Перейти к содержимому


Фотография

А это что за спецобъект?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 08 Август 2013 - 17:38

Слушайте, разглядывал Зимёнки со спутника Гугла, а это что за спец объект в небольшом удалении? Озеро, пирс, коттеджи.

Прикрепленные изображения

  • za klinskoe.jpg

  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#2 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 09 Август 2013 - 11:11

Это база отдыха принадлежащая агрофирме "Сосновка" . Озеро искусственное, образовано за счет запруживания речки " Тюфитки".
  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#3 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 12 Август 2013 - 14:49

Это база отдыха принадлежащая агрофирме "Сосновка" . Озеро искусственное, образовано за счет запруживания речки " Тюфитки".


Берут очень сильные сомнения, что отдыхают на ней механизаторы, доярки, скотники.
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#4 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 12 Август 2013 - 15:45

Берут очень сильные сомнения, что отдыхают на ней механизаторы, доярки, скотники.

Само собой разумеется,а кто же там еще отдыхает. :D
  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#5 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 12 Август 2013 - 16:53

Слушайте, разглядывал Зимёнки со спутника Гугла, а это что за спец объект в небольшом удалении? Озеро, пирс, коттеджи.

В позапрошлом году туда как бы случайно заехал. Удалось даже зайти на территорию. Ничё так - домики, квадрики, лодочки, перфекты московские и очень страшный усатый дядя охранник с пендалем, который прям дар речи потерял, увидев нарушителя. Территория огорожена 2-мя периметрами (заборами), типа очень крутое место. Проехать можно только через систему внутренних дорог с шлагбаумами, которые контролируются сотрудниками агрофирмы.

Называется все это одним словом - пасека. Пчелки действительно есть. Срочно приехавший на место незаконно проникновения Александр Маркин и сопровождавший его улыбчивый кавказец показали её. Улья, пчелки, гречишные и шалфейные поля... Ляпота, одним словом.

Но пасека это для местных. Другими словами это база отдыха, которое, по слухам, владелец агрофирм "Сосновка" и "Емельяновка" отделал в горном стиле: есть водопады, в лесах бегают олени, косули, лани, на водной глади рукотворного пруда плавают лебеди, утки. Были планы завести и более крупных животных, но они из-за ненадлежащего ухода не прижились.

Территория чудо-места вроде как 160 или 260 га, часть базы заходит на соседний Зарайский район. Вся база является частной собственностью. Думаю, что не только пешие походы, но и пролёты запрещены.

Прикрепленные изображения

  • za klinskoe!.jpg

  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#6 автоледи

автоледи

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Пол:Женщина
  • Город:Озеры

Отправлено 12 Август 2013 - 21:06

Хи-хи, Сорго! Что за скрытая реклама напитка? :lol:
  • 0
Не ищу понимания там, где его нет.

#7 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 13 Август 2013 - 13:58

Ооо! Гляжу мой вопрос к краеведам выделили из контекста в отдельную тему.

Только не соглашусь с названием и формулировкой которая выведена в заголовок. Я задаю вопрос в своём посту, а в названии темы уже готовый ответ впечатали. Нелогично, не правда ли?

Исправьте пожалуйста название темы на - А это что за спец объект?

Срочно приехавший на место незаконно проникновения Александр Маркин и сопровождавший его улыбчивый кавказец показали её.


Он и есть владелец усадьбы заповедника?
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#8 Рогов Сергей Михайлович

Рогов Сергей Михайлович

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 942
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 13 Август 2013 - 14:53

Исправьте пожалуйста название темы на - А это что за спец объект?

Срочно приехавший на место незаконно проникновения Александр Маркин и сопровождавший его улыбчивый кавказец показали её.


Он и есть владелец усадьбы заповедника?

Ваш вариант названия темы очень точно подходит к этой, стоящей в живописном месте, подальше от суеты и людских глаз , базе отдыха трудящихся. Маркин там далеко не хозяин.

Озеро, пирс, коттеджи.

А ещё охрана и сторожевые собаки.
  • 0
Не торопись, а то успеешь!

#9 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 13 Август 2013 - 15:22

Срочно приехавший на место незаконно проникновения Александр Маркин и сопровождавший его улыбчивый кавказец показали её.


Он и есть владелец усадьбы заповедника?

Улыбчивый кавказец? Как я понял родственник (брат, двоюродный брат) хозяина.
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#10 Владимир Вячеславович

Владимир Вячеславович

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:41

Вероятно таких спецобектов в озёрском районе всё больше и больше. Около деревни Доношово вверх по течению речки Гнилуша нечто подобное с экзотическими животными типа охотнического угодия. В лесу промеж Боково-Акулово, Лёдово и Доношово обнесённая двухметровым забором усадьба, там где раньше была тоже пасека! Часть фермерского хозяйства Анатолий Павлович арендовали на два года для разведения баранов. На остатках Якшинского скотного двора строят мясокомбинат. Прямо чудеса из сказки!
  • 0

#11 Lekkerwijn

Lekkerwijn

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:32

Да .. это именно тот объект где я видел зубров. А разьве совхозные пахотные земли могут, вдруг, стать частными ? (Мне откровенно по-фигу кто там и что..вопрос к знатокам)..

Кстати, я не знал, что там все так строго. Ходил на охоту.... а хожу я обычно, сами понимаете... там где не ходят. Так вот...с того места, где я заходил - забора не было. Таким же образом вернулся обратно. Даже никто не заметил... Но да... людей, собаки и крупная живность просматривалась. Не бедно .. то же отметил ... вообще хорошо просматривается в оптику )

Сообщение отредактировал Lekkerwijn: 18 Ноябрь 2014 - 19:37

  • 0

#12 Кочегар

Кочегар

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крематорск

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:06

.... а хожу я обычно, сами понимаете... там где не ходят. Так вот...с того места, где я заходил - забора не было. Таким же образом вернулся обратно. Даже никто не заметил... Но да... людей, собаки и крупная живность просматривалась. Не бедно .. то же отметил ... вообще хорошо просматривается в оптику )

Ну вот теперь всё встало на свои места

http://forum.ozery.i...?showtopic=9669

:lol:
  • 0
Мариуполь должен быть взят! © "Записки сумасшедшего едроса."

#13 Lekkerwijn

Lekkerwijn

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:18

.... а хожу я обычно, сами понимаете... там где не ходят. Так вот...с того места, где я заходил - забора не было. Таким же образом вернулся обратно. Даже никто не заметил... Но да... людей, собаки и крупная живность просматривалась. Не бедно .. то же отметил ... вообще хорошо просматривается в оптику )

Ну вот теперь всё встало на свои места

http://forum.ozery.i...?showtopic=9669

:lol:

Ну прямо Шерлок Хомс ! Да... своими глазами в бинокль видел.

Сообщение отредактировал Lekkerwijn: 18 Ноябрь 2014 - 20:25

  • 0

#14 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:51

А разьве совхозные пахотные земли могут, вдруг, стать частными ?

Могут,если их продадут.
  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#15 Lekkerwijn

Lekkerwijn

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:05

А разьве совхозные пахотные земли могут, вдруг, стать частными ?

Могут,если их продадут.

Эээ... тогда другой вопрос. А так ли легко продать совхозные пахотные земли ? Насколько вообще это законно ? Ведь, насколько я понимаю, земли, на которых находится данный объект, вовсе не проданы (по крайне мере официально они принадлежат совхозу до сих пор). Но тем не менее активно эксплуатируются и, разумеется, не совхозом...
Это я интересуюсь на перспективу. Может будет выгодно создать и эксплуатировать похожую рекреационную зону с местами отдыха и туризма. Это же замечательно ... Верно ?
И что , кстати, насчет долгосрочной аренды . Здесь проще ? можно совхозные земли брать в долгосрочную аренду и есть ли какие-то ограничения по виду деятельности в связи с этой арендой ?

Сообщение отредактировал Lekkerwijn: 19 Ноябрь 2014 - 13:10

  • 0

#16 Владимир Вячеславович

Владимир Вячеславович

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:18

Безусловно замечательно! Особенно, если заведовать хозяйством будет местный человек по духу и заинтересованный на развитие и перспективу, а не на сиюминутную выгоду.
По всей видимости надо наметить желаемый участок, потолковать с главой сельского поселения, на территории которого он расположен, запросить в кадастре сведения о нём, ну и сориентироваться что делать. Я так думаю.
  • 0

#17 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:33

По всей видимости надо наметить желаемый участок, потолковать с главой сельского поселения, на территории которого он расположен, запросить в кадастре сведения о нём, ну и сориентироваться что делать. Я так думаю.

Ну-ну. :rofl:

А так ли легко продать совхозные пахотные земли ? Насколько вообще это законно ?

Законно и также легко.если имеются документы.

ведь, насколько я понимаю, земли, на которых находится данный объект, вовсе не проданы (по крайне мере официально они принадлежат совхозу до сих пор)

Не знаю ,но по моему они либо проданы, либо в аренде.

можно совхозные земли брать в долгосрочную аренду и есть ли какие-то ограничения по виду деятельности в связи с этой арендой ?

Можно, только правильнее сказать не совхозные ,а земли сельскохозяйственного назначения и ограничения по использованию естественно будут. На этих землях можно пахать,сеять,разводить животных во общем делать только то,что связано с сельским хозяйством.

Сообщение отредактировал advokat: 19 Ноябрь 2014 - 15:48

  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#18 Lekkerwijn

Lekkerwijn

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:34

Скепсис разделяю ... так, как у меня товарищ есть фермер.. вот он тоже пытался вывести часть арендованной земли из сельхозугодий для строительства коттеджей своим работникам... уже почитай 5-ть лет "бьется"... а воз и ныне там.
  • 0

#19 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:45

Да,такое вполне может быть. Бюрократия. :unknw:

Сообщение отредактировал advokat: 19 Ноябрь 2014 - 15:47

  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#20 Lekkerwijn

Lekkerwijn

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:58

Ну хорошо, а строить объекты сельскохозяйственного назначения я имею право на этих землях ? (овощехранилища, зерносушилки, переработка сельхоз. продукции ) ?
  • 0

#21 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:04

Не капитальные строения,всевозможные навесы и легко убираемые конструкции.
  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#22 Lekkerwijn

Lekkerwijn

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:19

Сомневаюсь, что переработка сельхозпродукции сможет быть осуществлена под навесом... Хотя... ведь, по-сути, рискуешь только тем, что это строение могут попросить убрать быстренько . Верно ? Это уж твои экономические проблемы. Или нет ?
  • 0

#23 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:35

При окончании аренды,ты должен привести все в порядок,если иное не предусмотрено договором. Но это я говорил про пахотные земли . У земельного участка есть категория и вид разрешенного использования. Так вот ,если категория земли, земли с/х назначения ,а разрешенное использование например под строительство молочно перерабатывающего цеха, то пожалуйста строй себе на здоровье.
  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#24 Lekkerwijn

Lekkerwijn

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:55

Большое спасибо за ликбез.

У меня сразу возник вопрос... а как , например, получить землю под организацию рекреационной зоны для растений и животных ?... Какие примерно процедуры. Это наверное не обязательно земля сельхоз. предназначения... Скорее, наоборот, должна быть не используемая земля, по-сути. Которую нельзя каким-то иным способом использовать.

Сообщение отредактировал Lekkerwijn: 19 Ноябрь 2014 - 16:57

  • 0

#25 Владимир Вячеславович

Владимир Вячеславович

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:29

По всей видимости надо наметить желаемый участок, потолковать с главой сельского поселения, на территории которого он расположен, запросить в кадастре сведения о нём, ну и сориентироваться что делать. Я так думаю.

Ну-ну. :rofl:

Не, ну чо Вы угараете?! Незная положение дел на местах, как можно что-то предпринимать?
А какой, по-вашему, порядок действий? Просветите, плиз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных