Перейти к содержимому


Фотография

В деревне Комарёво сгорела купель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Swans

Swans

    Энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:05

]]>В деревне Комарёво сгорела купель.По предварительной информации в прошлые выходные группа молодых людей отдыхали в домике на Комарёвской купели и распивали спиртные напитки. По неосторожности произошёл пажар в результате которого домик сгорел. Пострадала так же одна из купелей и деревянный пол. По мимо пожара сломаны поручни лестниц, в соседнем домике выбита дверь и окна.Жители Комарёво в позднее время суток не раз прогоняли со святого места людей, которые тусуются возле купели, ругаются, распивают алкоголь и оскверняют её. В этот раз не успели... ]]>
  • 0
думающий поймет, действующий свершит, дорогу осилит идущий.

#2 Protal

Protal

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 20 Июль 2011 - 15:01

Козлы!
Где полиция? В деревне не так уж много молодежи, и пусть не говорят, что с Москвы понаехали!


Cобачка, кстати, след возьмет.
  • 0
"Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться." Дядюшка Мао.

#3 Мегавольт

Мегавольт

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:18

Такую молодежь вешать нужно за одно место, а как минимум приговорить к исправительным работам на благо общества безо всякой оплаты, лет так на пять! Мое мнение что в настоящее время детишкам дали слишком много прав а вот обязанностями особенно никто не обременяет! Отсюда и творю что хочу, и никто им не указ, даже родители. Чуть что- жестокое отношение с детьми. Ремнем выпороть некого!
  • 0

#4 MIGUEL

MIGUEL

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 21 Июль 2011 - 07:48

приговорить

Родителей той молодежи ВСЁ ВОСТАНОВИТЬ!!!!!!!!!
  • 0
Надышаться можно только ветром...

#5 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:47

Фотки Максима Муромского с места события, первое фото - как было в 2010 году

15_июня_2010_г..jpg IMG_4677.jpg

IMG_4678.jpg IMG_4679.jpg

Сегодня.jpg
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#6 Protal

Protal

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:24

А что Полиция говорит? Следствие, дело завели? Надо найти и наказать! Это не частный огород! Построено на деньги налогоплательщиков!
Пора создать ветку "вопросы к полиции" с официальным статусом!
Народ! наведите справки о участниках поджога! Выложить имена и фамилии!
  • 0
"Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться." Дядюшка Мао.

#7 MIGUEL

MIGUEL

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:55

Фотки

Печально...........


А что Полиция говорит? Следствие, дело завели?

Как то доверия совсем нет......
  • 0
Надышаться можно только ветром...

#8 Мегавольт

Мегавольт

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:20

А что Полиция говорит?
Пора создать ветку "вопросы к полиции" с официальным статусом!

Ветку создать можно, только сомневаюсь что в ней будут ответы! Это Вам не Медведев- это органы! Для официального ответа - нужен официальный запрос. А кто из нас распологает такими полномочиями?
  • 0

#9 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 21 Июль 2011 - 23:34

Прибил бы этих гандонов. Сто пудов, это та шобла, которая постоянно тусуется около дороги в деревцах по вечерам. У них там каждый день сходняки, вижу постоянно. :friends:
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#10 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:00

Новость на главной:

Ничего святого

На территории святого источника в честь Николая Чудотворца в с. Комарёво случился пожар. На прошлой неделе, в ночь с пятницы на субботу, загорелось одно из деревянных строений купальни. По одной из версий, причиной пожара стал умышленный поджог, по другой – пожар стал следствием чьего-то слишком бурного отдыха


Далее: http://www.ozery.info/news/3489/
  • 0

#11 Aleksey

Aleksey

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 422
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:45

Странные мы люди,Россияне.Да,произошло злодеяние.Одни люди сожгли эту несчастную купель,
другие заклеймили их позором,на этом и успокоились.Я сам этих людей,которые сожгли, не
оправдываю и считаю их деяние варварством.
Вопрос:Что дальше?Либо это останется как есть,Либо восстановят до следующего пожара.
Но вопрос не в этом.
Да,странные мы люди.Раньше мы все были атеистами,как ни странно.Это сейчас кого не спроси
все верующие,христиане.Когда я учился в школе,а это было чуть более 20 лет назад,нам учите-
льница говорила:"Кого увижу на крестном ходе,тому 2 поставлю!"Кстати,в это же время я иногда
приезжал на этот родник.Такой он был красивый и живописный!Это уже потом там дачные участки
понастроили и в завершении этот религиозный комплекс возвели.Интересная у нас на Руси сло-
жилась традиция:любой более или менее подходящий родник объявлять святым источником.
Например,в Горах.Вот там все сделано по уму.Красивое место,построили маленькую живописную
часовенку,и все.Не думаю,что туда приедут пьяные вандалы.
Другое дело Комарево.Был я там 2 года назад.В душе осталось неприятное чувство.Возник вопрос:
А откуда попадает в этот родник святая вода? Не с кладбища ли,которое находится тут же на горе
или со свалки, которая находится чуть подальше? Деревянная конструкция над родником мне напо-
минает,простите,деревенский нужник.Да и все сделано как-то неказисто.В купели доски уже или
прогнили или были сломаны.А в ручей,в который впадает и этот родник,выше по течению местные
жители сливают нечистоты.Ну какое это святое место?
Я не знаю,к сожалению,религиозных канонов,но все-таки.Если этот источник Святого Николая
Угодника,то почему на часовне висит икона Пресвятой Троицы? Как говорится,какая разница,кому
молиться,главное не черту.
Кстати,о черте.После того,как эта икона выгорела на солнце,на ней проступил странный образ,
который мне напомнил инопланетянина.
  • 0

#12 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:31

На вчерашнем горсовете депутат Государев озвучил мнение, что пожар произошел из-за разложенного костра внутри купели. И это, по его словам, происходит не в первый раз. И органы об этом знали, но никаких мер не предпринимали.

Компашка которая облюбовала это место для своих посиделок не первый раз проводит там свой "досуг"
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#13 Protal

Protal

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:33

Да,странные мы люди.Раньше мы все были атеистами,как ни странно.Это сейчас кого не спроси
все верующие,христиане.Когда я учился в школе,а это было чуть более 20 лет назад,нам учите-
льница говорила:"Кого увижу на крестном ходе,тому 2 поставлю!"Кстати,в это же время я иногда
приезжал на этот родник.Такой он был красивый и живописный!Это уже потом там дачные участки
понастроили и в завершении этот религиозный комплекс возвели.Интересная у нас на Руси сло-
жилась традиция:любой более или менее подходящий родник объявлять святым источником.
Например,в Горах.Вот там все сделано по уму.Красивое место,построили маленькую живописную
часовенку,и все.Не думаю,что туда приедут пьяные вандалы.

Я считаю, что дело не в религии. Варвары ломают и детские качели, заборы, заваливают мусором леса и реки итд.
Вопрос как отучить?! Личную культуру раньше воспитывали через труд и общественную культуру.
Сейчас воспитанием личности не занимается никто, кроме родителей.
Лучшим воспитанием в данном случае было бы заставить лично, а не нанятыми работниками за родительские деньги, восстановить "религиозный комплекс".
А по поводу качества построек можно спросить, а кто из вас, господа, может построить что-нибудь кроме дачного туалета?
  • 0
"Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться." Дядюшка Мао.

#14 ООО КАИСС

ООО КАИСС

    Юниор

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Озёры. Ленина 41, 2 этаж

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:14

30 июля в 10 утра, на источнике в Комарево планируются работы по восстановлению. Лишние руки не помешают, у кого есть желание помочь- приходите.

Сообщение отредактировал ООО КАИСС: 29 Июль 2011 - 09:49

  • 0

#15 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:52

Компашка которая облюбовала это место для своих посиделок не первый раз проводит там свой "досуг"


Как то по лету, наблюдал одних отдыхающих, оба были в умат. Один спал на карачках, другой сидя. Пивко, водочка. Разбудить мне их не удалось.

p.s. Был на роднике на Крещенье, обратил внимание, что ни чего не восстановлено, просто убрали сгоревшее. Печально, красивое место было. :(

Прикрепленные изображения

  • Отдыхают.jpg

  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#16 Николай46

Николай46

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 19 Январь 2015 - 08:52

в 2009 году напились в усмерть и поехали в Комарёво купаться в иордани.

А теперь и не искупаешься. Все сломали и бросили. Нонсес в городском поселении нет места для купания. Все загажено и заброшено, очень удручающий вид.
  • 1
Я рожден в Советском Союзе!

#17 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:42

А теперь и не искупаешься. Все сломали и бросили.

Не сломали и не бросили.
Купель пострадала от противоправного действия неизвестных лиц. В настоящее время идет ремонт ,так называемыми своими силами. Священник Федор самолично с несколькими помощниками ведет работы по восстановлению,помогают посильной помощью всем миром. Вы тоже можете помочь если захотите.

Нонсес в городском поселении нет места для купания.

Ну, а в данном случае, Вы правы.

Сообщение отредактировал advokat: 19 Январь 2015 - 12:43

  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#18 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:46

Когда же власти помогут восстановить купель ? Думаю это не должна быть только инициатива церкви и жителей Комарево и Александровки.
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#19 Ольга Подивилова

Ольга Подивилова

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 979
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:53

Кстати, в "Магнуме" на втором этаже у окна в коридоре стоит ящик для сбора средств на ремонт купальни в Комарёво, там и проект будущей купальни нарисован.
  • 0
одолевают нас проблемы
но у кого проблемы нет
не реагирует зрачками
на свет

#20 Okun

Okun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:40

Давайте поможем, посильно, восстановить купель, это же для всех делается. Всем будет приятно осознавать причастность благостному делу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных