Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Озёрах уничтожают аллеи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:56

В Озёрах спилили все яблони в аллее, что у памятника маршалу Катукову. Спилили под корень на удивлении быстро. И, похоже, судя по невнятным, неубедительным объяснениям власти города сами толком не знают для чего это нужно было делать

Читать дальше
  • 0

#2 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:49

Действительно маразм, сам в недоумении. :diablo:
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#3 АБОРИГЕН

АБОРИГЕН

    Юниор

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:45

Это у директора "Спектра" свое дизайнерское видение, на озерчан и тех кто эти яблони посадил ему нас....ть.
  • 0

#4 механик

механик

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:26

В моём понимании в городе, вероятно есть гл. архитектор. У которого должен быть план застроек, с внешним видом улиц и зданий. Не плохо было-бы согласовать это с общественностью. Должен быть макет, или хотя иллюстрации города. И к этому нужно стремиться. И причём здесь директор "Спектра"???
Вот случайно нащёл:

Прикрепленные изображения

  • I-ая очередь Индустриальный парк ОЗЁРЫ (lite)(1).jpg

  • 0

#5 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:11

Действительно, а яблони кому мешали-то? Я в принципе не слышал ни одной жалобы, на то, что в аллее растут яблони.
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#6 автоледи

автоледи

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Пол:Женщина
  • Город:Озеры

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:39

Да, я тоже была неприятно удивлена, когда увидела этот пустырь с памятником посередине. Что же планируется вместо зелени, обрамляющей каменный бюст героя? Клумбы с цветами? Боюсь, что они проиграют яблоням, которые были красивой частью бульвара по ул. Ленина. Действительно - странное решение!
А вообще, наш бульвар или, как называют его озерчане, «аллейка», претерпевает изменения не в лучшую сторону. Старые деревья вырубаются, а новые не подсаживаются. Так очень скоро наша гордость - аллея полностью исчезнет, превратившись в куцый тротуар посередине улицы Ленина.
  • 0
Не ищу понимания там, где его нет.

#7 Protal

Protal

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:28

И причём здесь директор "Спектра"???

Лично его указание. Если не ошибаюсь, яблони сажали вдова Катукова и его однополчане. Смотрелись красиво, особенно когда цвели. Чем помешали???
  • 0
"Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться." Дядюшка Мао.

#8 varvara

varvara

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры МО

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:41

А один товаристчь молодой спросил у моей подруги: "Памятник построили?")))
  • 0
"Пааап, я решила остаться жить с вами..." .
"Не смей угрожать отцу!"

#9 Ли Дзю

Ли Дзю

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:08

Не со всем согласна. Во-первых, самого Катукова в джунглях аллеи не было видно. Памятник - он на то и есть памятник, чтобы к памяти взывать. А что от него толку, если в кустиках втихомолочку стоит? Варвара, тот молодой человек, о котором Вы написали, не единственный, кто не замечал уважаемого позеленевшего маршала - я уверена. Другое дело, что деревья требуют ухода (не то, чтобы все уходили и не возвращались, а чтобы ухаживали и облагораживали вид). То же касается и пятнистой зелёности лица Катукова - это неестественный цвет для лица памятника, болезненный, "визажисту" поработать необходимо.

Что касается яблонь, то сажали их отнюдь не думая, что плоды их будут бабахать о твёрдый асфальт, и разбиваться, и валяться под ногами, и гнить. Если во время цветения этими деревьями можно любоваться, то в сезон урожая без грусти на это зрелище смотреть невозможно. Плодовым деревьям не место посреди асфальтированной улицы города. Можно посадить липы, тополя, клёны. Например, кроне клёна легко придать шарообразную форму - это очень красиво.

Не знаю, что там еще запланировано- какие клумбы, скамейки и прочее. Думаю, всё может получиться очень мило. Недоделанную работу судить не берутся. Считаю, что спрашивать добро у каждого гражданина администрация не должна. Есть архитекторы, есть флористы (или как их там - в общем, мастера-озеленители). Мы можем максимум - предложить идею по улучшению внешнего вида аллеи.
  • 0

#10 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:07

Можно посадить липы, тополя, клёны.

Только не тополя!!! Уж лучше тогда яблони.
А липы нужно сажать в стороне, Вы наверно знаете, как можно сесть на лавочку под липой летом и прилипнуть к лавке, а после дождя какого цвета лужи.
А вот клёны - да, хорошо, особенно по осени красиво.

Мы можем максимум - предложить идею по улучшению внешнего вида аллеи.

Каждый раз так получается, что что-то предложить по улучшению "мы" можем уже после самого этого "улучшения".
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#11 автоледи

автоледи

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Пол:Женщина
  • Город:Озеры

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:41

Думаю, всё может получиться очень мило. Недоделанную работу судить не берутся. Считаю, что спрашивать добро у каждого гражданина администрация не должна. Есть архитекторы, есть флористы (или как их там - в общем, мастера-озеленители). Мы можем максимум - предложить идею по улучшению внешнего вида аллеи.

Спрашивать добро не должна, но хотя бы просветить о своих планах можно? Весь город гадает, отчасти ужасается вандализму с яблонями. Почему бы не разместить информацию о своих планах относительно этой части города на городском сайте администрации? Или горожане нужны только выборах в качестве избирателей?
Не знаю, насколько мило получится у нас, хотелось бы увидеть что-нибудь подобное коломенским или ступинским вариантам. Но здесь действительно нужны флористы в штат, т.к. с цветами гораздо больше мороки, чем с деревьями.
А из деревьев мне больше всех нравятся благородные каштаны. Хотя у них тоже есть плоды, правда поменьше яблок. О минусах липы уже сказали. Категорически против тополей (здесь, по-моему, не надо писать - почему).
  • 0
Не ищу понимания там, где его нет.

#12 механик

механик

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:21

повторюсь. нужен хороший план развития города. (благоустройства, строительства). затем воплощать его в жизнь. кирпичик по кирпичику, улочка за улочкой, аллейка за аллейкой.
  • 0

#13 Барс

Барс

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:35

Как обычно появляется кто-то новый, который начинает защищать очередной идиотизм происходящий в городе. Лучше бы памятник перенесли к вечному огню, там более удобное мнение. Имхо.
  • 0

#14 Кочегар

Кочегар

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крематорск

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 18:08

Сам вчера чуть лопату не выронил. :shok:
Возращаюсь вечерком с кочегарки, глядь, Матерь Божья! Катукова оголили. Спили нафиг всё.
Вот ненавидит местная администрация деревья. Помню ещё на месте старой автостанции вырубили яблоневый сад. Теперь там всё закатали в асфальт. Днём летом там теперь стало "хорошо". Чувствуешь себя кочегаром у топки. А чё? Фонтанчики? Самолично наблюдал как сердобольные мамаши подводят туда малолетних мальчиков попИсать. Бухают и бросают в фонтаны отбросы. Лафа.
Потом спилили огромные ели у здания администрации. Видно глаза они им кололи.
Теперь вот возле Катукова. Город превращают в голый кусок асфальта. Неплохо. :crazy:
Осваивают бюджет, а чо?

Реально лучше и дешевле унести памятник к вечному огню, как Феникс предлагает.
  • 1
Мариуполь должен быть взят! © "Записки сумасшедшего едроса."

#15 Protal

Protal

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:58

Тогда и Ленина к вечному огню! Огородить забором и назвать музей! Не надо до абсурда доводить!
Денег на благоустройство города выделяется достаточно. Если их правильно осваивать. А производить работы, после которых переделывать нужно - маразм. Это как асфальт в лужу. В городе поправить нечего? Аварийных деревьев по городу тьма! Зачем надо было трогать яблони??? В том числе и перед первым номером? Гораздо дешевле обрезать раз в два года, чем голову теперь забивать что делать и что посадить. Примется ли, скоро ли вырастет, почем крупномеры?
  • 0
"Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться." Дядюшка Мао.

#16 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:14

Зачем надо было трогать яблони??? В том числе и перед первым номером?


Этот сквер с яблонями?
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#17 mamurik

mamurik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры - Севастополь

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:31

Уважаемый Озерчане!
Сбрили не яблоневою аллею, в очередной раз побрили нас с вами и при этом не спросили.
Тех людей, кто был ответственными за принятие этих решений я хотел бы спросить:"А ты эту аллею сажал?"
Бюст Катукова повернут внутрь аллеи, чтобы его было видно тем людям, кто проходит по аллее,
а те кто отвечает за содеянное повернуты к нам известным местом. И разворачивать их нам с вами.
Я не совсем согласен с Сергеем Роговым по поводу выборов, но по крайней мере главе города должно быть за произошедшее хотя бы стыдно.
Мы не теряем, мы уже потеряли облик старого города в течение последних десятилетий, аллея возле обелиска Катукова была самобытным местом старых Озёр.
Я думаю, что такие вопросы в плане благоустройства города нужно выносить на всеобщее обсуждение горожанами. Но это уже вопрос к нашим депутатам.


Кинохроника в фильме "Природно-историческое наследие Озёрского района", возложение цветов к обелиску Катукова.
www.youtube.com/my_videos_edit?ns=1&video_id=GitwSI22FDg

С уважением Марк Муромский
  • 2

#18 автоледи

автоледи

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Пол:Женщина
  • Город:Озеры

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:03

Марк, Вы - смелый человек! Учитывая, что Вы работаете в команде вышеупомянутого мера, заявляя сиё, Вы не боитесь подобия того, что сейчас происходит с депутатом Гос. Думы Геннадием Гудковым? В любом случае - моё почтение и уважение!

Сообщение отредактировал автоледи: 04 Сентябрь 2012 - 22:24

  • 0
Не ищу понимания там, где его нет.

#19 mamurik

mamurik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры - Севастополь

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 05:16

Я не работаю в команде мэра и мне скрывать нечего. Я не в коем разе не защищаю главу города, но он мог и не знать о конкретных планах "благоустройства",
хотя один из бывших помнится сбрил аллейку с липами, выполняя план заготовки древесины городом, другой... Как на это посмотреть,
как повернуть. Да закатать всё в асфальт!
Не поставили в известность горожан и это свершившийся факт.
  • 0

#20 АБОРИГЕН

АБОРИГЕН

    Юниор

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:36

В моём понимании в городе, вероятно есть гл. архитектор. У которого должен быть план застроек, с внешним видом улиц и зданий. Не плохо было-бы согласовать это с общественностью. Должен быть макет, или хотя иллюстрации города. И к этому нужно стремиться. И причём здесь директор "Спектра"???
Вот случайно нащёл:

"Спектор" здесь и причем, как сказал сам Дудкин спилил он не сказав администрации. У него и другие личные планы были по аллее пока его не тормазнули.
  • 0

#21 автоледи

автоледи

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Пол:Женщина
  • Город:Озеры

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:48

Нормально, мэра уже и в известность не ставят! Может, с ним вообще не считаются, как и с народом города?
  • 0
Не ищу понимания там, где его нет.

#22 Ли Дзю

Ли Дзю

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:05

Бюст Катукова повернут внутрь аллеи, чтобы его было видно тем людям, кто проходит по аллее,


С такого расстояния бюст плохо обозреваем. К тому же, часто ли Вы прогуливались по этой аллее? Сидели ли на лавочке, наслаждаясь шумом дороги и воздухом выхлопных труб? Аллея спланирована прескверно, там ни отдохнуть, ни булку пожевать, а уж о прогулке с детьми и говорить нечего -один прыг и ребёнок на проезжей части.

Денег на благоустройство города выделяется достаточно. Если их правильно осваивать. А производить работы, после которых переделывать нужно - маразм. Это как асфальт в лужу. В городе поправить нечего? Аварийных деревьев по городу тьма! Зачем надо было трогать яблони??? В том числе и перед первым номером? Гораздо дешевле обрезать раз в два года, чем голову теперь забивать что делать и что посадить. Примется ли, скоро ли вырастет, почем крупномеры?


Согласна. Если бы ухаживали, можно было бы без таких радикальных мер обойтись.

"Спектор" здесь и причем, как сказал сам Дудкин спилил он не сказав администрации. У него и другие личные планы были по аллее пока его не тормазнули.


Нет, Абориген, такое исключено. Это не мог решать один человек, обсуждения были. На одной из августовских планёрок глава города сообщал, что улицу Ленина приведут в порядок до сентября и сделают много чего другого, в некоторых местах аллеи уберут. Именно так и сказал в двух словах, без лишних пояснений. А еще до этого в плане по улучшению жизни в городе на 2012-15 годы фигурировали цифры - сколько деревьев планируют срубить, сколько посадить, сколько горшочков с цветами повесить, сколько клумб и газонов сделать. Всё там считают.Забавные такие цифры. Я об этом писала здесь: http://www.ozery.info/news/4388/

Сообщение отредактировал Ли Дзю: 05 Сентябрь 2012 - 08:08

  • 0

#23 АБОРИГЕН

АБОРИГЕН

    Юниор

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:49

Бюст Катукова повернут внутрь аллеи, чтобы его было видно тем людям, кто проходит по аллее,


С такого расстояния бюст плохо обозреваем. К тому же, часто ли Вы прогуливались по этой аллее? Сидели ли на лавочке, наслаждаясь шумом дороги и воздухом выхлопных труб? Аллея спланирована прескверно, там ни отдохнуть, ни булку пожевать, а уж о прогулке с детьми и говорить нечего -один прыг и ребёнок на проезжей части.

Денег на благоустройство города выделяется достаточно. Если их правильно осваивать. А производить работы, после которых переделывать нужно - маразм. Это как асфальт в лужу. В городе поправить нечего? Аварийных деревьев по городу тьма! Зачем надо было трогать яблони??? В том числе и перед первым номером? Гораздо дешевле обрезать раз в два года, чем голову теперь забивать что делать и что посадить. Примется ли, скоро ли вырастет, почем крупномеры?


Согласна. Если бы ухаживали, можно было бы без таких радикальных мер обойтись.

"Спектор" здесь и причем, как сказал сам Дудкин спилил он не сказав администрации. У него и другие личные планы были по аллее пока его не тормазнули.


Нет, Абориген, такое исключено. Это не мог решать один человек, обсуждения были. На одной из августовских планёрок глава города сообщал, что улицу Ленина приведут в порядок до сентября и сделают много чего другого, в некоторых местах аллеи уберут. Именно так и сказал в двух словах, без лишних пояснений. А еще до этого в плане по улучшению жизни в городе на 2012-15 годы фигурировали цифры - сколько деревьев планируют срубить, сколько посадить, сколько горшочков с цветами повесить, сколько клумб и газонов сделать. Всё там считают.Забавные такие цифры. Я об этом писала здесь: http://www.ozery.info/news/4388/

Не исключино! Все очень просто- если Дудкин накосячит с ним могут долго не церемонится, поэтому он без Радонцва "пернуть боится", а вот косяки Митина прощаются за рюмочкой виски- они кореша с детства, или как полнейший делитант и прохиндей стал директором благоустройства? Мэр ставит своих людей не за профианализм, пристраивает своих дружков.
  • 0

#24 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:20

Аллея спланирована прескверно, там ни отдохнуть, ни булку пожевать, а уж о прогулке с детьми и говорить нечего -один прыг и ребёнок на проезжей части.


А что мешало сделать, чтобы бульвар был ограждён красивой чугунной решёткой? Вот в этой публикации, есть фото части бульвара в 70-е годы. Она ограждена, хотя в то время машин было единицы на город.

Изображение
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#25 Барс

Барс

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:56

Идея не плоха с решеткой. Даже с точки зрения отмыва денег))) А еще можно поставить решетки вокруг каждого микрорайона и вокруг каждого сектора. И сделать вход выход платным, не пойму чего они теряются.

Сообщение отредактировал Феникс: 06 Сентябрь 2012 - 08:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных