Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Озёрском районе готовятся к паводку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2012 - 12:43

Озёрский теплоход «Протва» прошёл плановый ремонт в г. Коломне, и теперь соответствует техническим требованиям, предъявляемым к судам. Об этом сообщил начальник Управления ГО и ЧС Владимир Воронов на прошедшем 6 марта заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

Далее: http://ozery.info/news/4129/
  • 0

#2 asat

asat

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422

Отправлено 09 Март 2012 - 12:58

А если Протва утонет? Кто будет отвечать? Коломна.
  • 0

#3 MIGUEL

MIGUEL

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 09 Март 2012 - 19:45

А если Протва утонет? Кто будет отвечать? Коломна.

Озёрский теплоход «Протва» прошёл плановый ремонт в г. Коломне, и теперь соответствует техническим требованиям, предъявляемым к судам.


  • 0
Надышаться можно только ветром...

#4 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 11 Март 2012 - 08:35

Озёрский теплоход «Протва» прошёл плановый ремонт в г. Коломне, и теперь соответствует техническим требованиям, предъявляемым к судам.

Простите меня все, но я не удержался от смеха. Просто поржал!!!
Может быть не к судам, а к суднам???
Ну ей богу, не могу представить этой картины, представляя городской суд и Теплоход "Протва".
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#5 informator

informator

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Март 2012 - 08:41

Озёрский теплоход «Протва» прошёл плановый ремонт в г. Коломне, и теперь соответствует техническим требованиям, предъявляемым к судам.

Простите меня все, но я не удержался от смеха. Просто поржал!!!
Может быть не к судам, а к суднам???
Ну ей богу, не могу представить этой картины, представляя городской суд и Теплоход "Протва".


Правильно будет "судам".
  • 0

#6 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 11 Март 2012 - 08:58

Правильно будет "судам".

Сейчас зашел в яндекс-словари. Слово "судам" кроме 2-х словарей отсылает к "суду".
Это: Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. - 1890-1907 и Военная энциклопедия, 1911-1914. В них как раз таки "судно"="судам".
Сейчас уже есть сомнение, что я прав, но все же, я считал, что слово "судам" это производное только от слова "суд", а "суднам" от "судно".
Есть учителя русского языка? Как все же правильно?

Сообщение отредактировал Alexozery: 11 Март 2012 - 08:59

  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#7 informator

informator

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Март 2012 - 09:15

Введи в поисковике "соответствует техническим требованиям, предъявляемым к судам" и введи "соответствует техническим требованиям, предъявляемым к суднам" и увидишь.
  • 0

#8 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 11 Март 2012 - 09:26

Введи в поисковике "соответствует техническим требованиям, предъявляемым к судам" и введи "соответствует техническим требованиям, предъявляемым к суднам" и увидишь.

Согласен. Тогда извиняюсь за незнание.
Решил не по инету искать. Открыл "Кодекс торгового мореплавания", как официальный документ и там есть 2 исключения "судов" и "судами". В других случаях, после "д" добавляется "н".
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных