Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свалка за д.Бабурино!

может кто-то уберет?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Natalis

Natalis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:03

Мне ,может быть , было все равно: я дачница -приехала и уехала... Но не смогла пройти мимо! Пошли гулять на поле за д.Бабурино (поле между д.Бабурино и карьером Горы). и обнаружили вот такое ... Я понимаю,что сейчас ужесточен ввоз такого мусора на свалки,но это не значит,что лес должен превратиться в помойку... Судя по тому.что за 2 дня помойка увеличилась, дорогу сюда протоптали предприимчивые "утилизаторы".. Если к этому вопросов нет -пройдите мимо... Это координаты места,которое дал навигатор  N 54.88180° E 38.58670° Пару мужичков с радостью грузили доски на свою шестерку... ну,они же не перевозят ВСЕ это... а кому-то очень понравилось...в следующий раз привезут хлам покруче... 


еще


фото

Прикрепленные изображения

  • IMG-20171111-WA0014.jpg
  • IMG-20171111-WA0015.jpg
  • IMG-20171111-WA0016.jpg
  • IMG-20171111-WA0017.jpg
  • IMG-20171111-WA0020.jpg
  • IMG-20171111-WA0019.jpg
  • IMG-20171111-WA0018.jpg

  • 0

#2 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:50

Шильдик на ящике ОПК - Озёрская промышленная компания 

 

 

Очень не хорошо кто-то поступил...


  • 1
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#3 Natalis

Natalis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:56

Думаю,здесь есть пища для правоохранительных органов и экологической полиции...


  • 0

#4 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:14

Думаю,здесь есть пища для правоохранительных органов и экологической полиции...

Опубликуйте всю информацию в группу Подслушано Озёры, её мониторят многие гос.структуры и подписчиков там порядка 16 тысяч.


p.s.  сам не могу опубликовать, меня заблокировали в этой группе  :fool:


Точка на карте


Google Maps

Прикрепленные изображения

  • 2017-11-12_121255.jpg

  • 1
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#5 Natalis

Natalis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 13:55

Постучала,куда могла... жаль,если за эту ночь еще какой-нить мусор вывалят((( 


Дорогие форумчане, очень порадовала оперативная работа главы-Дмитрия Богданова. Уже через час был получен следующий ответ: Мы сейчас разбираемся. Сообщение отправлено в отдел ЖКХ и благоустройства. Постараемся установить причины и кто это сделал.

 

Надеюсь, что такая быстрая реакция администрации, заставит других желающих "халявно" избавится от мусора и "закакать" родной район....

 

В прошлом году своими силами остановила людей,которые хотели выбросить целую газель сгнивших нектаринов в пластиковых упаковках... Рискованно  было одной - против 2 мужиков... но помогли 2 собаки)))) Погрузили обратно и увезли...наверно,к другой лес(((

 

Почему не думаем? - мы не вечны... что увидят правнуки в красивейшем районе Подмосковья!???


  • 1

#6 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:29

Все оказалось сложнее

 

 

Администрация г.о. Озёры, добрый день. Пишет арендатор данного земельного участка ИП глава КФХ Малышева Е.И. 
На основании каких данных Вами выложена информация что это свалка? Данные деревянные конструкции и отходы древесины мы приобретаем у "ОПК" на основании договора в течении нескольких лет. Они складированы на участке, принадлежащем мне на праве аренды. Используются мною для строительства загонов для животных и топки печи. Именно из этих деревянных конструкций был сделан павильон для животных на ярмарке "Дары Подмосковья 2017". Таким образом, мы отходам даём "вторую жизнь". Я задаюсь вопросов почему Администрация г.о. Озеры не связалась со мной как с арендатором по данному факту, а сразу выложили ложную информацию? 
По мимо этого при моем обращении в Администрацию г.о. Озеры по поводу незаконного выпаса лошадей Тучина Ю.В. на данном участке в течении всего лета, что привело к полному вытаптыванию пастбища, реакции и мер никаких принято не было. 
Требую срочно выложить опровержение ложной информации. Принести изменения руководству "ОПК" и мне.
В противном случае, вынуждена буду обратиться в Прокуратуру.

 

https://vk.com/podsl...69857476_532761

 

Это та самая Малышева, которая задала вопрос президенту?


  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#7 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:47

Эту помойку назвали складированием ????

 

У арендованных земель какое назначение ??? Складирование деревянных отходов ????  :crazy:


  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#8 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:50

Ну, скажем надо на место выехать и посмотреть своими глазами. Может быть, земля используется под выпас животных, х/з. 

 

Но одно точно, благодаря выложенным координатам, деревяшкам долго там не прожить - растащат для топки по окресным дачкам и домам.


  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#9 Natalis

Natalis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:51

Было бы прекрасно все посмотреть на месте... Если этой даме принадлежит поле - она может там делать что хочет... Но отходы лежат ближе к лесу . Я не юрист,но знаю,что прилегающая к лесу территория не может использоваться складом отходов древесины -по соображению безопасности. Возможно, есть работа и для лесоохраны и для пожарных.Обратите внимание на расстояние от первой полосы леса.... 

 ИХМО


Сообщение отредактировал Natalis: 12 Ноябрь 2017 - 22:55

  • 0

#10 Абрам

Абрам

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 429
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:08

 Но отходы лежат ближе к лесу . Я не юрист,но знаю,что прилегающая к лесу территория не может использоваться складом отходов древесины -по соображению безопасности.

Можно ссылку на то что Вы знаете...


Если например действительно такое складирование наносит вред окружающей среде, то ведь можно обратится в компетентные органы для проверки и если подтвердится что вред наносится, то рассчитают сумму вреда и предъявят к нарушителям, а суммы там не маленькие... 


  • 0

#11 Novik

Novik

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:17

Ну, скажем надо на место выехать и посмотреть своими глазами. Может быть, земля используется под выпас животных, х/з. 

 

Но одно точно, благодаря выложенным координатам, деревяшкам долго там не прожить - растащат для топки по окресным дачкам и д

Коров там точно пасут, сам видел когда ходил за грибами. Да и собаки у пастуха пипец, здоровые и бестолковые. Как то раз не меня полетели, еле отозвал он их, думал сожрут, но обошлось.


Сообщение отредактировал Novik: 12 Ноябрь 2017 - 22:21

  • 0

#12 Natalis

Natalis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 23:02

очень близко! какой склад???? !!!!


http://www.pogaranet.ru/qa/768.htmlтребования к складам ,который хочет организовать Елена. 

Прикрепленные изображения

  • IMG-20171111-WA0014.jpg

  • 0

#13 Абрам

Абрам

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 429
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 23:03

очень близко! какой склад???? !!!!

Про который Вы пишите в посте 9 (в 21.51)....


  • 0

#14 Natalis

Natalis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 23:33

 

Ну, скажем надо на место выехать и посмотреть своими глазами. Может быть, земля используется под выпас животных, х/з. 

 

Но одно точно, благодаря выложенным координатам, деревяшкам долго там не прожить - растащат для топки по окресным дачкам и д

Коров там точно пасут, сам видел когда ходил за грибами. Да и собаки у пастуха пипец, здоровые и бестолковые. Как то раз не меня полетели, еле отозвал он их, думал сожрут, но обошлось.

 

Собаки никогда не привязаны, из открытых ворот "фермы" часто вылетают эти огромные псы! ( -страшно...честно.


  • 0

#15 Novik

Novik

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:09

А где ферма находится? Я думал, что это коровы жителей села Бабурино.


  • 0

#16 Natalis

Natalis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:33

Я писала,что не юрист... могу только примерно сказать, думаю,ваши пожарные службы лучше знают.. Если не определено иными кадастровыми условиями ,то возможно: 

 

СП 4.13130.2013

4.14 Противопожарные расстояния .... от границ застройки городских и сельских поселений с одно-, двухэтажной индивидуальной застройкой, а также от домов и хозяйственных построек на территории садовых, дачных и приусадебных земельных участков до лесных насаждений в лесничествах (лесопарках) - не менее 30 м.

СП 42.13330.2011

14.6 Изъятие под застройку земель гослесфонда (перевод лесных земель в нелесные) допускается только в исключительных случаях в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации


  • 0

#17 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 01:32

А где ферма находится? Я думал, что это коровы жителей села Бабурино.

В центре Бабурино, 2 участка земли по 20 соток каждый. Насколько знаю, в центре. Может быть речь идет об этом доме: 54.875806, 38.576255

 
Тут самые большие и широкие здания и большая куча чего-то там на спутниковой карте
https://yandex.ru/ma...tshere[zoom]=18

  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#18 Novik

Novik

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 02:11

Да по мне пусть пасут, вот за собаками надо смотреть, там рядом по лесу женщины и дети ходят!!!


  • 0

#19 Natalis

Natalis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 02:52

Ого!!! Эту кучу навоза на участке даже со спутника видно))))) Мощь!  :lol:


Сообщение отредактировал Natalis: 13 Ноябрь 2017 - 11:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных