 рублей за год.
Какой закон или постановление не знаю, может кто подскажет?
  • 0

#4 автоледи

автоледи

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Пол:Женщина
  • Город:Озеры

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:56

"Для помощи в поиске работы создана государственная служба. Она помогает трудоустроиться и оказывает другие бесплатные услуги, " - сказала Белова спецкору и, наверное, и глазом не моргнула при этом.
Начну с того, что предприятие должно в обязательном порядке предоставить вышеупомянутой службе сведения о количестве работающих на предприятии, затем подать заявку на подбор специалистов в Центр занятости, потом чуть позже принимать у себя людей, направленных этой гос. службой на работу. При этом между работодателем и работником происходит примерно такой диалог.
Работник: "Подпишите мне направление от биржи, мне нужен отказ. Я не хочу работать тем-то. И вообще я бухаю!"
Работодатель: "?!"
Если вы подумаете, что я все выдумала, то смею вас уверить, данный пример - из реальной жизни. Так "трудоустраивался" совсем недавно один озерчанин, направленный после "сложного отбора" Центром занятости на "Превент АВТО Рус". К сожалению подобных примеров немало. Гос. служба, которая должна помогать трудоустраиваться безработным, на практике выполняет унизительную процедуру "отмечания" безработных людей для получения нищенского пособия, изредка направляя их в какую-нибудь организацию, при этом нисколько не считаясь с желанием человека работать по профессии. Люди, озерчане, откликнитесь те, кому служба занятости помогла трудоустроиться! Боюсь, что таких "счастливчиков" будет ну очень мало...
Что касается "Превент АВТО Рус", мне до боли за них обидно. Руководитель гос. учреждения облила их грязью, сославшись на мнение своих супер-засланцев. Госпожа Белова, не пора ли Вам побывать на самом производстве, чтобы все-таки от своего имени произносить свои слова, а не повторять чью-то дурь? Не пора ли своими глазами увидеть новое производство, на которое Ваша служба направляет людей. Как просто из сени своего кабинета говорить о плохих условиях труда! Найдите где-нибудь на просторах нашего района производство, на котором для своих тружеников сделали современные душевые кабинки и биде, я уже не говорю о чистых, теплых, залитых светом цехах! Это производство очень скоро станет лучшим в Озерском районе, если такие как Вы, пустоболы, не будете чушь нести. Помните, что за свои слова можно и по закону ответить. Подаст на Вас Превент в суд, и 100% будете выплачивать им за оскорбление из своей гос. зарплаты, которую получаете, а не зарабатываете.
  • 0
Не ищу понимания там, где его нет.

#5 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:36

Утром на планерке начальник финуправления Надежда Митричева долго интересовалась у Беловой несут ли ответственность за получение 58 тыс. руб. в виде материальной помощи лица, создавшие свой бизнес. Оказалось что нет - ответственности никакой нет. Предприниматели получают соцпособие и обязаны в течении года не ликвидировать свой бизнес вне зависимости от того прибылен или убыточен.

Так что, господа предприниматели, любой человек может получить на халяву 58 тыс. руб. и потом сдавать нулевые ежеквартальные отчеты в налоговую.

И была бы интересна статистика по годам - программа работает не первый год - есть ли те, которые сумели получив эти крохи продержаться больше года?
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#6 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:28

Люди, озерчане, откликнитесь те, кому служба занятости помогла трудоустроиться!

Мне один раз помогла. И то это получилось как бы неофициально. Я "встал на биржу", работы моей квалификации не было.
И через неделю мне как-то позвонили из одной организации и сказали, что узнали, что "на бирже труда" увидели моё резюме или те им сами позвонили и пригласили на встречу. Но при этом ни какого уведомление и т.п. документов "биржа" со мной не оформляла, я просто перестал ходить отмечаться.
От остальных знаю, в т.ч. и от близких родственников, что это одно мучение - предлагают работу, которая не подходит человеку и раз за разом люди уговаривают работодателя писать отказы. А один раз мать в связи со смертью матери (бабушки) не смогла прийти отметиться, так её на 3 месяца пособия лишили, а свидетельство о смерти - это для них пустая бумага.
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных