Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что скрывает глава района Денис Лебедев от озерчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:58

Завтра, 24 ноября в 8 часов утра администрация Дениса Лебедева пригласила жителей дома №9 второго микрорайона на публичные слушания, после которых, возможно, появятся два новых магазина вблизи их дома


Читать дальше
  • 0

#2 Наталия Балакирева

Наталия Балакирева

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 007
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:25

"Это те уникальные персонажи, которые дружной гурьбой к 8-ми утра отправляются к себе на работу в теплые и чистые кабинеты здания администрации. Только часть из них вместо своих кабинетов по приказу начальства посетят актовый зал администрации, где и выполнят свой долг до конца — предстанут в образе радеющих за отчизну горожан."
Ну,и, таки чего удивляться? "Пищевая цепочка" управленцев в действии.Что в верхах, то и в низах.Зато у Путина 100%) Даёшь 200%!
  • 1
Иногда, движение- шаг вперёд или стабильный полёт- это "волшебный пендаль" сзади, да) Движение- жизнь.
Желаем пррриятных ощущений от телодвижений :)

#3 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:16

Блин,господа мне уже смешно (еще раз повторяю я не путинец) в данном вопросе тоже Путин виноват?

Мне больше вот это понравилось.
Господа чиновники, ну чего вы боитесь, не размещая огромный массив нужной горожанам информации, которую обязаны публиковать на сайте? Опасаетесь открытого доступа? Так закройте сайт, и сделайте его только для избранных. Только вот к чему тогда все эти разговоры о том, что вы стали более открыты и гласны? Для галочки, красного словца и губернатора Андрея Воробьева?

Сообщение отредактировал advokat: 23 Ноябрь 2014 - 21:17

  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#4 Николай46

Николай46

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:07

Завтра, 24 ноября в 8 часов утра администрация Дениса Лебедева пригласила жителей дома №9 второго микрорайона на публичные слушания, после которых, возможно, появятся два новых магазина вблизи их дома

А почему только жителей дома №9? Остальных, что не касается.
  • 0
Я рожден в Советском Союзе!

#5 Георг-опер

Георг-опер

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:14

Да... дела... А я помню администрацию раннего Сосенкова В.М ( 1990 -91 гг) Она ВСЯ размещалась в правом крыле на первом этаже здания пл. Советская, д. №1. А нынешней администрации не хватает парковочных мест по указанному адресу. Пора сносить цветник на площади Советской. Так что "одобрямс" будет обеспечено в полной мере в завтрашнем зале!
  • 0
Мафия бессмертна, а сыск вечен!

#6 Ашка

Ашка

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 622

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:58

Объясните непосвящённому...
Данные собрания собираются с целью сбора голосов "за" и "против" изменения территории под строительство\благоустройства!
Собрания в неудобное для жильцов время!
Какой процент\численность жильцов необходимо одобрение перевода земли от благоустройства к коммерческой недвижимости?
Тоесть если никто не придёт и следовательно никто не будет "против" то автоматически переводится земля под строительство?
Или нужно одобрение 50% жильцов или 50% от присутствующих...Пришёл 1 человек сказал "за" 100% одобрение от явки!? Так чтоле...?
  • 0

#7 AvA

AvA

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:14

С какой целью совать в кучу ещё пару магазинов? Если с целью продажи земли, тогда ещё понятно. Уже,по-моему, в центре всё продали.
Озёры скоро будут занесены в книгу рекордов Гиннесса по кол-ву магазинов и продавцов на душу населения.
  • 0
"Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше... не убедят меня, что говно - это вкусно." /Иосиф Египетский/

#8 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:51

Объясните непосвящённому...

Результат публичных слушаний имеет характер рекомендации для главы муниципалитета. Вне зависимости от волеизъявления жителей, решение принимает именно он.

Публичные слушания действительно назначены на неудобное время - это одна из уловок чиновников - типа назначили, в газете напечатали, никто не пришел. Да, и если честно, мало кому вообще интересно вчитываться в официальную мутотень, которую публикует муниципальная газета. Поэтому в Озёрах так мало и ходят на публичные слушания, точнее - вообще не ходят. Но не всегда, когда надо сами чиновники обеспечивают массовку, созывая граждан (в основном пенсионеров) в поддержку или в отрицание того или иного проекта.
Следующий этап после этих публичных слушаний это решение главы. В нашем случае оно будет положительным.
Затем участки будут проданы - на это уверен, что никто из жителей вообще никакого внимание не обратит. Какие-то лоты, цифры, аукционы - кому это надо?

Зато основной хай и возмущение придется на этап застройки, когда уже кричать уже поздно - земля продана или сдана в долгосрочную аренду, а бумажки уже все подписаны. Мало кому понравится новоявленные магазины под окнами с чадящим автотранспортом и увеличенным людским трафиком.

Конечно же, то как ведет себя этот Лебедев со своими публичными слушаниями это из рук вон плохо.

С какой целью совать в кучу ещё пару магазинов? Если с целью продажи земли, тогда ещё понятно.

А какая другая? Единственное объяснение - в бюджете дырка, давайте все продадим. Самый легкий путь. Только нужны ли горожанам и бизнесу эти новые торговые точки?
  • 1
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#9 AvA

AvA

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:19

Может быть, я ошибаюсь,но земля в центре (под магазины или частную застройку) никогда не продавалась на открытых аукционах, что могло бы принести бюджету реальные деньги. Всякая скрытая и полускрытая продажа земли по договорным ценам приносит доход конкретным лицам, а не городскому бюджету.
Я чего-то недопонимаю, а что Радонцев?
Жители,действительно, хватятся,когда будет уже поздно и сделку признают законной. У них есть вариант, если проснутся, в срочном порядке собрать подписи жильцов окрестных домов.На мой взгляд, больше всего пострадают жители д.№6.

Сообщение отредактировал AvA: 24 Ноябрь 2014 - 16:21

  • 0
"Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше... не убедят меня, что говно - это вкусно." /Иосиф Египетский/

#10 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:55

Я чего-то недопонимаю, а что Радонцев?


А что Радонцев? Стоит в сторонке. Слушание организовала районная администрация поэтому формально он не причем.

Если Сергей Евгеньевич через подконтрольные ему способы коммуникации с населением свое мнение не высказывает, то это значит, что с ним договорились. Бесполезно идти, на мой взгляд, и в райсовет - с ними со всеми тоже договорились. Фракции ЕдРа привет.
Единственные независимые депутаты заседают в горсовете, если кто и планирует поднимать вопрос - общаться надо с беспартийными и не входящими в фракцию ЕдРа в Совете, но они, на мой взгляд, мало могут повлиять на ситуацию.

На мой взгляд, больше всего пострадают жители д.№6.

На мой взгляд этими тремя участками Лебедев не ограничится, их будет явно больше, может быть несколько десятков в пределах города. Поэтому это только начало,и участки, как мне кажется, будут нарезаться по всему городу, а затем очередь дойдет и до сельских поселений. Далеко не факт, что они быстро продадутся, если не в следующем году, так через 2-3 года. Представляете мину замедленного действия? Живете спокойно-размерено и бабах, магазин под окнами.
А объяснение одно - в бюджете ведь дырка... не только на 2015 год, но и на десятилетие вперед.
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#11 Mikhael

Mikhael

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 311

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:12

Кстати, а почему землю в черте города район продает? Сельские поселения понятно - у них соглашение о передаче полномочий в район было. А город тоже чтоль такое соглашение заключил? Или там какое-то чудесное разделение внутри города, типа этот кусок городу принадлежит, а вон тот району?
А вообще, если принципиально, то я ЗА то, чтоб неиспользуемые земли продавались. Но только продавались с аукциона открыто и для таких целей, которые будут востребованы у жителей. Тогда и коммерсант, вложившийся в эту землю будет зарабатывать и люди будут довольны и бюджет получит максимальную прибыль. Но это как-то я совсем уже размечтался )))
  • 1

#12 Абрам

Абрам

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 429
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:40

Пускай у нас в пос.Бело-Колодезский участок сделают магазин-озерчане поделитесь с нами магазинами. И в поселении на 27 населенных пунктов десяток деревенских магазинов с задраными ценами-совсем каменный век с этим голодовым.
  • 0

#13 Кочегар

Кочегар

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крематорск

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 23:30

И в поселении на 27 населенных пунктов десяток деревенских магазинов с задраными ценами-совсем каменный век с этим голодовым.

Когда выбирали - надо было обращать внимание на фамилию. Вот выбрали бы Сытобрюхова - катались бы как сыр в масле.
А ещё в правительстве есть такая Голодец по социальным вопросам - страшно подумать, шо будет со страной. :cray:
  • 0
Мариуполь должен быть взят! © "Записки сумасшедшего едроса."

#14 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 03:42

Не совсем понял из публикации. Эти участки будут на месте сквера и памятника? Ткините в карту что ли.
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#15 Георг-опер

Георг-опер

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:09

Друзья, а напомните пожалуйста кто избирал главу района? Не мы ли с вами? Только не надо делать ссылки на то, что вы на избирательный участок не ходили. 13% от всего количества избирателей пришли в тот день и дружно проголосовали за Дениса Юрьевича! Так что же теперь после драки махать кулаками???
  • 0
Мафия бессмертна, а сыск вечен!

#16 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:14

А что была альтернатива? На сколько я знаю ,даже никому не известного Семенова и того сняли,видать были опасения.

Кстати, а почему землю в черте города район продает?

А вот лично вы, конечно же и не знаете почему так? :D

А вообще, если принципиально, то я ЗА то, чтоб неиспользуемые земли продавались.

Кто бы сомневался.

Но только продавались с аукциона открыто и для таких целей, которые будут востребованы у жителей.

Вот тут вы меня прямо таки удивили +вам от меня. :D
  • 1
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#17 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:32

Не совсем понял из публикации. Эти участки будут на месте сквера и памятника? Ткините в карту что ли.

Прикрепленные изображения

  • 2014-11-25_143134.jpg

  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#18 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:45

Скорее всего речь идет об этом участке, прямо напротив входа в "Девятый магазин".
magazi.jpg

Слушания вчера были, результаты мне неизвестны.

Все желающие могут сходить в КУИ ознакомиться с проектами и документами

=====
==============
Что касается дома №15 1 микрорайона, то объект скорее всего появится между строением и дорогой, рядом с остановкой
д15_1микр.jpg
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#19 Mikhael

Mikhael

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 311

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:13

А что была альтернатива? На сколько я знаю ,даже никому не известного Семенова и того сняли,видать были опасения.

Кстати, а почему землю в черте города район продает?

А вот лично вы, конечно же и не знаете почему так? :D

А вообще, если принципиально, то я ЗА то, чтоб неиспользуемые земли продавались.

Кто бы сомневался.

Но только продавались с аукциона открыто и для таких целей, которые будут востребованы у жителей.

Вот тут вы меня прямо таки удивили +вам от меня. :D


А Вам плюс за настойчивость )))) Вы скоро уже и меня убедите в том, кто я есть на самом деле )))))
А если серьезно, то реально не знаю. Насколько я знаю город с районом всегда локтями толкались и чтоб район торговал городской земелькой я не видел :)
По поводу "Кто бы сомневался" - не надо иронии, думаю, если всё взвесить, то и Вы за :)
  • 0

#20 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:47

Когда все продастся,что делать дальше,как пополнять бюджет? :unknw:

А на счет,почему район торгует городской "земелькой", здесь на форуме есть несколько тем объясняющих это,если уж не найдете обращайтесь объясню. :)

Сообщение отредактировал advokat: 25 Ноябрь 2014 - 20:47

  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#21 Mikhael

Mikhael

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 311

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:48

Все в городе должно продаваться под тот или иной бизнес, а он должен работать и нести десятину в бюджет :)
  • 0

#22 Георг-опер

Георг-опер

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:14

А что была альтернатива? На сколько я знаю ,даже никому не известного Семенова и того сняли,видать были опасения.

Кстати, а почему землю в черте города район продает?

А вот лично вы, конечно же и не знаете почему так? :D

А вообще, если принципиально, то я ЗА то, чтоб неиспользуемые земли продавались.

Кто бы сомневался.

Но только продавались с аукциона открыто и для таких целей, которые будут востребованы у жителей.

Вот тут вы меня прямо таки удивили +вам от меня. :D

Альтернативы действительно не было. Но ведь не было и ничего предпринято для того чтобы эта альтернатива появилась!
  • 0
Мафия бессмертна, а сыск вечен!

#23 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:02

Георг-опер, настоятельная просьба сокращать цитаты! Считайте это устным замечанием, при повторении - предупреждение
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#24 Николай46

Николай46

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 08:40

Скорее всего речь идет об этом участке, прямо напротив входа в "Девятый магазин".

Но ведь это 10 дом, а на слушания почему то приглашали жителей 9 дома.
  • 0
Я рожден в Советском Союзе!

#25 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:58

Слушания вчера были, результаты мне неизвестны.


Вот результаты.

Когда все продастся,что делать дальше,как пополнять бюджет? :unknw:


Вот 50 лямов плюсом в бюджет :good:

"Муниципалитеты-победители были удостоены денежного вознаграждения в размере 50 млн рублей."

"В номинации «Эффективные закупки» за достижение наилучших показателей в сфере закупок диплом лауреата премии вручен Озёрскому муниципальному району."
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных