Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шаг навстречу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2012 - 14:31

В феврале я рассказывал вам о близняшках Алине и Кристине Меркушиных, двух милых семилетних девочках, которые проживают в нашем городе. У сестрёнок детский церебральный паралич, и поэтому им необходимо несколько раз в год проходить дорогостоящие курсы реабилитации в различных медицинских центрах

Далее: http://www.ozery.info/news/4133/
  • 0

#2 seversk

seversk

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Март 2012 - 16:42

В феврале я рассказывал вам о близняшках Алине и Кристине Меркушиных, двух милых семилетних девочках, которые проживают в нашем городе. У сестрёнок детский церебральный паралич, и поэтому им необходимо несколько раз в год проходить дорогостоящие курсы реабилитации в различных медицинских центрах

Далее: http://www.ozery.info/news/4133/


Ещё одна хорошая новость: после заметки ещё одна многодетная мама (!) принесла для Алины и Кристины Меркушиным 5 тысяч рублей! Итого за короткое время наши читатели собрали 9500!

Между тем, пресс-секретарь главы района Лена Порошкова в отчёте с планёрки рапортует важную новость:
"Эмоционально Валентина Баша высказалась в адрес газеты «Озёрский край». Её возмущение вызвала статья «Шаг навстречу» в номере газеты от 9 марта. Выступление начальника Управления социальной защиты населения поддержали все присутствующие на совещании. В знак согласия с её точкой зрения в зале зааплодировали".

Стоит сказать, что Лена Порошкова в лучших традициях мелкой партийной номенклатуры первой яростно захлопала в ладоши и сказала: "Спасибо Валентина Викторовна!" Молодец, Лена, ты далеко пойдёшь по партийной лестнице. Таки как ты там ценят.

А ты, Лена, лучше поаплодируй стоя тем женщинам, которые делятся далеко не лишними деньгами с такими девочками как Меркушины. И расскажи об этом в своей суперпередаче. Пока же могу тебя поздравить с тем, что тебя увидели тысячи людей вместе с "минаевским" роликом. Лена, это успех! А ещё, Лена, ты знаешь и о других наших благотворительных акциях для ребят из "Подсолнуха". И тоже не была замечена в рядах энтузиастов. Это твоё личное дело, но... побереги что ли ладоши на собраниях.

ПС: Как рассказала после планёрки при личной встрече со мной сама Валентина Баша, её обидело то, что коляски были выданы не специально перед выборами, на самом деле это просто совпадение. Впрочем согласилась, что мама девочек, Ольга Меркушина, вправе так считать. Так считаю и я лично. Может это и совпадение, то таких хороших колясок без объяснения причин (финансирование резко увеличили или что?) никогда ещё не выдавали. Так же ей были услышаны мои слова о том, что не корректно сравнивать пожертвования наших читателей на доброе дело и её рабочие обязанности - распределять бюджетные средства.

С ув. Иван Железнов

Сообщение отредактировал seversk: 12 Март 2012 - 16:47

  • 0

#3 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 12 Март 2012 - 17:28

Стоит сказать, что Лена Порошкова в лучших традициях мелкой партийной номенклатуры первой яростно захлопала в ладоши и сказала: "Спасибо Валентина Викторовна!"

Надеюсь этот волнующий момент покажут в телепередаче)
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#4 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 12 Март 2012 - 20:30

Стоит сказать, что Лена Порошкова в лучших традициях мелкой партийной номенклатуры первой яростно захлопала в ладоши и сказала: "Спасибо Валентина Викторовна!"

Надеюсь этот волнующий момент покажут в телепередаче)


и наложат интершума побольше, будто целый зал оваций! :D
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#5 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 14 Март 2012 - 16:46

Гаденький монтаж у вас. Использовать свой ящик как рупор поноса - низость. Жлобство и лицемерие - это не журналистика, чуваки.

Вы о чём говорите? Баша высказалась в адрес газеты "Озёрский край" и её поддержали аплодисментами все собравшиеся? Баша - герой? Порошкова, хлопающая в ладоши - герой? Вы хоть материал прочитали? Или вцепились за эмоциональное словечко и транслируете его безмозгло? Некоторые наши читатели приносят деньги, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается, например, этим девочкам-близняшкам. И газета пишет о том, что есть такие небезразличные люди, которые собрали 4 500 рублей. И после заметки мама троих детей, отказавшись от того, чтобы публиковали её имя, принесла для тех девчонок-инвалидов ещё 5 тысяч рублей! И мы снова напишем об этом. А чиновница говорит: "Озёрский край" собрал какие-то 4 тысячи и с придыханием пишет об этом, а мы, такие хорошие-расхорошие, им инвалидных колясок на 170 тысяч выдали!

Валентина Баша, и все те, кто хлопал в зале, не сравнивайте добровольные пожертвования с распределением бюджетных средств. Баша сидит и распределяет коляски по 170 тысяч. Это её работа. За неё она получает зарплату. Улавливаете разницу, господа?

Ни один чиновник, ни один депутат за исключением Сысоева, не откликнулся на предложение поучаствовать в сборе денег на подарки детям из социально-неблагополучных семей "Подсолнух". НИКТО, кроме Николая Сысоева. Ни копейки. Ни ста рублей.

Кто не знает, деньги мы нашли, хорошие подарки были куплены. И будут покупаться. И деньги дальше будут собираться. Только если вы не чувствуете разницу, то хотя бы поберегите свои ладоши, когда в следующий раз бездумно станете аплодировать очередному циничному высеру.
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#6 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 14 Март 2012 - 21:04

Аудиозапись планерки - ]]>http://youtu.be/N9TaHZptXWk]]>

Речь Баши приходится где то на 20 минуте записи. Для прослушивания надо полностью выкрутить звук на максимум.
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#7 Hippo

Hippo

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 457
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 14 Март 2012 - 21:58

Хм... Вот даже чего-то и не знаю... И чего Баша так кипятится? Перечитала заметку. 4500 рублей - это действительно не особо много, только ведь от чистого сердца. А она лучше, чем возмущаться, взяла бы и сама хоть несколько тысяч дала. Не государственных, а своих. Зарплата, я думаю, позволяет. Учитывая практически повсеместный подкуп, который у нас всегда бывает перед выборами, даже не сомневаюсь, что выдача колясок (тем более, если они действительно какие-то там суперкрутые) была связана не иначе как с выборами. Никакого оскорбления лично Баше я в этом не увидела - финансирование таких вещей зависит явно не от неё, это всем понятно, так что она совершенно спокойно могла не относить эту фразу из статьи на свой счёт. Ну можно, конечно, рассказывать, как наша соцзащита всем прекрасно помогает - а о ее работе я, кстати, довольно высокого мнения. Только вот материальная сторона дела - количество выделяемой материальной помощи - не заслуга Баши. Сколько государство даст, столько и раздадут. А она так говорит, как будто из собственного кармана эти деньги достает, а ей в лицо плюют. Еще и какое-то придыхание в статье обнаружила.

А вообще, я заметила вот что. Я что-то не припомню каких-то скандалов с "Зарей" (расскажите, если кто знает), а вот с "ОК" не первый уже случай, когда газету аж на планерке обсуждают, да и тут на форуме постоянно какие-то раздоры. У меня такое впечатление, что наши товарищи от власти совершенно не умеют адекватно реагировать на критику, так как за время существования "Зари" привыкли к отсутствию таковой. Чуть что - желтая газетенка, льете помои... А потом в соответствующие темы набегают новозарегистрированные - защищать. Причем в Озерах это происходит зачастую довольно специфически: "Я его знаю", "Хороший мужик" и т.д. Весьма убедительные аргументы.
Видимо критерий для чиновников именно таков: хвалят - молодцы, хорошая газета. Не хвалят - желтая. Это просто потому, что кроме скучно-хвалебной "Зари" никогда ничего не читали. А вот пусть откроют газеты федерального уровня, да посерьёзнее, к примеру, Коммерс. Там можно встретить в адрес чиновников формулировки и пожестче. "Коммерсант" у нас, вроде, желтой прессой еще никто не называл.

Сообщение отредактировал Hippo: 14 Март 2012 - 21:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных