Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Магазин умер, да здравствует супермаркет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 01:30

Облезший и неприглядный магазин «Черкизовский», расположенный в районе Текстильщики, с 1 сентября закрыт и, похоже, навсегда. На двери наклеена записка, написанная от руки «Магазин не работает». А рядом, в том же здании, развернулись ремонтные работы – строят новый супермаркет

Читать дальше
  • 0

#2 автоледи

автоледи

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Пол:Женщина
  • Город:Озеры

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 08:36

Давно пора сделать нормальный магазин! Впечатление, что на "Текстильщиках" не люди живут: они не едят, не стирают и не лечатся. В этом Богом (властями) забытом районе нет даже аптечного киоска, а ведь стариков-то здесь хватает. На примере "Текстильщика" просматривается "забота" об озерчанах по полной программе (избирательной).
  • 0
Не ищу понимания там, где его нет.

#3 Ли Дзю

Ли Дзю

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 14:10

Фото объекта на сегодняшний день + приблизительный вид будущего супермаркета в макетах здесь: http://forum.ozery.i...llery&album=295


А аптеки - да, очень не хватает району. Предполагаю, при супермаркете могут открыть. Обект находится на стыке Катюшиного поля и Текстильщиков - так что клиентура тут будь-будь - и старички, и малыши, и приезжих дачников тьма.

Сообщение отредактировал Ли Дзю: 08 Сентябрь 2012 - 14:14

  • 0

#4 Protal

Protal

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 16:13

Вместо озерского предпринимателя сеть. И все радуются. Вот и строители сплошь русские. И таксисты. И дорожники...
Радуйтесь!!!!!!!!!
Оглянемся однажды - а вокруг все чужое. "А ты кто такой? Давай, до свиданья!"
  • 0
"Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться." Дядюшка Мао.

#5 Ли Дзю

Ли Дзю

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 20:37

Вместо озерского предпринимателя сеть. И все радуются. Вот и строители сплошь русские. И таксисты. И дорожники...
Радуйтесь!!!!!!!!!
Оглянемся однажды - а вокруг все чужое. "А ты кто такой? Давай, до свиданья!"


Protal, рада слышать небезразличность. Но если предприниматель не справляется - зачем он такой нужен? К тому же, конкретный предприниматель, собственник "Черкиза", никуда из Озёр не денется - насколько мне известно, он же - собственник магазина "Тандем", который планируют сделать круглосуточным (а может уже и сделали-точно не знаю).

"Черкизовский" магазин из своих покупателей за каждый товар сдирал цену значительно выше супермаркетской - это раз. Двас - там было неприятно находиться. Трис - просроченный товар. Как ни старались продавщицы угодить и подсказать, что не стоит брать, а что можно - я и тухлые яйца оттуда приносила, и тюбик испорченной сгущёнки, и масло, которое, попробовав, выбрасывала в мусор, не жалея, и это еще не весь список.

Конечно, в случае с супермаркетом, тоже бывает всякое - достаточно вспомнить зелёных кур в маленькой центральной "Пятёрке". Но всё же, этих самых кур есть возможность пощупать, изучить наклейки с датой. К тому же - ассортимент, к тому же - экономия, к тому же - нормальное освещение, нормальный воздух. Про проблему с вкусным хлебом нашего комбината я упомянула в статье - этот вопрос постараюсь выяснить у дядь-пятёрок.

Я тоже ратую за то, чтобы у нас было всё (что возможно) - своё. Но, например, если ни один городской предприниматель не может сделать чистую порядочную кафешку - я и Макдональдзу была бы рада. И так во всём.

Конечно, можно представить и страшилку. Город, как старая пожилая хозяйка, из лени и отсутствия сил и средств, зовет к себе молодых (и порядочных :-) квартирантов, разрешая хозяйничать. В конце концов, квартиранты поступают со старушкой, как захотят, наглеют, а может быть однажды даже что похуже... И властвуют.

Чтобы так не случилось - есть мы. Почему в супермаркетах работают приезжие? Потому что своим лень пройти собеседование в Коломне. Как рассказал мне один кассир "Пятёрочки", собеседование пустячное, никаких вопросов: есть желание - приступай к работе. Но наши прутся в Москву, в Ступино, в Коломну в поисках лучших денег за меньшие усилия.

Из всего, что сейчас качественное у Озёрских производителей - конфеты. Дай Боже им не испортиться. А на осальных предприятиях всё наперекосяк именно потому, что работникам плевать. От каждого муравья зависит порядок в муравейнике.

Я пока не знаю, как можно всех вдруг мотивировать, чтобы не было стыдно за город, в котором живём. Но я оптимистически считаю, что это осуществимо.
  • 0

#6 MIGUEL

MIGUEL

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:06

предприниматель не справляется - зачем он такой нужен?

А кто там был дирехтор? Че то забыл?
  • 0
Надышаться можно только ветром...

#7 Первый

Первый

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:15

Нормальный магазин там был, специфика в том, что благодаря сетям улучшаются условия для местных жителей с одной стороны. Если стандарты работы еще можно подтянуть, то выйти на цены, аналогичные ценам в Дикси или в Пятерочке озерским предпринимателям не получится. Дело не в накрутке и не в жадности, дело в в том, что поставщики предлагают цены, аналогичные ценам на полке в том же Дикси. Одно дело - скидки на сеть из 1000 магазинов, другое - маленький магазинчик в мухосранске. И да, приходят сети - уходят деньги из города, но условия (читай цены) для жителей - лучше.
Директором там Полежаев был. Нормальный мужик.
  • 0

#8 Кочегар

Кочегар

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крематорск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:13

Вот я, возвращаясь с кочегарки в конце 90-х захаживал туда и покупал для деток черкизовский колбасон, как московский по вкусу, факт! И стоил он подешевле, сильно дешевле чем в Москве.
В 21 веке магазин перестроился, соседний алкашеский магазин вообще сдох. После 2007 года в Черкизон практически перестал заходить ибо магазин превратился в полный отстой. Это я как кочегар-потребитель говорю. Подобных магазинов в Озёрах полно.

Сообщение отредактировал Кочегар: 09 Сентябрь 2012 - 02:35

  • 0
Мариуполь должен быть взят! © "Записки сумасшедшего едроса."

#9 MIGUEL

MIGUEL

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 23:44

приходят сети - уходят деньги из города

А че их считать то, чужие деньги, если добро дали, и я думаю если там откроют ту же "дикси" аль "пятерочку", денег в бюджет свалится больше, чем от бывшего предпринемателя. Он в любом случае от налогов уходил...

Это я как кочегар-потребитель говорю. Подобных магазинов в Озёрах полно.

Солидарен +100500 :friends:
  • 0
Надышаться можно только ветром...

#10 Protal

Protal

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:25

Ради сетевого магазина власти задрали аренду неслыханную. Вот он и с"ехал.

Если стандарты работы еще можно подтянуть, то выйти на цены, аналогичные ценам в Дикси или в Пятерочке озерским предпринимателям не получится. Дело не в накрутке и не в жадности, дело в в том, что поставщики предлагают цены, аналогичные ценам на полке в том же Дикси. Одно дело - скидки на сеть из 1000 магазинов, другое - маленький магазинчик в мухосранске

Это точно. Но товары, качественные, не легшие под сети там дороже сильно.
К тому же штрафы, поборы, воровство, лицензии одно дело для сети и совсем другое для палатки.

А че их считать то, чужие деньги, если добро дали, и я думаю если там откроют ту же "дикси" аль "пятерочку", денег в бюджет свалится больше, чем от бывшего предпринемателя. Он в любом случае от налогов уходил...

Наивный! Кстати, предприниматели обычно на вмененке.
По поводу качества магазина конечно вопрос. Но продавцы не с Луны приехали. Местные они. И хозяин не заставляет просрочкой торговать.
  • 0
"Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться." Дядюшка Мао.

#11 Novik

Novik

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:14

Сегодня купил арбуз в магазине у одного из наших предпринимателей, на всякий случай попросил чек (обычно не беру), продавец сказала,что мы не ООО а ИЧП и чеки не пробиваем. Интересно просто кто ввёл такие правила торговли?
  • 0

#12 Первый

Первый

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:21

Пачеко отвратительно зарычал, а потом повел такую речь:

Встречал кстати отсутствие чеков - они должны предоставлять товарные в таких случаях - с печатью торговой точки. Могу ошибаться.
  • 0

#13 автоледи

автоледи

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Пол:Женщина
  • Город:Озеры

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:57

Подтверждаю, они должны выписывать товарный чек. Я его почти всегда требую у продавцов (как, впрочем, и обычный). Так смешно наблюдать, как они бросаются заново всё пересчитывать, а потом старательно его выписывают. Только с наличием чека мы можем предъявлять претензии к качеству товара или вернуть его продавцу обратно с возвратом денег. На самом деле, мне и не приходилось этого делать – чеки в первую очередь нужны для собственной калькуляции.
Кстати, у нас ведь должен быть в районе орган, контролирующий качество товаров (Роспотребнадзор). Кто знает, куда обращаться в случае чего?

Теперь по теме. Полежаев, может мужик и хороший, но магазин его был г…о. В летнюю жару продавцы и покупатели просто изнывали от страшной духоты в магазине. Но если покупатели находились в магазине недолго, то бедные продавщицы – весь рабочий день. Так что хороший человек на кондиционер(ы) поскупился – это факт. Товар был залежалый, что видно было даже на витрине. Не зря предупреждали работники магазина, видать, просто край. Подобный магазин – «Еда», тоже славится просрочкой. Но там крыша хорошая.

Сетевой магазин явно выиграет по сравнению с закрытым: и ценами, и качеством. Хотя к «Пятерочке» у меня тоже претензии есть. Лично для меня и моей семьи открытие нового магазина – новость положительная.
  • 0
Не ищу понимания там, где его нет.

#14 MIGUEL

MIGUEL

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 14:51

Наивный! Кстати, предприниматели обычно на вмененке.
По поводу качества магазина конечно вопрос. Но продавцы не с Луны приехали. Местные они. И хозяин не заставляет просрочкой торговать.

Извени Protal,

Наивный!

похоже ты... Торговля ошибок не прощает, и все эти бредни я вижу и слышу практически каждый день. Держать марку магазину очень тяжело сейчас, и чтобы ее держать, заведующий, или же тот же хозяин того же магазина ох как должен держать руку на пульсе этого магазина.... а чуть приспустят... вот вам и тухляк :hi:, а продавцы как таковые, они продавцы, и извените, зарплата у них вовсе не 35-45 рублей, чтобы честно их отрабатывать.

Сообщение отредактировал MIGUEL: 09 Сентябрь 2012 - 14:53

  • 0
Надышаться можно только ветром...

#15 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:28

Крайние посты по просьбе трудящихся удалены, оффтоп переходящий в флейм
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных