
Как читать стат
#26
Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 14:33
#27
Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 14:35
В 48 месяц приходит последняя поставка! Потом всё зависит от ситуации.Лимит по самолетам - это их количество. А у меня вот какой вопрос-уточнение: У нас война до мая или августа 45?
Можно проиграть карту крайнюю по городам. А можно перебить все самолёты оставшиеся.
В чём разобраться то? Что не понятно. Сдох минус очки сбил или уничтожил и остался жив плюс очки...На ход войны это не повлияет, а вот разобраться народу -- поможет.
#28
Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 14:37
#29
Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 14:39

#30
Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 14:45
В чём разобраться то? Что не понятно. Сдох минус очки сбил или уничтожил и остался жив плюс очки...
Ну это, видишь, тебе понятно, мне понятно, тем, у кого уже есть опыт Нуля или ГФ, понятно. А молодежи наглядность нужна. Вам же нужна молодежь? Нульваровцам-то и ГФовцам вроде как и так есть где летать, если что


#31
Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 20:10
Вообще, вам дельный совет дали -- пока вы привыкаете, включите на одну войну показ очков. На ход войны это не повлияет, а вот разобраться народу -- поможет.
+1
#32
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 10:16
Зет и Тес, это так?
#33
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 12:07
Похоже в настройки игры внесены изменения - уменьшены поставки в два раза. Теперь за миссию мид пополняется на 40 очков (при условии что саплай целый на 100%) вместо 80 как раньше.
Зет и Тес, это так?
Не не так. Зависит оказывается от количества летающего народа. Много летают, много приходит. Ну и наоборот.
#34
Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 13:00
а со штрафами ваще не понятно.. есть только про понижающие коэффициенты, а как штраф начисляется то?
Сообщение отредактировал -=S_ADD=-xolod: 18 Сентябрь 2007 - 13:03
#35
Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 13:20
zet! не хочешь показывать очки, ладно.. скажи тогда хотя бы сколько в очках поход на саплай(к примеру 5 вагонов 3 зены)? по моим подсчетам это 20 очков, так ли это?
а со штрафами ваще не понятно.. есть только про понижающие коэффициенты, а как штраф начисляется то?
Насколько я помню (могу незначительно ошибаться)
Зена - 5 очков
Вагон - 2 очка (может быть, 1, точно не помню)
Нормальное попадание пешки по поезду - 4 зены 8 вагонов. Итого 36 очков.
Еще начисляются командные очки - это (сумма очков, набранных пилотами за миссию минус сумма всех штрафов) * 0.8 * (твой налет в миссии / все время миссии)
То есть, если ты летал на пустом сервере и убил поезд, и при этом отлетал всю миссию, и без потерь, то получишь 36 личных очков + 36 * 0.8 командных, т.е. 72 очка. Но! Это в том случае, если численное соотношение пилотов было равное. А так это умножится на "ратио", т.е. отношение численности пилотов.
А если ты один, а синих не было, то ратио будет минимально возможным, а это вроде 1/5. Т.е. твои очки уменьшатся в пять раз. И получишь ты не 72, а примерно 14.
А теперь штрафы. За потерю самолета (прыжок на своей территории или диско) штраф - 20 очков для красных (для синих 30). За аварийную посадку вроде 10.
За смерть - штраф за потерю самолета + 1/10 от набранных очков (если у тебя звание выше сержанта).
Т.е, для старшины (от 200 до 500 очков) суммарный штраф за смерть будет очков 40-70.
Итого, получаем такую картину: Например, ты полетел бомбить саплай на пустом сервере днем. Разбомбил поезд, вернулся домой живым. Привез свои 14 очков. А теперь тебе приспичило поштурмовать колонну в одиночку, и ты при этом погиб. И получил, допустим, 50 очей штрафа. А еще из командных очков вычтется штраф за потерю самолета (20 очков), и тебе в плюс пойдет уже не 14, а практически ноль.
Итого, результат миссии лично для тебя - минус 50 очков. Это для старшины. Для старшего лейтенанта, например, штрафы за смерть будут уже 100-120 очков, и все еще печальней.
Если же ты просто умер в первом вылете, и убитую технику "не довез" домой, то тебе хороших очков не начислят вообще, и минус будет еще больше.
Вообще, действительно было бы неплохо включить показ очков в результатах миссии.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных