Перейти к содержимому


Фотография

Нужен в Озёрах путевый кинотеатр?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 271

#1 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 29 Май 2006 - 15:08

Стоит у нас в городе единственный кинотеатр, с красивым патриотическим, для наших дедушек и бабушек названием Октябрь. :D И что???? Ни кто в кино не ходит, оборудование еще 18 летней давности, ремонт не делался со времен постройки. У местного бюджета денег нет на капитальный ремонт и переоборудование, (по моим подсчетам как минимум лимона 2 надо баксов) Частный инвестор такие деньги вкладывать без гарантий разумеется не будет, ввиду того, что они не отобьются даже и за 10 лет кинопоказов. B) В итоге..... как же быть????? А нужно ли нам это??? В эпоху DVD и развития пиратства!!??? :)
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#2 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 29 Май 2006 - 22:33

Видимо ,просто кинотеатр, по сегодняшней жизни уже не нужен.
Нужен центр досуга и развлечений...что то типа этого! Однозначно!
  • 0

#3 Фрол

Фрол

    он же =sORGo=

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Город:Голицыно

Отправлено 30 Май 2006 - 14:04

Частный инвестор может под эгидой востановления кинотеатра его купить и, или разобрать или продать или переориентировать на предоставление услуг другого плана, если цены на недвижимость в московском регионе резко возрастет.
А идея про центр досуга - класная, почему нет?
  • 0
Все мысли, которые имеют огромные последствия всегда просты. /Л.Толстой/

#4 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 30 Май 2006 - 14:10

Частный инвестор может под эгидой востановления кинотеатра его купить


Если бы его купить, то инвестров куча была бы, но в том то и дело, что есть распоряжение губернатора, что учреждения культуры, не продаются, вот и палка о двух концах, просто бояться продавать из-за того, что сделают, очередной ПЕРЕКРЕСТОК там, или САМОХВАЛ. :) Его если продавать, то без изменение профиля например лет на 10.... то так другое дело.
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#5 Innysik

Innysik

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 134

Отправлено 30 Май 2006 - 14:31

Если бы его купить, то инвестров куча была бы, но в том то и дело, что есть распоряжение губернатора, что учреждения культуры, не продаются, вот и палка о двух концах, просто бояться продавать из-за того, что сделают, очередной ПЕРЕКРЕСТОК там, или САМОХВАЛ. :) Его если продавать, то без изменение профиля например лет на 10.... то так другое дело.


А мне шепнули (из Управления нашей озерской культуры), что к-тр наш давно продали и он теперь не относиться к Управлению культуры Озерского р-на
  • 0
Изображение

#6 Фрол

Фрол

    он же =sORGo=

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Город:Голицыно

Отправлено 30 Май 2006 - 14:40

Примеров как инвесторы отступали после покупки предприятий от своих допокупных обещаний в России сотни, если не тысячи. Как например, обязательство компании Северсталь продолжать выпускать "Оку" до покупки, так сразу после покупки они пр-во свернули напрочь.
В этом случае речь идет о деньгах, и не малых - а хто из чиновников денег не любит?
  • 0
Все мысли, которые имеют огромные последствия всегда просты. /Л.Толстой/

#7 Lakers_270

Lakers_270

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва-Озеры

Отправлено 27 Июнь 2006 - 14:27

на мой взгляд, тут еще вопрос в востребовательности этой услуги, вот показательный пример: в городе, к сожалению, не осталось ни одного нормального книжного магазина,
эхх... а были времена, в детстве помню, их было 2 :blink:

по-моему, кинотеатр будет новый или старый когда созреет целесообразность инвестиций или со стороны частного инвестора или одной из сети московских кинотеатров

а то что кинотеатр нужен, это даже не вопрос - конечно нужен, никакие продвинутые его младшие домашние собратья не заменят
  • 0

#8 Фрол

Фрол

    он же =sORGo=

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Город:Голицыно

Отправлено 27 Июнь 2006 - 15:24

А пока наиболее продвинутый народ мотает в Коломну на премьеры...
Наша кино вобще уникальное заведение: единственный действующий кинотеатр где можно за 75 руб (!) одному (!) в зале просмотреть фильм... Вобще круто!!! Такого кроме нашего города явно нигде нет. Давайте тогда ценить преимущества небольшого города сидящего на 100% дотациях из областного бюджета - все не так уж и плохо: надо только положительные стороны найти...

З.Ы. Последний раз строительные работы в кинотеатре проводили 19 лет назад и назывался они "предсдаточные". Сколько лет еще простоит задание безо всякого ремонта трудно сказать - но в том что оно сохранилось заслуга действующего кинотеатра и безо всякого сомнения усилий Дансера. За что ему и отдельное спасибо!
  • 0
Все мысли, которые имеют огромные последствия всегда просты. /Л.Толстой/

#9 porter

porter

    Местный

  • Деятели форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 Июнь 2006 - 16:16

Dancer, а как ты подсчитал 2 000 000д? Не ужель допустим на 30-50 посадочных мест нужны такие денжищи. Я знаю люди делают классные домашние (в частных домах) кинотеатры (на 10чел). И это при самом крутом оборудовании под ключ обходится в 100 000д.
  • 0
Шаг за шагом...всю жизнь мы идем, мы ищем истину... и когда-то находим, но уже не можем ни кому ее рассказать. Но останавливаться нельзя, дорогу осилит только идущий.

#10 gei.jr

gei.jr

    Энтузиаст

  • Актив форума
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Пол:Мужчина
  • Город:везде

Отправлено 27 Июнь 2006 - 19:02

Dancer, а как ты подсчитал 2 000 000д? Не ужель допустим на 30-50 посадочных мест нужны такие денжищи. Я знаю люди делают классные домашние (в частных домах) кинотеатры (на 10чел). И это при самом крутом оборудовании под ключ обходится в 100 000д.

могу сказать в пользу или защиту Dancer.может быть самое крутое оборудование для домашнего кинотеатра и стоит 100 000д.,где источником видео сигнала наверняка являеться ДВД,то для кинотеатра,который будет работать на прямую с прокатчиками нужно нормальное оборудование.за порчу носителя-пленки солидный штраф. может быть Dancer и приувеличел смету,но выйдет все оборудование порядка 500 000 д. и вложив такие бабки,прокатчики все равно не дадут хорошую копию да еще в день премьеры.не рентабельно.а вот оборудование. B) http://www.ackgroup....iews/soundspec/
http://www.dolbydigital.ru/equip.html

Если бы его купить, то инвестров куча была бы, но в том то и дело, что есть распоряжение губернатора, что учреждения культуры, не продаются, вот и палка о двух концах, просто бояться продавать из-за того, что сделают, очередной ПЕРЕКРЕСТОК там, или САМОХВАЛ. :blink: Его если продавать, то без изменение профиля например лет на 10.... то так другое дело.

для таких инвесторов как ПЕРЕКРЕСТОК И САМОХВАЛ .этот объект очень мал.вот знаю ПТУ хотели купить,но цена была как в близлежащем подмосковье(Люберцы) около 2 млрд.дол.
  • 0
жить,как говориться,хорошо..!

#11 daitedve

daitedve

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Город:Москва и Озёры

Отправлено 08 Август 2006 - 13:50

Моё мнение такое: кинотеатр нужен! Можно для начала замутить чёньт типа вип зала,который можно заказывать как сауну,чтоб можно было посмотреть фильм в нормальном качестве,покушать пообщаться выпить! в москве это распространено,и официантки.и пожрать и покурить........
  • 0
Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетвроряет...

#12 ZEV

ZEV

    Местный

  • Деятели форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Озёры

Отправлено 08 Август 2006 - 15:47

Стоит у нас в городе единственный кинотеатр, с красивым патриотическим, для наших дедушек и бабушек названием Октябрь. :D И что???? Ни кто в кино не ходит, оборудование еще 18 летней давности, ремонт не делался со времен постройки. У местного бюджета денег нет на капитальный ремонт и переоборудование, (по моим подсчетам как минимум лимона 2 надо баксов) Частный инвестор такие деньги вкладывать без гарантий разумеется не будет, ввиду того, что они не отобьются даже и за 10 лет кинопоказов. :lol: В итоге..... как же быть????? А нужно ли нам это??? В эпоху DVD и развития пиратства!!??? :D


DVD-это полная шляпа...........Особенно пиратское.Не тот эффект от просмотра.В выходные ,при желании сходить в кино, приходлось ездить в Коломну в "Горизонт"(пока доча не родилась,сейчас не до кино).Кинотеатр нужен полюбому.Но только вот в Озерах желающих посмотреть хоршее,качественное кино найдется не много.Хочется надеяться что я не прав. :D Тогда самое оптимальное VIP-зал ,С выпивкой едой и прочими услугами.

Сообщение отредактировал ZEV: 08 Август 2006 - 15:53

  • 0
Успешный мужчина - тот, кто зарабатывает больше денег,

чем может потратить его жена.

#13 Фрол

Фрол

    он же =sORGo=

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Город:Голицыно

Отправлено 08 Август 2006 - 15:50

Но только вот в Озерах желающих посмотреть хоршее,качественное кино найдется не много.

Я бы продолжил "... и не дорогое"...
Даже при минимальной цене на билеты в существующем кинотеатре аншлагов не видно...
  • 0
Все мысли, которые имеют огромные последствия всегда просты. /Л.Толстой/

#14 ZEV

ZEV

    Местный

  • Деятели форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Озёры

Отправлено 08 Август 2006 - 16:03

Я бы продолжил "... и не дорогое"...
Даже при минимальной цене на билеты в существующем кинотеатре аншлагов не видно...


Согласен.Мы как-то пришли туда ради праздного любопытства и нас туда не пускали. Т.к. не было достаточного кол-ва посетителей, пришлось купить еще троечку билетов. Но и репертуар там тоже не очень.....
  • 0
Успешный мужчина - тот, кто зарабатывает больше денег,

чем может потратить его жена.

#15 Ирина

Ирина

    Новичок

  • Актив форума
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Москва-Озёры

Отправлено 22 Август 2006 - 10:57

Дык а че там смотреть-то? Если нельзя купить кинотеатр, может можно арендовать на 99 лет? Перестроить там все, оборудование современное установить. И народ будет ходить. Еще очеряди будут.
  • 0

#16 Joly

Joly

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2006 - 11:18

могу сказать в пользу или защиту Dancer.может быть самое крутое оборудование для домашнего кинотеатра и стоит 100 000д.,где источником видео сигнала наверняка являеться ДВД,то для кинотеатра,который будет работать на прямую с прокатчиками нужно нормальное оборудование.за порчу носителя-пленки солидный штраф. может быть Dancer и приувеличел смету,но выйдет все оборудование порядка 500 000 д. и вложив такие бабки,прокатчики все равно не дадут хорошую копию да еще в день премьеры.не рентабельно


полностью согласна...... не имеет, просто, физического смысла сравнение домашнего кинотеатра и профессиональной аппаратуры для кинотеатров, какие бы залы по величине они имели.... и уровни разные и, соответственно, цены. Потом еще учтите, что придется делать ремонт помещения - косметический - в любом случае.... обивка зала, новые сидения, может пуфики, полы, стены .. и т.д. и т.п.
по поводу прокатчиков и новых премьер - да мне , например, и не горело смотреть фильм прямо в первый день показа и проката, это конечно только мое мнение, может кто-то имеет и другое....
что касательно VIP зала, то данная тема сразу отсекает некоторую категорию зрителей. Когда в простой кинотеатр внуки и уговорят бабушку пойти, то вот в VIP зал с выпивкой она их точно не поведет. А это, ребята, - деньги.....

Я бы продолжил "... и не дорогое"...
Даже при минимальной цене на билеты в существующем кинотеатре аншлагов не видно...


да потому-что кинотеатр такой.....

Если нельзя купить кинотеатр, может можно арендовать на 99 лет?


вот и целесообразное предложение.... только решать его надо уже даже не с администрацией города, а повыше....

нужен кинотеатр. И ходить туда будут.
  • 0
Весь день не спишь... всю ночь не ешь..... КОНЕЧНО УСТАЕШЬ!

#17 yuriymed

yuriymed

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 22 Август 2006 - 12:56

кинотеатр однозначно нужен, а то в Коломну ездить "ломает", да и потом ни пивка, ни чо не выпить когда за рулем..

и главно нужны фильмы...! (типа того, что идет в "Горизонт" (премьеры одновременно с мировыми идут) в Коломне).
  • 0

#18 SWINGER

SWINGER

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 22 Август 2006 - 13:04

Киношка нужна полюбому.

что касательно VIP зала, то данная тема сразу отсекает некоторую категорию зрителей. Когда в простой кинотеатр внуки и уговорят бабушку пойти, то вот в VIP зал с выпивкой она их точно не поведет.

А вот насчет ВИП зала - не согласен... Надо просто сделать более поздние сеансы, с випиской, с курящими местами, ну и т.д. - и пусть это будет стоит на 50% дороже - ничего Я бы сходил...
  • 0

#19 Ил

Ил

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Москва, САО

Отправлено 22 Август 2006 - 13:31

у меня есть оборудование для кинотеатра, вместе с экраном и креслами. раньше стояло в к/т DOWNTOWN (Москва, Манежная пл.) - если найдете спонсора продам дешево
  • 0
Я не толстый! Это из-за шерсти я кажусь большим. Я Пушистый!

#20 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 21:40

В газете "Заря" от 7 сентября на 10 странице, напечатали сладкую статью про кинотеатр "Октябрь". На самом деле, все обстоит на много хуже, чем пишут в статье. Так к примеру, с начала года по сегодняшний день они заработали на кинопоказе всего 5030 рублей, за 50 показанных сеансов, это за 8 месяцев работы!!! :D Эх, товарищи журналисты, вводите в заблуждение своих читателей. Номерок лежит тут http://www.ozery.info/?p=smi&id=69
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#21 Ил

Ил

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Москва, САО

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 08:46

Dancer, а ты думаешь люди в Озерах согласны платить по 100 рублей за билет в кино? лично я в этом сомневаюсь. Конечно найдутся такие кто скажет - типа фигня, придем обязательно, но! кинотеатру нужны сборы, окупаемость. Про стоимость оборудования и ремонта помещения даже не заикаюсь, но фильмы в прокате тоже недешевы. Вариант видимо только один - искать ту сеть которая заинтересуется, а это ох как не легко....

кстати, можно приобрести достаточно мощный видеопроектор и крутить фильмы с ДВД, но тут уже встает вопрос об авторских и смежных правах, однако как дешевый вариант это лучший. по крайней мере не требует колоссальных вложений.

Сообщение отредактировал Ил: 12 Сентябрь 2006 - 08:51

  • 0
Я не толстый! Это из-за шерсти я кажусь большим. Я Пушистый!

#22 MisterX

MisterX

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:МО

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 16:21

Раньше, помню очереди были, мест всем не хватало. Будет очень жалко если это так и останется воспоминаниями. Конечно, городу нужен кинотеатр. Хорошо если он будет при этом и досуговым центром.
А насчет билета по сотке, так вместо кинотеатра пойду в кабак и за два часа, которые мог бы смотреть фильм, выпью пивка на ту же сумму.
А ведь в Коломну, в Горизонт, (месте с дорогой и перекусом около 300 получается) много наших горожан ездит. Постойте некоторое время у касс, так обязательно "озерское лицо" увидите. Соответственно спрос в народе есть. Вопрос в том кто сможет в озерских условиях удовлетворить его (в смысле спрос, а не народ :) народ - облагодетельствовать :D).
  • 0
Чем ты обладаешь, то обладает и тобой.

Изображение

Изображение

#23 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 07:38

Нужен центр досуга и развлечений...что то типа этого! Однозначно!


Во, во!!! :P Ждем когда в наш город придет дядька с несколькими мешками денег с изображением американского президента и сделает это для нас! Хотя надо быть реалистом, деньги считают все, а тем более состоятельные люди, не будет если отбивки хотя бы 10 тыс. баков в неделю, то ни кто и связываться не будет. B) Так, что летим!!!! :P
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#24 Innysik

Innysik

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 134

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 09:59

Очень жаль .... у нас в Озёрах напряженка с досугом B)
  • 0
Изображение

#25 Joly

Joly

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 10:58

мне кажется, если сильно захотеть.... B)
можно и администрацию поднапрячь... и придумать что-нибудь....
и опрос провести как-нибудь - кто, когда, за какую сумму, сколько раз в неделю и т.д. и.т.п. согласен ходить в возможно созданный кинотеатр.... От этого и плясать. А то делать голословные выводы - это неправильно ;)
  • 0
Весь день не спишь... всю ночь не ешь..... КОНЕЧНО УСТАЕШЬ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных