Перейти к содержимому


Фотография

Бродячие животные в Озёрах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#1 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 08:17

а бездомных надо отстреливать, они несут опасность обществу! Уже сколько случаев нападения на людей было.
  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#2 Victory

Victory

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Пол:Женщина
  • Город:Los Angeles

Отправлено 02 Январь 2008 - 22:03

а бездомных надо отстреливать, они несут опасность обществу! Уже сколько случаев нападения на людей было.

Отстреливать надо не собак, а хозяев, которые заводят и выкидывают животных на улицу! :D
Сегодня стояла на остановке в центре, вокруг меня кружила стая бездомных собак, штук восемь... "Грызли" друг друга, мне показалось, что они просто играли. Бабульки в панике жались в остановке. Прямо возле моих ног лаяли, а меня не тронули.

Прикрепленные изображения

  • 3287.jpg

  • 0

#3 =ORG=

=ORG=

    gggggggrrrrrmm?

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 04 Январь 2008 - 22:00

Не отстреливать, а стерилизовать - каждые полгода по у каждой самки появляется по 4-5 щенят, из которых до годичного возраста выживают 40-50%

Виктори, мне кажется что отстрел хозяев это уже уголовное преступление :D
  • 0
Борьба за справедливость в России выглядит так: ты бьёшься головой об стену и постепенно сходишь с ума. (с) Анна Лебедева

Наклейки с символикой OZERY.info бесплатно


#4 Victory

Victory

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Пол:Женщина
  • Город:Los Angeles

Отправлено 09 Январь 2008 - 21:24

Правильно, стерелизовать надо, только это не экономично для нашего народа, куда дешевле покалечить бедное животное, забить, застрелить... :rolleyes: А вы не смотрели в новостях, где - то полгода назад случай был, как мент в метро собаку пинками бил? Господи, бедное животное ещё целые сутки мучалось, прежде чем издать последний вздох. :D Да, после этого, я бы лично ему голову оторвала...

Шансы стерелизации, как и нового закона равны нулю! Мне не мешают бездомные собаки, пусть бегают. Водится же рыба в прудах, птицы на деревьях, так и собаки на наших улицах. Мы, и только мы в ответе за это, ну что, давайте исправим ошибку: перестреляем их, чтобы экскрементов не было на улицах? Ах да, не забудьте ещё про бомжей и уже упомянутых тут алкашей. Они хуже животных, хоть также бродяжничают и гадят, ведь человек вроде как должен быть существом разумным и не уподобляться четвероногим.
  • 0

#5 Lelik

Lelik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашихи

Отправлено 10 Январь 2008 - 10:48

А вы не смотрели в новостях, где - то полгода назад случай был, как мент в метро собаку пинками бил? Господи, бедное животное ещё целые сутки мучалось, прежде чем издать последний вздох. ;) Да, после этого, я бы лично ему голову оторвала...

А Вы не смотрели год назад в новостях, как такие "бедные животные" через день, да каждый день кого-нибудь кусали? Я бы таких лично отстреливал бы, если бы потом не устраивали истерик по поводу: "как жалко собачек, и какие сволочи эти покусанные ими люди" :rolleyes:
  • 0

#6 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:14

я работаю в районе Павелецкого вокзала, так тут этих бродячих собак такие стаи бегают! Идешь и смотришь по сторонам, как бы из подворотни они не рванули на тебя. Ведь сколько уже случаев нападений собак на людей было
  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#7 MisterX

MisterX

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:МО

Отправлено 10 Январь 2008 - 13:56

А Вы не смотрели год назад в новостях, как такие "бедные животные" через день, да каждый день кого-нибудь кусали? Я бы таких лично отстреливал бы, если бы потом не устраивали истерик по поводу: "как жалко собачек, и какие сволочи эти покусанные ими люди" :rolleyes:


Отстрел, к сожалению, тоже не выход. Свято место пусто не бывает.

Вот мнение старшего научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции им. Северцева Андрея Пояркова (статья ГОРОД СОБАК. СТЕРИЛИЗАЦИЯ ИЛИ ОТСТРЕЛ?):
"Идею отстрела лоббируют ловцы, которым отлов принесет хорошие деньги. Но с точки зрения экологии это бессмысленно. Уничтожение отдельных особей вызовет неизбежную агрессию со стороны выживших собак - почувствовав в человеке угрозу, они начнут массово нападать на москвичей. Но самое опасное, что, оказавшись на грани истребления, псы начнут усиленно размножаться - за несколько лет их популяция способна вырасти в несколько раз. В Европе давно поняли, что отстрел не выход. Даже если властям удается избавить город от собак, то на их место приходят другие животные. К примеру, в Лондон вместо бродячих псов, которых истребили, пришли лисы. Головная боль нью-йоркских властей - мелкие грызуны. Берлинских - еноты-полоскуны. В Москве наиболее вероятен резкий всплеск популяции крыс и лисиц. Главный плюс стерилизации - возможность контроля за популяцией, который оградит город от появления новых видов животных."

Хотя с другой стороны мертвые собаки уже никого не покусают в отличие от живых.
  • 0
Чем ты обладаешь, то обладает и тобой.

Изображение

Изображение

#8 IvanAL

IvanAL

    Ценитель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 618

Отправлено 05 Март 2008 - 21:24

До 1 апреля в городе и районе будут отлавливать бродячих собак. (из "Зари")
  • 0

#9 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 05 Март 2008 - 23:47

Давно пора,имхо. И на мыловарню.. С ребенком гуляем, часто видим целые стаи. А что у них на уме при виде ребенка- никому не извстно. Да и взрослому, зачастую, страшновато бывает.
  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#10 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 05 Март 2008 - 23:55

Давно пора,имхо. И на мыловарню..


О чём мы говорим!? Мы стремимся быть цивилизованной страной, и допускаем издевательства над бездомными животными!? Хозяев которые заводят себе животных, а затем наигравшись выбрасывают их на улицу, точно надо наказывать. Заметьте, в основном нападение собак на людей происходят в большинстве случаев не бродячих, а живуших в тесных квартирах. Уличные животные и так стоят на грани выживания, их мучает, холод, голод их давят машинами. Почему такая злость и жестокость у нас людей, сытых и холёных!? :)
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#11 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 06 Март 2008 - 00:10

О чём мы говорим!? Я говорю о своей личной безопасности, и мне абсолютно по барабану бесхозные животные, находящиеся в черте города... Хорошо, давайте всех их отловим и отвезем в глухие леса или на бюджетные деньги будем строить им приюты(никому ненужные,прошу заметить...) Выход то какой? Брать над ними шефство ,чтоли?Почему у нас такая жестокость? Закон природы- выживает сильнейший.
  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#12 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 06 Март 2008 - 00:17

Почему у нас такая жестокость? Закон природы- выживает сильнейший.


Конечно, человек сильнее беззащитного животного. А сильный должен снисходительно относиться к слабым. Бедные дворняжки, вы когда нибудь видели их глаза? Они тоже плачут, только разговаривать не могут. :)
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#13 master

master

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 06 Март 2008 - 08:34

Конечно, человек сильнее беззащитного животного. А сильный должен снисходительно относиться к слабым. Бедные дворняжки, вы когда нибудь видели их глаза? Они тоже плачут, только разговаривать не могут. :)

Уважаемый Dancer. Эти "плачущие дворняжки" не кусали ваших детей, вас самих? После нападения "беззащитной стаи" ребенок получает (кроме укусов) такой шок, что вряд ли он поймет Ваши слова о любви к животным.
Кстати, на помойке около дома каждое утро, вместе с собаками, добывают пропитание "сытые и холеные". Это признак цивилизованной страны? Или Бобики важней?

Сообщение отредактировал master: 06 Март 2008 - 08:36

  • 0

#14 Sonya

Sonya

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 06 Март 2008 - 09:52

Заметьте! Те у кого нет пока детей отстаивают права собак, у кого есть дети, те отстаивают свою безопасность! Закон жизни?!
  • 0
Изображение

#15 Нивовод

Нивовод

    Авторитет

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ozйоry-Москва-Ozйоry

Отправлено 06 Март 2008 - 10:01

Закон жизни?!

естесственно! А потом, если выбирать между безопасностью животного и безопасностью ребенка, ты сама чтобы выбрала?
  • 0
Изображение

Тихо шинами шурша, едет "Нива" не спеша....

Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников

#16 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 06 Март 2008 - 10:29

Заметьте! Те у кого нет пока детей отстаивают права собак, у кого есть дети, те отстаивают свою безопасность! Закон жизни?!


Касаемо меня, есть дочь, ей 13 лет. Она так же как как и я любит дворовых животных, и ни кого не боится из них. Загляните в мобильник своих детей, что вы увидите там в картинках???? У неё, весь телефон забит фотографиями животных, причём фотографирует она их на улице нашего родного города и знает все их дворовые клички.

p.s. Дворовые собаки ни когда не бросятся на вас, а вот цепные и квартирные бойцовых пород, при определённом стечении обстоятельств могут.
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#17 master

master

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 06 Март 2008 - 10:38

Касаемо меня, есть дочь, ей 13 лет. Она так же как как и я любит дворовых животных.


Любить животных - прекрасная черта, и никто с этим не спорит. Отлов связан с другими причинами. Слышал, что в Озёрском районе выявлено бешенство у лисиц. Кто располагает более подробной информацией? Или это только слухи?
  • 0

#18 Laxy

Laxy

    член Политбюро

  • Деятели форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Озеры

Отправлено 06 Март 2008 - 10:55

Прошлой весной в район гаражей у вневедомственной охраны забрела лиса, ее тут же задрали две собаки, состоящие в штате базирующейся там транспортной организации. После анализа выяснилось, что рыжая плутовка болела бешенством, пришлось бобикам получить порцию прививок от этой болезни. В этом году пока про подобные эксцессы ничего не слышно.
  • 0

#19 Sonya

Sonya

    Активный участник

  • Актив форума
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 06 Март 2008 - 10:57

Слышал, что в Озёрском районе выявлено бешенство у лисиц. Кто располагает более подробной информацией? Или это только слухи?

Слышала то же самое по ТВ не только об озёрском районе...
  • 0
Изображение

#20 Фиалка

Фиалка

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • Пол:Женщина
  • Город:Страна Оз

Отправлено 06 Март 2008 - 11:31

Сторонники отлова! А приведите случай нападения бездомных дворняг? Я могу привести кучу случаев с бойцовскими домашними собаками, стоит только ссылки найти!
Я когда с ребенком гуляю, вот чес слово, боюсь собак которые с хозяевыми..они какие то злые все.
Грустно, что жестокость присутствует в людях..а эта жестокость не только на животных выливается , но и на окружающих людей
  • 0
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски

#21 Lelik

Lelik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашихи

Отправлено 06 Март 2008 - 13:56

Сторонники отлова! А приведите случай нападения бездомных дворняг? Я могу привести кучу случаев с бойцовскими домашними собаками, стоит только ссылки найти!
Я когда с ребенком гуляю, вот чес слово, боюсь собак которые с хозяевыми..они какие то злые все.
Грустно, что жестокость присутствует в людях..а эта жестокость не только на животных выливается , но и на окружающих людей

Привожу: на меня лично бросались пару раз (не считая множества раз, когда свора этих милых собачек гавкает всем стадом на тебя с расстояния в 1 метр) и одного коллегу с работы покусали. :rolleyes: Если не брать личных примеров, то в Вестях не реже, чем раз в 2 месяца рассказывают о покусанных людях.
  • 0

#22 Dancer

Dancer

    Создатель OZERY.info

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 003
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озёры

Отправлено 06 Март 2008 - 14:33

Советую заглянуть многим в эту тему http://www.ozery.inf...p?showtopic=239 :rolleyes:
  • 0
Без Нас город спит... с Нами оживает... Dancing-Party Club © Copyright

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти...

#23 Фиалка

Фиалка

    Здесь живёт

  • Деятели форума
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • Пол:Женщина
  • Город:Страна Оз

Отправлено 06 Март 2008 - 14:41

Привожу: на меня лично бросались пару раз (не считая множества раз, когда свора этих милых собачек гавкает всем стадом на тебя с расстояния в 1 метр) и одного коллегу с работы покусали. :rolleyes: Если не брать личных примеров, то в Вестях не реже, чем раз в 2 месяца рассказывают о покусанных людях.


да не приятно..
а в Вестях прошу заметить рассказывают о бойцовых домашних собак..сколько младенцев они перекусали,причем своих хозяев
  • 0
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски

#24 Lelik

Lelik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашихи

Отправлено 06 Март 2008 - 16:13

да не приятно..
а в Вестях прошу заметить рассказывают о бойцовых домашних собак..сколько младенцев они перекусали,причем своих хозяев

И о бездомных, которые бродят и кидаются стаями на дорожках от предприятий к транспорту тоже рассказывают.
  • 0

#25 Black_Widow

Black_Widow

    Местный

  • Актив форума
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Озёры

Отправлено 06 Март 2008 - 16:35

И о бездомных, которые бродят и кидаются стаями на дорожках от предприятий к транспорту тоже рассказывают.

Я тоже видела такие репортажи!!
Причём меня лично пугают стаи собак, а как правило одну собаку я не боюсь.
Ведь животные нападают как правило в стае, т.к. в группе и люди и животные становятся агрессивней, смелей и пр.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных