Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

За преследование журналиста прокурору объявили выговор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 NewsBot

NewsBot

    Горожанин OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 778
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:21

Как нам стало известно, старшему помощнику озёрского городского прокурора Константину Касаткину был объявлен выговор за грубейшее нарушение кодекса этики сотрудника прокуратуры

Читать дальше



Начало истории тут
  • 4

#2 автоледи

автоледи

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Пол:Женщина
  • Город:Озеры

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:11

Со второй победой, Иван!!! Так им и надо - сукам продажным!
  • 1
Не ищу понимания там, где его нет.

#3 Ольга Подивилова

Ольга Подивилова

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 979
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:56

Даже не верится, что иногда бывает хоть какая-то справедливость на этом свете! :good: :yahoo: :clapping:
  • 0
одолевают нас проблемы
но у кого проблемы нет
не реагирует зрачками
на свет

#4 advokat

advokat

    Нет войне- даешь рок-н-ролл

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 157
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 09:39

Да...Я уже полагал,что с созданием СК прокуроры совсем страх потеряют.(видимо в ССБ были нужны "палки".)

Сообщение отредактировал advokat: 20 Октябрь 2012 - 09:40

  • 0
Адвокат- это юрист, способный законно нас защищать от закона.

#5 driver

driver

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 11:28

Иван - мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! За достаточно большой промежуток времени (лет) которые я знаком с вашим городом - на моей памяти ЭТО ПЕРВОЕ торжество закона!
:spiteful:
  • 0
Изображение Изображение
Изображение

#6 Кочегар

Кочегар

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крематорск

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 16:15

Иван - мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! За достаточно большой промежуток времени (лет) которые я знаком с вашим городом - на моей памяти ЭТО ПЕРВОЕ торжество закона!
:spiteful:

Нет. У меня один раз тоже получилось.
Областная прокуратура местным делала "внушение". :)
  • 0
Мариуполь должен быть взят! © "Записки сумасшедшего едроса."

#7 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 16:48

Нет. У меня один раз тоже получилось.

ФИО прокурора плиз)

Иван - мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! За достаточно большой промежуток времени (лет) которые я знаком с вашим городом - на моей памяти ЭТО ПЕРВОЕ торжество закона!
:spiteful:

Не первое, но, вероятно, единственный публично вынесенный ляп местной прокуратуры.

Со второй победой, Иван!!! Так им и надо - сукам продажным!

Спасибо.

В четверг в городском суде буду обжаловать постановление мировой судьи Фроловой - та таки обвинила меня в клевете, пойдя на явные нарушения кодекса этики уже судейского сословия. Приглашаются все желающие, начало в 14-00.

Даже не верится, что иногда бывает хоть какая-то справедливость на этом свете! :good: :yahoo: :clapping:

Это не справедливость. Просто в облпрокуратуре просчитали дальнейшее развитие ситуации - чего не захотели или не смогли увидеть ввиду своей ограниченной мозговой деятельности местные товарищи. И решили погасить насколько это было возможно. Одним из требований сотрудника прокуратуры Московской области было забрать дело из суда, но городская прокуратура отказалась это сделать, потому как, по моему мнению, это означало бы признание в своей предвзятости и, возможно, коррумпированности.
  • 1
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#8 автоледи

автоледи

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Пол:Женщина
  • Город:Озеры

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:12

В четверг в городском суде буду обжаловать постановление мировой судьи Фроловой - та таки обвинила меня в клевете, пойдя на явные нарушения кодекса этики уже судейского сословия. Приглашаются все желающие, начало в 14-00.


Как же так??? Ведь там дело прекратили:

Дело прекратили по формальным основаниям - в настоящее время клевета находится в Уголовном Кодексе, а судить предлагалось по Административному.


http://forum.ozery.i...449

Ну может это и к лучшему. Как и предупреждал Кочегар, в этом деле надо поставить точку, а в предыдущем варианте она не была поставлена.
  • 0
Не ищу понимания там, где его нет.

#9 Старик

Старик

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:09

Иван, удивило и на самом деле порадовало.
Ну, теперь жди ответной реакции обиженных прокуроров.
  • 0

#10 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 08:08

Ну, теперь жди ответной реакции обиженных прокуроров.

Уже проявилось в постановлении мировой судьи Татьяны Фроловой - мелко и подло отыгрались прокуроры на унижение Касаткина. Чем руководствовалась Фролова, придумывая в постановлении того чего не было, непонятно.

Прикрепленные изображения

  • mirsud1.JPG
  • mirsud2.JPG

  • 1
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#11 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:30

Иван, поздравляю! А у меня суд ещё тянется. Напомню, что я написал статью про женщину-инвалида, которой соседи заблокировали вход в дом. Соседи подали в суд на меня и на женщину. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Иск безграмотный. Меня консультировал очень хороший юрист, и он сказал, что такой иск не должны были даже принимать к рассмотрению, однако в нашем городском суде приняли. В качестве адвоката выступает какой-то дядя, который, насколько я знаю, работает в руководстве кондитерским комбинатом. Печально, что его безграмотный иск и абсолютно необоснованное обвинение рассматривают в суде. До сих пор трачу своё время на это. А женщина, перенёсшая два инсульта на нервной почве, вообще сдала. Звонит и говорит, что в отчаянии и даже думала о суициде. Это страшно слушать. И я не знаю как ей ещё помочь. Представитель уполномоченного по правам человека, Лидия Косарева, которая и попросила изначально осветить эту историю, как-то трусливо умыла руки. Посмотрим, что там решится в суде (заседание на днях). Я ещё раз освещу эту историю с именами этих людей. Они, кстати, предложили продать метровую дорожку, ведущую к единственному входу в дом женщины за.... 300 тысяч рублей. Считаю, что эту семью и их горе-защитника, которые затерроризировали одинокую женщину, должны знать все озерчане.
Интересная подробность: дело в отношении меня как журналиста, начали шить в одно и тоже время с историей Сорго. Поэтому лично я уверен, что к этому причастна прокуратура. Прокуроры таким образом решили отыграться на нас журналистах, потому что я рассказывал в "ОК" правду о том, как эта конторка работает. Я освещал историю семьи, которая потеряла ребёнка по вине врачей нашей ЦРБ. Прокуратура более 10 месяцев вела свои так называемые проверки. И только под моим давлением и с учётом публикаций, не закрывала это дело. В итоге ничего прокуроры и не сделали. Блин, 10 месяцев они тянули кота за хвост в деле о смерти новорождённого! И в итоге замылили это дело.
Что касается женщины и статьи "Без выхода", мэр Радонцев обещал героине материала посодействовать, и как бывший судья сказал, что действительно история ужасная - явные нарушения законом. Правда пока никак не помог. Надеюсь, Сергей Евгеньевич всё-таки посодействует.
Либо мы получим проверку от более высоких чиновников. И не дай Бог, эта женщина на себя руки наложит. Человек в абсолютном отчаянии. Позорная система!

Сообщение отредактировал izheleznov: 21 Октябрь 2012 - 16:32

  • 3
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#12 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:35

Интересная подробность: дело в отношении меня как журналиста, начали шить в одно и тоже время с историей Сорго. Поэтому лично я уверен, что к этому причастна прокуратура.

Да, ты должен был идти вторым номером, потому как Касаткин и Ко, завершив со мной, стал живо интересоваться твоими контактами. Но, вероятно, столкнувшись с сопротивлением, которое они явно не ожидали (письма Союза Журналистов, Фонда защиты гласности и т.д.), дела в отношении тебя так и не стали продолжать. Заявление Полуниных как бы есть, а хода административного дела нет. Интересно, что написано в проверке по заявлению Полуниних - какова причина отсутствия проведения проверки?

Прокуроры таким образом решили отыграться на нас журналистах, потому что я рассказывал в "ОК" правду о том, как эта конторка работает.

Ага.
Но я уверен, что решение о возбуждении административных дел принималось все же не в прокурорскими. Кто-то воспользовался ими как инструментом давления, а они не в силах отказать взяли под козырек. Усердия добавили и личные счеты - как раз именно тогда Касаткина с Коновым заловил на лжи и успел пропечать в газете (материал "Нарушений не нашли", №21 от 15.06.2012).
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#13 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:48

А у меня суд ещё тянется. Напомню, что я написал статью про женщину-инвалида, которой соседи заблокировали вход в дом. Соседи подали в суд на меня и на женщину. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.


Чтобы было понимание, о чём речь, вот эта тема.
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#14 Кочегар

Кочегар

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крематорск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:56

ФИО прокурора плиз)

Да это давно было. :D
Как говорил классик: "Иных уж нет, а те далече"
Но официальные бумажки у меня дома валяются. Сохранил.
  • 0
Мариуполь должен быть взят! © "Записки сумасшедшего едроса."

#15 Кочегар

Кочегар

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крематорск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:11

Чем руководствовалась Фролова, придумывая в постановлении того чего не было, непонятно.

Почитал. В принципе не всё так плохо. В резолютивной части чётко написано об отсутствии события правонарушения. Это означает, что правонарушения как такового и не было. Суд это признал. Так, что Ивану беспокоиться не о чем.
Вот в описательной части постановления она зачем-то пишет о виновности Журавлёва. Это вообще к чему? Она сама себе противоречит. В постановлении пишет - виноват, в резолюции - не виноват!
Анекдот.
  • 0
Мариуполь должен быть взят! © "Записки сумасшедшего едроса."

#16 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:21

Почитал. В принципе не всё так плохо. В резолютивной части чётко написано об отсутствии события правонарушения. Это означает, что правонарушения как такового и не было. Суд это признал. Так, что Ивану беспокоиться не о чем.
Вот в описательной части постановления она зачем-то пишет о виновности Журавлёва. Это вообще к чему? Она сама себе противоречит. В постановлении пишет - виноват, в резолюции - не виноват!
Анекдот.

Все и так и не совсем так. Отсутствие не в связи с его физическим отсутствием, а отсутствие в связи с тем, что на момент рассмотрения в суде такой статьи (санкции) уже не существовало (отменил Вован).
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 


#17 Кочегар

Кочегар

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крематорск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:03

Интересно, а где сейчас наш достославный прокурор?
  • 0
Мариуполь должен быть взят! © "Записки сумасшедшего едроса."

#18 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:22

Кочегар, немного оффтоп, но про Жутинку - смешно. Попробуй ПузЁнку (с Казёнкой) :) Выпьем йаду за прокуроров и судей!
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#19 Кочегар

Кочегар

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крематорск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:37

Кочегар, немного оффтоп, но про Жутинку - смешно. Попробуй ПузЁнку (с Казёнкой) :) Выпьем йаду за прокуроров и судей!

Спасибо. Но за этих я пить не буду. :D

Про Дрока-то есть какая-нибудь инфа? Привлекли его или где?
  • 0
Мариуполь должен быть взят! © "Записки сумасшедшего едроса."

#20 izheleznov

izheleznov

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озеры

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:20

Я не в курсе. Это не по-журналистки, наверное, но даже не хочется трогать эту тему.
  • 0
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов (с) Оскар Уайльд

#21 varvara

varvara

    Здесь живёт

  • Актив форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Пол:Женщина
  • Город:Озёры МО

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 07:52

А по-моему он работает уже.
  • 0
"Пааап, я решила остаться жить с вами..." .
"Не смей угрожать отцу!"

#22 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:57

Да, в конце августа или в начале сентября вышел с весьма и весьма продолжительного отпуска. Сейчас, говорят, работает в поте лица.
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#23 Вячеслав

Вячеслав

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 782
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:53

Вопрос:" Остались ли журналисты, готовые пройти путь Ж и Ж?"
После 3 месячного хождения по заседаниям Озёрского суда создаётся впечатление: Нечисто что-то вДатскомкоролевстве.
Обсудим в л/с или при встрече.
  • 0

#24 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 586
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:34

Вот в описательной части постановления она зачем-то пишет о виновности Журавлёва. Это вообще к чему? Она сама себе противоречит. В постановлении пишет - виноват, в резолюции - не виноват!

Моё дело как таковое не рассматривалось. На заседании суда, когда его вёл Соколов, адвокат успел заявить одно ходатайство (о переезде статьи из административного в уголовный кодекс). Сразу после этих слов Соколов с облегчением для себя сообщил, что по просьбе врио городского прокурора Понамарёва судебное заседание откладывается. Потом я узнаю, что в этот день Касаткин "парился" в областной прокуратуре, а Понамарев "бомбил" областных телефонными звонками, пытаясь решить дело по-свойски: по-прокурорски.

Следующий заседанс суда состоялся уже 6 сентября и был формальным: сразу начали с рассмотрения ходатайства: прокурор Гаев не возражал и судья Фролова практически тут же вынесла решение. Больше никаких обсуждений не было: есть аудиозаписи суда, есть и судебные протоколы.

Спустя несколько дней при получении постановления с удивлением узнал, что оказывается нарушил административный кодекс, хотя этот вопрос не обсуждался ни в одном судебном заседании.

Таким образом Фролова вместе с, вероятно, Понамарёвым и Касаткиным устроили для меня подлянку: в случае, если кто-либо поднимет административное дело, то увидит, что я все же нарушил административный кодекс и оклеветал Столярову. Но т.к. статья переместилась в другой кодекс обвинение было снято по формальным основаниям.

Вот такое у нас правосудие. Вернее правоблудие...
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#25 Alexozery

Alexozery

    Я сам по себе

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 745
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:36

Да, Фролова поступила не корректно, не то чтобы по человечески, но и как судья.
Если в протоколе заседания отсутствует это исследование, то у неё есть просто хорошие шансы "Залететь" в квалификационной коллеги судей на разборки и не факт, что будет работать еще.
Тем более, еще одним отличным поводом послужит запись судебного заседания.
И если, все так, как ты написал, то помимо самого обжалования, тебе путь в квалификационную коллегию судей.
  • 0

"Озёрские учёные выяснили причину провальной работы в 2012 году гор. и рай. администраций. Оказалось, что обе администрации ждали конца света. Они такие взрослые, а всё в сказки верят"!
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных